• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Толкучка мыслей Wilbur`a

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
И да, для меня комменты на Ютубе к песне из "Москва-Кассиопея" про то, что "оой ей ей, продали мечту за прокладки, жвачки, сникерсы" - это как раз про стремление вернуться в консерву.
А вот тут Вы видимо правы, и желающие вернуться в далекую мечту из неприятной реальности - вполне парафильно воспринимают мир. Не в сексуальном смысле 🙂
А в мировоззренческом, что даже более важно.
Спасибо, что увидели и привлекли внимание!!:))
 
Неприятие определенной группы людей, заведомое предубеждение против них.
Обобщение с предубеждением, и неприятие тех, кто не ходит и не бегает, как Вы.
А где Вы там предубеждение увидели? ИМХО, его нет.

А где Кир эти видео выкладывает? Если в своей теме - то бомбить смысла нет, ИМХО. Его тема - он ее решает, чем наполнять. От бомбежки количество традиционалистов не уменьшается, сорри.
Тогда и читать его тему нет смысла. Если Кирилл решил наполнять свою тему традиционалистами - пусть, только мне то нафига в такую тему заходить? Я вокруг себя дефицита традиционалистов НЕ ощущаю, чтоб еще ходить в тему Кирилла и смотреть на них.

Значит выбранная (или единственная известная!!) линия поведения - истинная..
Так примерно идет ход мысли, и логически все верно - кроме начала.
Если не понял и назвал дерьмом - ты уже ошибся.
Если думаешь, что понял, но понял неверно - аналогично, вся логика работает против тебя...
Там все понятно. Что там можно не понять?

Я подкидываю мемуары, факты, которые показывают и другие стороны 90-х и последующих, ну и предыдущих лет.
Кто может это увидеть и использовать - тот получает возможность аргументации.
Это не быстро.
В чьи темы подкидываете? Я бы почитал.

Кстати, Вы читали книгу Петра Авена про 90-е? "Время Березовского" называется.
Судя по этому интервью Авен вполне объективно смотрит на 90е.

Комментарии под интервью лучше не читать - там в основном кидание какашками.

А уж когда начинаются эти упоительные истории про то, что "вот в 90е мы по помойкам побирались, а при путине у нас появилась квартира, машина, престижная работа, охренительно высокая зарплата и живем теперь аки в раю" у меня возникает только желание - крикнуть, как Станиславский, "НЕ ВЕРЮ!". Люди, которые такое говорят - или пересказывают телевизор, или просто лжецы по натуре, ИМХО.
Если Вы цитируете мемуары с содержанием а-ля "при проклятущщем Ельцине по помойкам побирался, зато при величайшем-спасителе-с-колен-поднимателе-духовно-скрепителе путине я в шаге от попадания в список Форбс" - то такие "мемуары" правильнее называть ненаучной фантастикой.

Например, если формулировка звучит как "долго ли протянет РФ?"- уже означает явное предубеждение и желание ...подогнать результаты под ожидание🙂
То есть обсуждения тут не будет, разумеется.
Аналитик беспристрастен, сорри.
А Вы считаете себя беспристрастным аналитиком? 🙂 Если да - то расскажите, пожалуйста, как можно быть беспристрастным, если из всех политических пабликов в ВК Вы подписаны только на пропутинский? 🙂

А вот тут Вы видимо правы, и желающие вернуться в далекую мечту из неприятной реальности - вполне парафильно воспринимают мир. Не в сексуальном смысле 🙂
А в мировоззренческом, что даже более важно.
Спасибо, что увидели и привлекли внимание!!:))
По сути они хотят даже не просто в консерву, а в такую подслащенную консерву. Потому что реально существовавшему совку совсем не светил тот уровень научно-технического прогресса, показанный в "Москва-Кассиопея". Зато в вымышленном совке, существующем только в головах таких комментаторов, конечно же за окном текли молочные реки, а в магазинах бесплатно раздавали амброзию. Они живут в идеальном мирке и совсем неадекватно воспринимают реальность.
 
Последнее редактирование:
Вот например Вы еще год даже назад - не воспринимали разговор...над Вашей головой, завуалированный, иносказательный.
Моим собеседникам и мне было понятно и видно, а Вам - нет. Больше с Муром говорили, напомню..
А сейчас - начинаете видеть понемножку, ура!
А я вообще терпеть не могу когда за спиной Кристинки и над головой Кристинки разговорчики и сплетни распускают. Я сразу зверею. :emoji_penguin:
 
Тогда и читать его тему нет смысла. Если Кирилл решил наполнять свою тему традиционалистами - пусть, только мне то нафига в такую тему заходить? Я вокруг себя дефицита традиционалистов НЕ ощущаю, чтоб еще ходить в тему Кирилла и смотреть на них.
Может быть не ставить крест на всей теме сразу, а не читать те посты, что содержат в себе традиционализм? Я думаю, что тема _каждого_ форумчанина может содержать в себе что-то полезное для других.
Если да - то расскажите, пожалуйста, как можно быть беспристрастным, если из всех политических пабликов в ВК Вы подписаны только на пропутинский?
Вот это уже рассуждения на уровне "купил пианино - стал пианистом" или "подписался на паблик по наркологии - стал наркологом".
 
Вот это уже рассуждения на уровне "купил пианино - стал пианистом" или "подписался на паблик по наркологии - стал наркологом".
Не в том дело. Обычно беспристрастные аналитики смотрят разные источники, с разными взглядами. А тут - подписка на провластный паблик, посещение провластных аналитических форумов - и беспристрастность. Как такое может быть? Интересно же.

Я думаю, что тема _каждого_ форумчанина может содержать в себе что-то полезное для других.
Там было полезное, пока Кирилл не увлекся подобными видео. Теперь тема состоит из таких видео и их обсуждения с Кристиной и Доком.
 
А это никому не нравится, когда шушукаются за спиной.

А пингвинчик классный! 🙂
В твоем случае я поняла что Док имел в виду разговор над Твоей головой. То есть ты просто не догонял, что о тебе говорят и к тебе относится. А сейчас как Док грит догоняешь потихоньку если о тебе говорят.
Все же разговор над головой и за спиной отличается. За спиной ты скажем не слышишь что говорят, а над головой предполагает что ты все прекрасно слышишь но не догоняешь.
 
Все же разговор над головой и за спиной отличается. За спиной ты скажем не слышишь что говорят, а над головой предполагает что ты все прекрасно слышишь но не догоняешь.
Док думает, что я не хожу в другие темы, так что получается, что у обсуждающих была уверенность, что обсуждение идет за спиной, т.е. тот, кого обсуждают - не в курсе этого обсуждения.

В обсуждениях тоже можно что-то полезное для себя найти. 😉
Например? 🙂
 
О, это нужно смотреть сами обсуждения. Ну и обладать навыком извлечения чего-то полезного и его пониманию(привет Вите Малееву). Пример? Смотря на свои старые посты и разговоры форумчан про меня я понял довольно любопытную вещь... Я говорю про склонность к подтверждению своей точки зрения. У меня она есть, но не в таком огромном количестве, как это было раньше (если сравнивать себя с Овера и то, какой я сейчас).

Спасибо Киру за то, что рассказал мне про когнитивные искажения. :emoji_scream_cat:
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху