Толкучка мыслей Wilbur`a

Так и куда отступать тоже непонятно. Потому что отступишь на шаг назад - а там тоже непонятно.
В Учебной теме уже разбирали. Туда, где ещё пусть с трудом, но понятно.
Математика первый класс - осиливаете сейчас? Значит с того шага. С пониманием, это - ключевое. Для развития мозга, в качестве годного упражнения.
 
Распознать в ней _белую обезьяну_, и победить её.
Переключением, самое простое.
Общие слова. Я даже не догадываюсь, как это сделать.

В Учебной теме уже разбирали. Туда, где ещё пусть с трудом, но понятно.
Учебная- это тема Вито? Или...?
А то тут две учебных темы. Вы о какой?
 
Общие слова. Я даже не догадываюсь, как это сделать.
Общие слова - обобщенные, годные для многих случаев.
А методика - есть в теме про белую обезьяну, как вероятно помните. Ну и в темах Данте с Вито.
Догадываться не требуется - проще имхо прочитать, что именно сделать.
 
Теперь понятнее, видны Ваши ошибки в плане восприятия чужих слов?
 
А методика - есть в теме про белую обезьяну, как вероятно помните.
Я вообще ничего не обнаружил полезного в той теме. Просто какая то байка и ее обсуждение.

Учебная с большой буквы - где учатся наукам, это ясно по контексту.
Все равно непонятно. Сорри.

Теперь понятнее, видны Ваши ошибки в плане восприятия чужих слов?
Нет.
 
Я вообще ничего не обнаружил полезного в той теме. Просто какая то байка и ее обсуждение.
А как поняли байку? Отчего не спросили, что было непонятным, а что поняли?
Это - обычное поведение человека, который не понимает что-то - без блокирования узнавания нового.
Перечитал тред..
Ой :)
Мы же про рассказ "Думай, голова!"?
Какая же это байка?
Или о другом?
 
А как поняли байку? Отчего не спросили, что было непонятным, а что поняли?
В целом там все понятно. Байка о том, как устроено человеческое сознание - скажи человеку "не думай о белой обезьяне", так человек потом полчаса будет думать только о белой обезьяне.

Немного другое. "Думай голова" это про сильное желание совершать определенные действия.

ОК. Ваша тема, для учебы онлайн.
Теперь понятно. Спасибо! :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху