• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Толкучка мыслей Wilbur`a

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Да не последние несколько лет ВВП России выше канадского, а последние несколько столетий.

И Бразилия потенциально великая держава, и де факто региональная держава с середины 19 века, после парагвайской войны.

Канада - это страна уровня Швеции, Норвегии и пр, только побольше. Швеция была региональной державой только в 17, начале 18 века, перестала быть региональной державой после того, как ей нанесла поражение Россия в северной войне. После этого она не является серьезным игроком на международной арене даже в Европе, на политические процессы серьезно не влияла. Высокий уровень жизни северных скандинавских стран как и Канады обусловлен обилием ресурсов и маленьким населением. Но то же самое можно сказать про Саудовскую Аравию. Кстати, ВВП Канады сравним с таковым у саудитов.

Да и что такое Канада? Это небольшая полоса городов вдоль США а выше индейцы живут, в Нунавуте 30 тыс населения только, территория управляющаяся частной компанией Гудзонова залива.
🙂
Кирюша, ты империалист🙂
Ты чо так на Индиго наезжаешь?
Канада миролюбивая страна, без имперских амбиций и видимо без комплекса неполноценности от этих же имперских амбиций. Бывшая колония Великобритании.
И там до сих пор кажется королева Великобритании глава государства так сказать. Индиго подданный её величества королевы.
 
🙂
Кирюша, ты империалист🙂
Ты чо так на Индиго наезжаешь?
Канада миролюбивая страна, без имперских амбиций и видимо без комплекса неполноценности от этих же имперских амбиций. Бывшая колония Великобритании.
И там до сих пор кажется королева Великобритании глава государства так сказать. Индиго подданный её величества королевы.
Вопрос не в империализме, вопрос в дееспособности. Вот смотри, представь такую ситуацию, тебе кто-то домой ломится. Что ты будешь делать, куда обращаться? Будешь обращаться к тому, у кого есть власть, влияние, в ту же полицию. Или если у тебя куча мусора у дома, то обратишься к тому, у кого есть власть, влияние, кто сможет решить проблему, а не к недееспособному соседу. Так же и на мировом уровне. В мире куча социальных, экономических, политических, экологических проблем. Как будем их решать, кто будет решать? Сможет ли Трюдо хотя бы решить проблему транссексуалов в России? Вот я про это. От Канады миру толка немного, она не решает проблемы, но и пока не создает, ну и слава Богу. Пусть пока отсиживается на севере, как Швеция, Норвегия, мы не будем на нее обращать внимание, так как от процессов в Канаде нам не лучше и не држе. Но потом серьезные социальные, политические, экологические проблемы дойдут и до благополучных северных стран, которые ничего не решают, так что отсидеться все равно не получится в итоге. А пока пусть президент США защищает Канаду, она же под опекой США находится.

И если Канада такая великая держава, то что же она не обустроила своего северного соседа - Россию в 90-ых? Мы пошли на серьезную перестройку, отказались от кучи своей территории, идеологии, от всего, а где великая Канада была в том момент? Мы были больны, нас колбасило. Этот как эпилептический припадок. По версии Индиго ВВП Канады больше России, но в таком случае они могли позволить себе гуманитарную интервенцию, типо план Маршалла, но в отношении России, тем более в Канаде много выходцев из СССР. Если рядом с тобой человек с припадком, то ему надо помочь, а не снимать с него одежду. А вот в 90-ых с России именно сняли одежду, а не помогли. Вот США в свое время восстановила из пепла Западную Европу, через план Марашалла. Вот это я понимаю - сила, мощь, созидание, величие. Я не вижу в Канаде созидательный потенциал, который сеет вокруг красивое, доброе, вечное, истинное. Ну и если у Канады есть хоть небольшие претензии на величие, то пусть хотя бы всех тс или гс к себе заберет из восточной Европы или Уганды. А вот нет же, Уил в Канаду попасть не может. Это не есть великая страна, это есть мелочная страна, которая в первую очередь заботится о своем благополучии. Великие же державы несут ответственность за благополучие всего мира, всех людей в мире, даже в ущерб своим мелочным экономическим интересам. Так что я ни Канаду, ни канадского премьера серьезно не воспринимаю. Нет в ней созидательного, мессианского потенциала, который был в свое время у России : " пролетарии всех стран - соединяйтесь". Если Канада решила стать авангардной страной в плане помощи секс. меньшинствам, то могла бы заявить что-то подобное, но в плане секс. меньшинств. Но нету этого, что было у России\СССР (великой державы) и есть у США. Послушай тот же гимн США. "Then conquer we must when our cause it is just. And this be our motto: «In God is our Trust. " США чувствовала себя изначально страной освященной Богом, миссия которой нести миру справедливость, свободу и процветание. Я об этом с одной американской тс недавно говорил, она, кстати, - историк, многие американцы до сих пор так ощущают...

330px-American_Progress_%28John_Gast_painting%29.jpg
 
Последнее редактирование:
Да. Вот ты это понимаешь а Петерсон канадский - нет. Кто вообще тут ходил на его лекции?
"Пастернака не читал, но осуждаю"....Кто-то понял основную идею и пафос Петерсона? Почему у него 2 с половиной миллиона подписчиков? Я разжевывать философию, психологию, теологию не буду, также не буду напоминать про то, что у России и Канады общие цивилизационные корни.

Это также как с Гегелем. Его критики не открывали даже "феноменологию духа", а в чем его только не обвиняли, и в коммунизме, и в фашизме...
 
Последнее редактирование:
не последние несколько лет ВВП России выше канадского, а последние несколько столетий
Это в итоговом. Если смотреть ВВП на душу населения - там Канада серьезно обходит РФ.


свое сельской хозяйство убили, чтобы войти в ВТО, так как по правилам ВТО должны были уменьшиться гос. субсидии во многие отрасли.
А вот интересно, почему сельхозотрасль не может существовать без гос.дотаций?


сначала ругали СССР за советский тоталитарный режим
Сильная власть - не значит тоталитарный режим. Это совсем разные вещи.


Чтобы нам, россиянам, решать свои проблемы, на том же кавказе, нам придется с саудитами дело
РФ пора смириться с ролью региональной державы. И с тем, что без помощи тех же США РФ не может толком даже СНГ контролировать. И кавказ не сможет контролировать без помощи стран Персидского залива.


Кирюша, ты империалист🙂
Кирюша геополитикой заинтересовался. Скоро про "большую игру" рассказывать начнет. 🙂


Сможет ли Трюдо хотя бы решить проблему транссексуалов в России? Вот я про это
А Трамп сможет? И каким образом? Увеличит финансирование ЛГБТ**-организаций?


то что же она не обустроила своего северного соседа - Россию в 90-ых?
А зачем? США как то тоже не спешат обустраиввть соседа - Мексику.


Этот как эпилептический припадок.
Сейчас Венесуэлу колбасит, и покруче чем РФ колбасит. Но чёт мощная великая Бразилия не спешит ей на помощь.


гуманитарную интервенцию, типо план Маршалла, но в отношении России, тем более в Канаде много выходцев из СССР.
Для плана Маршалла в отношении РФ надо было забрать у РФ ядерку.
И люстрации провести - никаких совковых спецслужбистов во власти во избежание "красного реванша".
Так что я - за.


пусть хотя бы всех тс или гс к себе заберет из восточной Европы или Уганды. А вот нет же, Уил в Канаду попасть не может. Это не есть великая
Так и великая страна, соседняя с Канадой, этого не делает.
На самом деле, в США в разы сложнее переехать, чем в Канаду.
Сравнительно мягкая миграционная политика - как раз черта держав, которые ни на что в мире, кроме собственного благополучия, не претендуют
А вот великие державы миграционный поток фильтруют жестко, железною рукою. Иногда даже стены строят на границе, если фильтровать не получается.
Заметь, Канада никаких стен на границе не строит.


США чувствовала себя изначально страной освященной Богом, миссия которой нести миру справедливость, свободу и процветание. Я об этом с одной американской тс недавно говорил, она, кстати, - историк, многие американцы до сих пор так ощущают...
А эта трансгендерная дама - верующая? Наверное ходит в одну из либеральных протестантских церквей, где геев* венчают?


также не буду напоминать про то, что у России и Канады
А в каком же месте разошлись пути? Неужто пути разошлись только когда россия свернула в сторону совка? Или все произошло несколько раньше?
 
Так и великая страна, соседняя с Канадой, этого не делает.
На самом деле, в США в разы сложнее переехать, чем в Канаду.
Сравнительно мягкая миграционная политика - как раз черта держав, которые ни на что в мире, кроме собственного благополучия, не претендуют
А вот великие державы миграционный поток фильтруют жестко, железною рукою. Иногда даже стены строят на границе, если фильтровать не получается.
Заметь, Канада никаких стен на границе не строит
Это плохо. Кстати, я считаю, что Великобритания несет моральную ответственность перед ЛГБТ**-людьми в странах Азии и Африки, где она вводила в колониальную эподр гомофобные законы. Так что она должна открывать границы для ЛГБТ**-людей из своих бывших колоний Африки и Азии. В бывших колониях Франции или Португалии (той же Бразилии, Анголе, Мозамбике и пр) такой дикой гомофобии нет, как в бывших колониях Великобритании (Уганда, Нигерия, Кения).

А эта трансгендерная дама - верующая? Наверное ходит в одну из либеральных протестантских церквей, где геев* венчают?
Ну да, что-то типо того, работает в штате Невада федеральным чиновником, так что ей положено быть американским патриотом, по образованию историк. 🙂

А зачем? США как то тоже не спешат обустраиввть соседа - Мексику.
Потому что Россия - это большая, непредсказуемая страна с кучей оружия, ядерных ракет и пр. Так что всему миру выгодно было бы, чтобы тут было процветание и демократия. Если в России будет бедность, разруха то высока вероятность прихода к власти радикальных сил (коммунистов или фашистов), которые будут угрожать миру. Прикинь, если к власти в России придет такой, как Дугин или его последователь, который призывает захватить Европу...США же не хотели, чтобы во Франции и ФРГ в свое время пришли коммунисты к власти, поэтому восстанавливали их по плану Мараалла, так же США способствовали благополучию Японии, чтобы там больше не было милитаристов.
 
Последнее редактирование:
Парный атлетизм называется. Методика тренировок в командных видах спорта в СССР.

Уил так не обнимался. В горку товарища на руках не носил, гештальт не закрыл, поэтому душа рвется совершать подвиги.
 
Пока что я думаю, этой теме тут и место.
Хотя есть вариант - восстановить тему политики. Она оживит страдальческие стоны остальной части форума. Будем в ней выражать наши авангардные субличности.
 
Парный атлетизм называется. Методика тренировок в командных видах спорта в СССР.

Уил так не обнимался. В горку товарища на руках не носил, гештальт не закрыл, поэтому душа рвется совершать подвиги.

Это всё чудесно, только в твоём видосе Гераклы вполне взрослые. А по поводу картинки выше есть сомнения.

Он же прямо сказал - хочу такого Геракла. А этому Гераклу... хм.. 18 есть?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху