• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Толкучка мыслей Wilbur`a

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Цитата:
Тада на тебе кошечку.
Воот, намноого лучше :))

Цитата:
Не поняли?
В связи с жениным видео отчего я упомянул коляшку в гостях?
Неа, не понял.
Кто такая коляшка?

Цитата:
Посмотрю на компе.
Уже посмотрели? 🙂 Или пока нет? 🙂
 
Интересные мысли:

Цитата:
Другой чулан - один на всех
Спросила у знакомого, как и когда он понял, что он гей*. Объяснил, что к шестнадцати годам он уже два раза пробовал с девушками и ничего не получалось.
Увеличить
"То есть буквально, - говорит, - не получалось, технически. Пока до этого самого не доходило - все хорошо было, и нравилась она мне, и в жар кидало, и вообще. А как доходило до этого самого - ничего не получалось".

...Тут он добавил фразу, от которой у меня кровь застыла в жилах: "Потому что я боялся, что что-нибудь будет не так. Это же женщины, они совсем другие, я чувствовал, что ничего не знаю, не понимаю про них. Я все думал, что она засмеется или там заплачет, или вообще ничего не получится, - и реально же не получалось. А потом был один мужик, это долгая история, я сначала даже не понял, что происходит. Но он был, понимаешь, мужик. То есть такой же, как я. И у меня все получилось, потому что я просто вел себя с ним, ну, как со своим человеком. Это я не про секс говорю, я вообще говорю. Потому что мужчина - он все-таки мужчина, с ним можно быть, ну, по-мужски. Ты понимаешь?". Я боюсь, что да, понимаю. Сейчас ему сорок один.

Среди геев* есть люди, вошедшие в чулан через другую дверь. Хотя это неправильно. Точнее, так: среди геев* есть люди, вошедшие в другой чулан - и оставшиеся там навсегда. Их не слишком много - уж очень сильны должны быть механизмы, удерживающие человека, если предположить, что гомосексуальная связь действительно не для него. И люди эти, скорее всего, в целом бисексуальны. Они становятся геями в силу обстоятельств - иногда вполне трагического склада, как, например, случается в закрытых учебных заведениях, иногда вполне житейских и распространенных - таких, как свойственный моему приятелю юношеский страх перед женщинами. Другой мой приятель, уже пятнадцать лет состоящий в браке с одним и тем же мужчиной, говорит: "Это он не мальчиков любит, это он девочек боится". И остаются ими, часто - до конца жизни, не задаваясь вопросом о своей реальной ориентации и опасаясь экспериментов с противоположным полом едва ли не сильнее, чем мужчины, оказавшиеся в ловушке гетеросексуальности, опасаются опыта контакта с другим мужчиной.

Геям свойственно воспринимать собственный мир, как закрытый круг людей, объединенных общим образом жизни, не слишком приемлемым для большинства. В рамках этого круга существует особый род взаимной поддержки, особая позиция по отношению к остальному миру и особое самоощущение - и эти факторы зачастую играют настолько большую роль в выборе ориентации, создают настолько сильную зависимость, что ради них люди готовы быть хоть геями, хоть евреями, хоть хромыми и одноглазыми, - лишь бы знать, что другой одноглазый при первом же взгляде на нас распознает своего.

Мы часто с неприязнью и некоторым страхом говорим об обществах, где человек даже не задается вопросом о своей ориентации - ему кажется, что геем может быть только какой-нибудь отщепенец, выродок, существо из другого мира, и уж никоим образом не он - благополучный, спокойный, женатый человек, и тот факт, что его бросает в жар, когда во время игры в волейбол у его коллеги задирается футболка, является чистой случайностью, и он несчастен по целой совокупности причин, - но только не из-за того, что, прикасавшись к жене, теплой и красивой женщине, которая спит рядом с ним, раскрыв мягкие губы, в ночной рубашке, красиво подчеркивающей грудь, он не чувствует ничего. И с еще большим ужасом мы думаем о ситуациях, когда человек знает, что ему нравятся мужчины, и понимает, в какой ловушке он находится, но из страха перед обществом, перед близкими, перед потерей статуса и необходимостью начать жить какой-то иной, совершенно незнакомой ему жизнью, остается "в чулане" до конца.

Меня же пугают иные ситуации, пусть редкие, но все-таки попадающиеся, - а именно те, в которых оказывается человек, запертый в другом, альтернативном, чулане. Мне видится, что он тоже боится общества, которое всегда будет видеть в нем бывшего гея, боится близких, которые будут видеть в нем предателя, боится другой жизни и потери уже созданного в своем социуме статуса, - и остается взаперти навсегда. И мне не нравится этот чулан.

И больше всего он не нравится мне тем, что его не видно с улицы.
Линор Горалик

У меня похожие мысли были несколько лет назад, во время штормов. Думал, что раз уже принял гомосексуальность и даже всем знакомым ( кроме бабушки ) рассказал об этом - как то уже и жалко просто отказываться от такого опыта и принимать гетеро.
И я рад, что в итоге все шторма закончились на гомосексуальности - глобально пересматривать всю, формировавшуюся с 13 лет, картину мира не пришлось. Это было бы чересчур сложно для меня.
 
Wilbur писал:
У меня похожие мысли были несколько лет назад, во время штормов. Думал, что раз уже принял гомосексуальность и даже всем знакомым ( кроме бабушки ) рассказал об этом - как то уже и жалко просто отказываться от такого опыта и принимать гетеро.
И я рад, что в итоге все шторма закончились на гомосексуальности - глобально пересматривать всю, формировавшуюся с 13 лет, картину мира не пришлось. Это было бы чересчур сложно для меня.
Есть такое, согласен.
И на форуме у нас, и другие люди этот вопрос задают - если я уже выбрал путь, и он может быть не идеальный, но зато приятный и надежный - есть ли смысл его менять?!
Да и есть ли этот идеальный путь, добавляют они...
 
Wilbur писал:
Уже посмотрели? 🙂 Или пока нет? 🙂
Вот видите, вопрос странный 🙂
Аналогично вопросу "ты спишь?" 🙂
То есть - после "посмотрения" следует ответ.
Если ответа нет - значит не посмотрел.
Как помните, вчера я на рабочем компе вечером почти не был, и от работы свободное время было использовано иначе.

Wilbur писал:
Неа, не понял.
Кто такая коляшка?
Вновь вопрос в ответ 🙂
Женя показал видео с хасками, я _в ответ_ упомянул о коляшке, с которой общался в гостях в этот день.
Какая связь между Жениным посылом и моим?
Эта связь есть, разумеется, и Вам желательно не найти.
Тоже учеба, тренировка когнитивных способностей.
Wilbur писал:
Воот, намноого лучше :))

Предсказуемый?
🙂
Коляшки тоже кажутся "непредсказуемыми".
На самом же деле - умные и отзывчивые.
И напомню - я упоминал о коляшке ранее, в тех же гостях, и по моему говорил о желании взять портрет Коры на аватарку себе - на время.
Теперь поняли-вспомнили?
Умный взгляд и тонкие черты интеллигентного лица Коры покоряют..
 
Цитата:
Есть такое, согласен.
И на форуме у нас, и другие люди этот вопрос задают - если я уже выбрал путь, и он может быть не идеальный, но зато приятный и надежный - есть ли смысл его менять?!
Да и есть ли этот идеальный путь, добавляют они...
Интересно, Данте задает такой вопрос?
А Мурзик?
А Спутник задавал такой вопрос?

Цитата:
То есть - после "посмотрения" следует ответ.
Если ответа нет - значит не посмотрел.
А Вы это считайте напоминанием. :))

Цитата:
Какая связь между Жениным посылом и моим?
Эта связь есть, разумеется, и Вам желательно не найти.
Это какая то порода собак? Так и называется коляшка?

Цитата:
Предсказуемый?
🙂
Да.

Цитата:
Умный взгляд и тонкие черты интеллигентного лица Коры покоряют..
О какой Коре речь?
Вот об этой?



Других Кор я не знаю.
 
Цитата:
Интересные мысли:
Действительно, интересные.
Мне, правда, не очень понятно про твой опыт: жалко (страшно, неохота) отказываться от чего? Вроде бы ты не состоял в длительных отношениях, например, с парнем, чтобы отказываться от них и менять образ жизни.
 
Цитата:
Мне, правда, не очень понятно про твой опыт: жалко (страшно, неохота) отказываться от чего? Вроде бы ты не состоял в длительных отношениях, например, с парнем, чтобы отказываться от них и менять образ жизни.
От собственных признаний другим людям, от фантазий, от настроя... Жалко, страшно и неохота от этого всего отказываться.
 
Wilbur писал:
А Вы это считайте напоминанием. :))
ОК 🙂
Помните, когда напоминание может перейти в "назойливость"?
Эту границу имхо лучше не перепрыгивать 🙂

Wilbur писал:
Это какая то порода собак? Так и называется коляшка?
Теплее, явно теплее.
Еще точнее давайте 🙂

Wilbur писал:
Интересно, Данте задает такой вопрос?
А Мурзик?
А Спутник задавал такой вопрос?
Вопрос к Вам, как к тому, чья деятельность на этом форуме - отслеживать мысли и поступки других форумчан.
Начнем с Кирилла 🙂
Как он - задает ли такой вопрос, на Ваш взгляд?
 
Цитата:
Теплее, явно теплее.
Еще точнее давайте 🙂
Мне, в принципе, достаточно информации, что речь шла про породу собак.
Дальше выяснять мне не особо интересно.

Цитата:
Помните, когда напоминание может перейти в "назойливость"?
Эту границу имхо лучше не перепрыгивать 🙂
Не помню, сорри.
Когда?

Цитата:
Начнем с Кирилла 🙂
Как он - задает ли такой вопрос, на Ваш взгляд?
Вроде нет.
 
Wilbur писал:
Мне, в принципе, достаточно информации, что речь шла про породу собак.
Дальше выяснять мне не особо интересно.
В принципе да.
Достаточно.
Но - учитывая Ваши особенности - лучше завершить гештальт.
Что за собаку я имел в виду?
Напомню - я упоминал о ней в середине или конце февраля этого года, например.
И вроде даже фото приводил.
О ком речь, свяжите пожалуйста мои слова в понедельник - с предшествующей информацией.

Wilbur писал:
Начнем с Кирилла 🙂
Как он - задает ли такой вопрос, на Ваш взгляд?

Вроде нет.
Напомню - речь шла о сомнениях в правильности выбранного пути!
Кирилла я попрошу отметить эту не-видность, и по возможности ответить 🙂

Wilbur () писал:
Цитата:
Мне, правда, не очень понятно про твой опыт: жалко (страшно, неохота) отказываться от чего? Вроде бы ты не состоял в длительных отношениях, например, с парнем, чтобы отказываться от них и менять образ жизни.
От собственных признаний другим людям, от фантазий, от настроя... Жалко, страшно и неохота от этого всего отказываться.
ОК, спасибо!
Обычно так и говорят.
И в скандальной, надоевшей как редька семье - тоже продолжают жить с тем же обоснованием.
Ну, до момента кризиса 🙂
Пока не разбегаются 🙂
Однако сам по себе такой настрой , с жалостью к прошлому - важен, имхо.
Спасибо!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху