• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Учебная тема для Wilbur`а и всех-всех-всех

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Цитата:
Без прохождения - нет смысла обсуждать, чем отличается работа грузчика или свиновода от работы фельдшера.
Фельдшер это-же работа с людьми, общение причем весьма тесное- оказание помощи, по-сути физический контакт.

Я вот не уверен насколько с аутичностью показана такая работа, тем более при особенном отношении к самим людям российским как у Вила. В Канаде например эта работа считается даже опасной и стрессовой - в приемном покое дежурит охрана, (и в России наверно тоже) пациенты бывают разные - под алкоголем, веществами, просто агрессивные, требующие немедленного внимания с мелкой травмой, устраивающие скандалы, (там плакаты висят типа "ноль терпимости к агрессии" ) пациенты попадают сначала в руки фельдшеров (дело в том что тутошняя nurse имеет образование на уровне фельдшера а не медсестры в России) и если проблема требует внимания врача - зовут его.

Вообще, медработники имхо люди особые - и что интересно, я сам знаю не одну педиатра с явным аутизмом, хотя мне непонятно как с аутизмом можно заниматься работой с общением с людьми. Хотя, может в этом и ответ - если человек достаточно аутист, то он просто людей не боится ? А с социофобией такая работа - стресс постоянный. Ну разве только социофобию работой преодолевать.
 
Уил - скорее социопат, чем социофоб. Поэтому когда/если научится той же медицине и будет работать в контакте с людьми , которые его принимают в такой роли - то окажется на своем месте.
Вероятно 🙂

Но для этого - да, придется много потрудиться..ну и пройти тест Вити.
 
Цитата:
Не поняли.
Это приближение к нулю свердр.
То есть шанс все равно выше нуля, но очень близок к нулю.
То есть про минусовое значение речь не идет, разумеется.

Теперь вроде понятнее 🙂

А чем поднимать шансы вверх после прочтения Вити? Наверняка же будет нужно что то еще. Верно?

Цитата:

Нет, к сожалению, не я.

Цитата:
Учеба по прежнему возможна, имхо - но требует выполнения ряда условий. От Вас.
И Вы - решили их не выполнять. Да, так проще. Кажется 🙂
Но это и есть основное .. жизнеопределяющее решение.
Ваше.

Нет, к сожалению, решение не мое.

А о каких условиях речь? Напомните плииз.
Способность убедить родителей - считается таким условием?

Цитата:
Я указываю Витю - как основной тест, который Вы не прошли, и чем больше идет времени (как с таблицей умножения в образе), тем меньше шансов прохождения. То есть не-прохождение Вити как теста - аргумент в пользу физического труда.
Не более.
Но аргумент убедительный.

А прочтение Вити, но непонимание методики будет аргументом к чему?

Цитата:
все же быстро учитесь учиться и открываете практически закрытое уже направление учебы.
Выбор за Вами, разумеется.

А если я очень хочу выбрать учебу, но родители не дают - тогда что делать?

Цитата:
Обсуждение же - лишь после прохождения теста, хоть его части.

Часть теста, о которой Вы тут пишете - это частично прочитанный Витя? Или...?

Цитата:
Именно, что возможностей для физической работы не так много. И вариант с Данией - просто вне конкуренции.

:))

Цитата:
Без учебы - там Вас тоже нет , вроде бы.
Науру, обсуждение с Кириллом - нашли уже?

Видел вчера в Сети текст недавно переехавшего в Канаду парня. Он пишет, что там необязательно владеть двумя языками, что знания одного английского вполне достаточно.

Обсуждение Науру с Кириллом пока, увы, не нашел.

Цитата:
инвалидность например вполне оправдана в случае не-справления с несложной физработой.

Но НЕ оправдана с точки зрения перспективы переезда.
Слишком сильно инвалидность будет мешать переезду.

Цитата:
цель заработать деньги для старта работы (физической) в подходящей стране - остается.
Так?

Да 🙂

Цитата:
Уил - скорее социопат, чем социофоб.

Помните, я предполагал это, когда только зарегистрировался на форуме, а Вы утверждали, что ничего подобного у меня нет?
Теперь Ваше мнение изменилось? Из за чего?

Цитата:
когда/если научится той же медицине и будет работать в контакте с людьми , которые его принимают в такой роли - то окажется на своем месте.
Вероятно 🙂

В смысле принимают в роли фельдшера? Или...?
 
Indigo () писал:
Цитата:
Без прохождения - нет смысла обсуждать, чем отличается работа грузчика или свиновода от работы фельдшера.
Фельдшер это-же работа с людьми, общение причем весьма тесное- оказание помощи, по-сути физический контакт.

Я вот не уверен насколько с аутичностью показана такая работа, тем более при особенном отношении к самим людям российским как у Вила. В Канаде например эта работа считается даже опасной и стрессовой - в приемном покое дежурит охрана, (и в России наверно тоже) пациенты бывают разные - под алкоголем, веществами, просто агрессивные, требующие немедленного внимания с мелкой травмой, устраивающие скандалы, (там плакаты висят типа "ноль терпимости к агрессии" ) пациенты попадают сначала в руки фельдшеров (дело в том что тутошняя nurse имеет образование на уровне фельдшера а не медсестры в России) и если проблема требует внимания врача - зовут его.

Вообще, медработники имхо люди особые - и что интересно, я сам знаю не одну педиатра с явным аутизмом, хотя мне непонятно как с аутизмом можно заниматься работой с общением с людьми. Хотя, может в этом и ответ - если человек достаточно аутист, то он просто людей не боится ? А с социофобией такая работа - стресс постоянный. Ну разве только социофобию работой преодолевать.
В Рассии - никак. Фельдшер это бесправная рабочая лошадь. В задрипаных селах, на скорых. Охрана в рос больницах от слова - "нету" А на скорых и ни паложино. Напасть на мента - подписаться на писец. а на врача- как на обычного гражданина. Вон Ромка раз попал. Ребенок упал со стола и насмерть Приехали на вызов а там все. А отец ножик схватил и к врачам - мол откачивай а то прирежу. А врачи Ромка и девчуля. Тавкая "бригада" Ромка - уговорил. Согласись для этого нужна быть очень чутким и понимающим человека.
 
Цитата:
в приемном покое дежурит охрана, (и в России наверно тоже)

Охрана российских больниц - штука такая весьма условная. Охранник как бы есть, но толку от него немного.
На деле беспрепятственно могут избить как .
 
Последнее редактирование:
Wilbur писал:
А чем поднимать шансы вверх после прочтения Вити? Наверняка же будет нужно что то еще. Верно?
Верно.
Использованием Вити для улучшение себя, своего мозга и умений.

То есть прочтение - это ключик в сокровищницу. А вот шарить по сокровищнице и таскать золото с алмазами - придётся дальше самому 🙂

Wilbur писал:
Нет, к сожалению, решение не мое.

А о каких условиях речь? Напомните плииз.
Способность убедить родителей - считается таким условием?
Не способность, а _умение_ 🙂
Да, его у Вас тоже нет. Учитесь и этому. Пусть пока по мелочам.
Как Витя 🙂 отстаивая свои права и обязанности.

Wilbur писал:
Видел вчера в Сети текст недавно переехавшего в Канаду парня. Он пишет, что там необязательно владеть двумя языками, что знания одного английского вполне достаточно.
Для _проживания_ в Канаде- да. А для _иммиграции_ - нет.
Лично ВАм, если что. Варианты особо-ценных эмигрантов - не считаем.

Wilbur писал:
Но НЕ оправдана с точки зрения перспективы переезда.
Слишком сильно инвалидность будет мешать переезду.
Да. Но если уже решили не учиться - значит и про переезд речь не идёт ,значит и инвалидность пригодится.

Впрочем напомню - Вы спросили ,что делать в случае полной необучаемости пациента, и я ответил.
Если Вы всё же решитесь осилить Витю и применить его для учёбы - эта логическая цепочка может Вас и обойти..
 
Wilbur писал:
В смысле принимают в роли фельдшера? Или...?
Да.
Так же как в роли официанта Бургера - к человеку относятся иначе, чем в роли одноклассника-изгоя.
У него появляются обязанности и права.
Фельдшер - многое может, в сравнении с неудачником-школьником.

В той роли Вы не смогли социализироваться, а вот в роли официального лица - будет возможность.

Так же как в роли продавца магазина, или же даже дворника.
КОторый кстати может с умным видом и официально делать запросы на прогоняние "агрессивных стай собак" из двора обслуживаемого дома..
И против этого - не попрёшь. Работающий человек - отнюдь не школьник.
 
Про "незащищённость" - не надо.
Это из другой оперы.
В стране работает ...ну, условно миллион медиков.
Описанные случаи - есть ,но вероятность в среднем оказаться участником одного из них - невелика. Скорая - да, там и с наркоманами и с пр.бывает встречи..
А медсестра обычного поликлинического кабинета? "Больной. повернитесь задом и снимайте штаны!"
🙂
Или массажист ,напомню - вообще очень полезный и ценный человек.
 
Цитата:
То есть прочтение - это ключик в сокровищницу. А вот шарить по сокровищнице и таскать золото с алмазами - придётся дальше самому 🙂

Что скрывается за аналогией про "золото с алмазами"? Непонятно.

Цитата:
Не способность, а _умение_ 🙂
Да, его у Вас тоже нет. Учитесь и этому. Пусть пока по мелочам.
Как Витя 🙂 отстаивая свои права и обязанности.

А как и у кого можно научиться уговаривать?

Цитата:
Лично ВАм, если что. Варианты особо-ценных эмигрантов - не считаем.

Тот парень, писаший текст, тоже не является "супер-дефицитным незаменимым сотрудником". Обычный айтишник.

Цитата:
Но если уже решили не учиться

Решил НЕ я, и Вы это знаете.

Цитата:
Если Вы всё же решитесь осилить Витю и применить его для учёбы - эта логическая цепочка может Вас и обойти

А для убеждения родителей что применить порекомендуете?

Цитата:
Фельдшер - многое может, в сравнении с неудачником-школьником.

Выезды со скорой к агрессивным наркоманам прилагаются?

Цитата:
официально делать запросы на прогоняние "агрессивных стай собак" из двора обслуживаемого дома..

А что делать пока запрос в обработке? Или все прям в тот же день делается?
 
Цитата:
Видел вчера в Сети текст недавно переехавшего в Канаду парня. Он пишет, что там необязательно владеть двумя языками, что знания одного английского вполне достаточно.

Если жить не в Квебеке то достаточно английского. Но чтобы набрать балы, нужны свободно два языка. Если нет других баллов - за опыт работы, за родственников, за джоб оффер. То есть балы начисляются за шансы максимально быстро устроиться на работу. Слышал что двумя языками кстати в том-же Торонто найти работу гораздо проще чем с английским - потому что английский там и так знает каждый индус и причем лучше чем русскоязычные, в среднем, а вот с французским там не так а взаимодействовать с Квебеком надо многим.

Хорошо выучить язык если неспешно надо несколько лет, так что начинать можно уже сейчас. Кроме того он и в России работа - переводчиком можешь работать, фриланс, не выходя из дому. А все что надо - только память и усидчивость с мотивацией.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху