• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Учебная тема для Wilbur`а и всех-всех-всех

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Цитата:
Забанить, разумеется.
Издеваться и троллить не хочу даже нациста. Тратить время - неохота. Наци чаще мало вменяемые.

Типа я мало вменяемый? Или на что этот намек?

Цитата:
Это относится и к религиозной и к национальной розни, которая исходила от Вас периодически.
Коротко, условно я это все отношу к нацизму.

Мне нужны конкретные примеры. Процитируйте, плиз, исходящую от меня национальную и религиозную рознь, с обозначением и четким разграничением, где рознь национальная, а где религиозная.

А то по тому же православию в обществе есть разные мнения - одни говорят, что нелюбовь к православию - это только религиозный вопрос и ничего более, другие говорят - что православие - это часть менталитета русских, и если кто то критикует православие - то это автоматически причисляется к нападкам на русских, т.е. причисляют нападки на православие к национальной розни.
Для меня этот вопрос о том, является ли православие частью русского менталитета или же это просто религия, совершенно неинтересен, потому как независимо от того, кто в этом споре окажется прав, я НЕ начну ассоциировать с православием себя и НЕ начну считать православие чем то, хотя бы минимально, для себя важным.
От православия я останусь так же далек, как от культуры каннибалических племен в Конго, и этот вопрос НЕ планируется к пересмотру - я дистанцирован от православия и не считаю себя причастным к нему ни в какой мере.

Вопрос такой: Определите, плиз, чем будут считаться нападки на православие - религиозной рознью или национальной рознью?

И не надо пытаться переложить поиск примеров на меня, т.к. я не экстрасенс, не телепат, я не в состоянии заглянуть к Вам в голову и дистанционно догадаться, что именно Вы имеете в виду.

Цитата:
Коротко, условно я это все отношу к нацизму.

Что еще Вы относите к нацизму? Огласите весь список.

Цитата:
С финальной сценой, имею в виду.

Хотите сказать, уже близится финал книги про Витю?
 
Wilbur писал:
Типа я мало вменяемый? Или на что этот намек?
Наци - маловменяемые.
Это не намек, а мое мнение.
Наци вообще.
Любые - немецкие, русские, еврейские, украинские, африканские, маорийские.
Я об этом.
 
Цитата:
Так нужен или нет?
Лично Вам?

Нужен.

Цитата:
В порядке исключения - запретить общение с таким человеком на русском.

Сделать закрытый раздел - куда проще. Разве нет?

Цитата:
Если не надо, и Вы принимаете русских людей этого форума, как минимум - принимайте их полноценно пожалуйста.

А кого на этом форуме я принимаю НЕполноценно?

И, кстати, одна деталь: Есть еще, как минимум, один форумчанин, которого Вы так же поименовали "нацистом" - Ваша идея будет на нас обоих распространяться?
Может Вам тогда и в теме того форумчанина аналогичный ультиматум выставить, а?
Почему ультиматум только мне, если "нацистов", в Вашем понимании этого слова, на форуме, как минимум, двое?

Цитата:
Скажем если папа в присутствии сына рассказывает анекдоты "про тещу"- ему весело и кажется, что хорошо. А для сына это хм, бабушка. Любимая и любящая.

И папе за это надо запретить вообще упоминать тещу? Или запретить общаться с тещей? Или папу за такое надо вообще из дома выгнать ( забанить ) ?
Поясните, плиз, а то я как то пока не понимаю всей глубины Вашей аналогии.

Цитата:
Так и со страной.
Аналогично.
Пушкин на эту тему выразился вроде бы?

На стих "Клеветникам России" намекаете?

Цитата:
Короче.
Можно оставить русский язык основным языка этого форума.
Можно для Вас сделать исключение, и общаться на ином языке.
Я могу понимать украинскую мову, ридну беларускую мову, немецкий и английский.
Выбирайте.
Польза будет, для изучения.
Хотя масштаб общения малость утихнет 🙂

Оставляйте основным.
Я, если честно, не понял эту Вашу идею.
 
Wilbur писал:
Мне нужны конкретные примеры. Процитируйте, плиз, исходящую от меня национальную и религиозную рознь, с обозначением и четким разграничением, где рознь национальная, а где религиозная.
🙂
Чтобы в Учебной теме такое?
🙂
Не.
Сорта дерьма я не буду делить.
Не моя задача.
Назвал нацизмом , а он запрещен на форуме.
 
Цитата:
Любые - немецкие, русские, еврейские, украинские, африканские, маорийские.
Я об этом.

Дайте определение Вашему пониманию слова "наци". Оно у Вас явно отличается от классического.
 
Цитата:
Назвал нацизмом , а он запрещен на форуме.

Разберем детально:

Цитата:
Национа?л-социали?зм (нем. Nationalsozialismus), более известный как нацизм — официальная политическая идеология в Третьем рейхе], являющейся формой фашизма с элементами научного расизма и антисемитизма.

Национал-социализм объявлял своей целью создание и утверждение на достаточно обширной территории расово чистого государства т.н. «арийской расы», имеющего всё необходимое для благополучного существования на протяжении неопределенно долгого времени («тысячелетний рейх»).

Национал-социализм представляет собой одну из разновидностей тоталитаризма.

Некоторые исследователи определяют нацистскую идеологию как соединяющую крайний национализм с социализмом, другие считают, что нацистская идеология не может считаться социалистической, так как отрицает реальность социальных классов.

Вот теперь давайте по пунктам:

Цитата:
формой фашизма с элементами научного расизма и антисемитизма.

Где и когда Вы в моих сообщениях замечали расизм или антисемитизм? Я что то где то писал про превосходство одной расы над другой? Или отрицал Холокост? Или призывал к каким то действиям против евреев?

Цитата:
создание и утверждение на достаточно обширной территории расово чистого государства т.н. «арийской расы»,

Где и когда я упоминал в своих сообщениях словосочетание "арийская раса"?

Цитата:
Национал-социализм представляет собой одну из разновидностей тоталитаризма.

Где и когда я призывал к тоталитаризму? ( По моему наоборот - ни к чему, кроме либерализма я никогда не призывал. )

Цитата:
Некоторые исследователи определяют нацистскую идеологию как соединяющую крайний национализм с социализмом

Где в моих словах Вы нашли поддержку крайнего национализма, смешанного с социализмом? С примерами, плиз.

Цитата:
другие считают, что нацистская идеология не может считаться социалистической, так как отрицает реальность социальных классов

Может я где то социальные классы отрицал? Так Вы процитируйте, мне уже самому интересно.
 
Wilbur писал:
Хотите сказать, уже близится финал книги про Витю?
Я имел в виду финальную сцену с Костиным стоянием на руках.
Исход его ..хитрого плана по избеганию неприятного в школе.
 
Ох, опять асоциальностью пахнет 🙂

Еще раз - нацизм, то есть превознесение или унижение рас, наций и религий - тут запрещен.
Поверьте на слово, пожалуйста.
Неохота мне на трассе заходить Админом и говорить это официально.

Или надо?
 
Цитата:
Я имел в виду финальную сцену с Костиным стоянием на руках.
Исход его ..хитрого плана по избеганию неприятного в школе.

Ааа, Вы об этом 🙂
Я уж подумал про финал Вити 🙂
 
Цитата:
Неохота мне на трассе заходить Админом и говорить это официально.

А зачем Админом? Вы просто свое определение напишите, чтоб мне не приходилось гадать, какой смысл Вы вкладываете в слово "нацизм".
Классическое определение я Вам привел, и как Вы сами можете убедиться - я не соответствую этому определению ни по одному из пунктов.

Цитата:
Ох, опять асоциальностью пахнет 🙂

Это не антисоциальность.
Просто я НЕ экстрасенс, чтоб угадывать, насколько и в какую сторону Вы поменяли смысл слова.
Телепаты в отпуска. Да.

Цитата:
Еще раз - нацизм, то есть превознесение или унижение рас, наций и религий - тут запрещен.
Поверьте на слово, пожалуйста.

Еще раз: Где и когда я говорил про всю нацию?
Я говорю в основном про правящие элиты. Или Вы этих му*аков из кремля, госдуры, совфеда и администрации презика на всю нацию экстраполируете?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху