• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Толкучка мыслей Wilbur`a

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
"Когнитивные трудности" - это слишком размытое определение, под которым может скрываться очень много разного. А мне хочется поточнее узнать.
Хочется?
Рассказываю :))
Сталкивается человек с преградой. Обычно, если _надо_ ему - как-то находит способы преграду обойти.
Если не надо - не заморачиваться, конечно.
И вот тут у всех форумчан - взрыв мозга🙂
То есть вроде...явно надо, так? А ведете себя так, будто фигня обсуждается, абсолютно не нужная!

Это и есть проявление ограничений познавательной функции, то есть когнитивной, которая у Вас тормозит при малейшей ...кочке на пути.
 
Док путешествует по стране. Посмотри тему Данте - там фото.
ОК, посмотрю. 🙂

Теперь понимаете, зачем я прошу Вас развивать когнитивку?
Срочно и активно.
Как?

Видели, кстати, тренинги на эту тему, от Есета?
Нет.
У меня же Аваст. 🙂

Не поняли что?

Наличие высшего образования у этого инженера?
Про наличие высшего образования тоже, кстати, без Вашей подсказки вряд ли бы догадался.

А Ваш вариант, лифтер- это краткие курсы, хотя возможно и такой нужен.
А как бы на английском написали "лифтер"? Как думаете?

Смотрите еще, напомню - Ваша задача перестать тормозить в момент непонятности, например на непонятном термине - и продолжать изучение, для понимания _в целом_.
Так я там почти на каждом пункте списка так торможу. В этом то вся и проблема.

Иначе будет как сейчас, про этого инженера Вы упоминали раз пять минимум, и до сих пор в целом систему потребности - не поняли.
Я там могу всех упоминать по пять раз. Кроме каких нибудь совсем очевидных типа "Океанолога", но мне такое, ясное дело, не светит. Знакомых океанологов точно нет и где их учат я вообще не знаю.

Сталкивается человек с преградой. Обычно, если _надо_ ему - как-то находит способы преграду обойти.
Если не надо - не заморачиваться, конечно.
И вот тут у всех форумчан - взрыв мозга🙂
То есть вроде...явно надо, так? А ведете себя так, будто фигня обсуждается, абсолютно не нужная!

Это и есть проявление ограничений познавательной функции, то есть когнитивной, которая у Вас тормозит при малейшей ...кочке на пути.
А где про это подробнее узнать? Как Гуглу объяснить, о каком ограничении функции мне нужна инфа? Прям так и вводить "ограничение познавательной функции"?
 
Лифтер- это тот, кто кнопки нажимает, находясь в лифте.
А чинит - электромеханик по лифтам. Устанавливает- монтажник.
 
Так я там почти на каждом пункте списка так торможу. В этом то вся и проблема.
Проблема в том, что тормозите🙂
Это и есть _основная_ проблема, которая тормозит Ваше развитие.
Решается, напомню - по методу Вито-Вити. Когда начинаете _с нуля_ и идёте не прерываясь, без торможения. Затем повторяете тот же цикл, понимая уже больше, больше.
 
  • Like
Реакции: vito
Зачем ты продолжаешь давать Уилу готовые интеллектуальные продукты? Пусть сам ищет, додумывается. Может мне еще будешь скидывать готовые лабораторные работы?
Потому что я сам долгое время считал электромеханика лифтером. Разница такая же как между трактористом и оператором фронтального карьерного погрузчика.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху