Толкучка мыслей Wilbur`a

Другое дело, что снятие розовых очков сопровождается рядом эффектов..
Еще каких эффектов - тебя переворачивают вверх ногами, встряхивают хорошенько. Эффекты шикарные.:) Шутка:)
Ну серьезные метомарфозы своих чувств происходят точно.
Например - узнаванием себя в собеседника и защите своей позиции путем размежевания и даже ЧСВ.
Постепенно разберемся, я полагаю.
Главное - без ярлыков и пожизненных приговоров..
Разберемся постепенно:))
 
Ожидалась реакция того что ты оскорбишься... И это док-во кое чего... Мол, ты, казел, сам кто такой?
Ну и до сих пор жду просветления:).
У Уила, и у многих других людей реакция на (предполагаемое) оскорбление - не такая. Просто ставится крест на собеседнике. Навечно :)

Ожидание понятно, спасибо. А цель какая?
Оскорбление как самоцель или как стимул к _необходимым_ изменениям, действиям?
 
Розовые очки- это мое ожидание того что ты знаешь как ты себя ведёшь. Т.е видишь себя со стороны.
Я на это сам внимания не обращал и бился. А теперь решил снять. Так, в резкой форме сам с себя. А док-вом снятия очков послужила бы твоя агрессивная реакция. Которая и наступила.
Теперь, имхо, я лучше тебя и себя понимаю.
Мультик, кстати, и про меня:) Но я не хочу в это верить, нет, не я это:)
 
У Уила, и у многих других людей реакция на (предполагаемое) оскорбление - не такая. Просто ставится крест на собеседнике. Навечно :)
Я так не умею и не умела никогда. Как это навечно?!:(
Наверное я не умею держать границы или это какой стойкой надо быть - решила, и выполнила.
Хотя тут момент, что с какой легкостью это делается. Меня это поражало. Просто крест ставится на автомате. Как будто они ничего не решали. Долго не думали - крест поставили, венок повесили и не вспомнят.
 
Навечно - это когда "все ясно и так".
С тобой все ясно, это значит что дерьмо не перестанет быть дерьмом, а гомофоб гомофобом. Ну незнакомы науке (либеральной науке, я уточню) такие факты..
Так чего снова и снова пробовать дерьмо, оно что - станет шоколадом, вы что правда так думаете ви таки идиет?
 
Что посмотрит человек мультик, поймет его, и поступит исходя из чужих граблей, чтобы не наступать на свои.
Ну вот, как видим ниже, нет. Ожидалась как раз реакция, что я оскорблюсь.

Кстати Панча тоже же так считал - вот дом где он царь и господин, и он и подумать не мог что может быть иначе, пока не узнал как еще бывает грустно. Для детей это нормально - мой дом моя крепость, родители не смеют перечить мне.
Кто такой Панча? ( сходить в Гугл не предлагать. )

три поросенка, сюжет Уил не помнит, мультик про Вовочку не смотрел
Ну не смотрел я в детстве советскую мультипликацию! :) Ты бы мне примеры из Черепашек-ниндзя 1987-го года приводила, или из Дикой семейки Торнберри - я бы тогда понимал, т.к. в целом неплохо помню сюжет.

Мне в детстве "Ну погоди" казалось не особо интересной пародией на "Тома и Джерри", коих было смотреть куда интереснее.

Мы еще не разбирали понимание пословицы - без труда не выловишь и рыбку из пруда? То есть без услилий не уедешь в Канаду:) и как Уил это понимает.
Если бы я думал, что можно уехать легко и просто - без усилий - я бы тут не обсуждал так активно переезд.

У Уила, и у многих других людей реакция на (предполагаемое) оскорбление - не такая. Просто ставится крест на собеседнике. Навечно :)
У меня такая реакция даже не на оскорбления, а на какие то существенные, базовые расхождения в мировоззрении. Я так реагирую на гомофобию, трансфобию, расизм и на фразы типа "расстрелять всех либералов" т.е. на такую прям открытую радикальную враждебность к моим взглядам - да, реакция у меня вот такая - я ставлю крест на собеседнике. Навсегда. Только когда собеседник пересмотрит свои взгляды, и когда я поверю в то, что он реально их пересмотрел свои взгляды - только тогда у собеседника появляется шанс на выход из блэклиста.

Хотя тут момент, что с какой легкостью это делается. Меня это поражало. Просто крест ставится на автомате. Как будто они ничего не решали. Долго не думали - крест поставили, венок повесили и не вспомнят.
Есть знакомые, которые так делают легко и просто?

С тобой все ясно, это значит что дерьмо не перестанет быть дерьмом, а гомофоб гомофобом. Ну незнакомы науке (либеральной науке, я уточню) такие факты..
Так чего снова и снова пробовать дерьмо, оно что - станет шоколадом, вы что правда так думаете ви таки идиет?
Вы так говорите, будто это не так.
 
У меня такая реакция даже не на оскорбления, а на какие то существенные, базовые расхождения в мировоззрении. Я так реагирую на гомофобию, трансфобию, расизм и на фразы типа "расстрелять всех либералов" т.е. на такую прям открытую радикальную враждебность к моим взглядам - да, реакция у меня вот такая - я ставлю крест на собеседнике. Навсегда. Только когда собеседник пересмотрит свои взгляды, и когда я поверю в то, что он реально их пересмотрел свои взгляды - только тогда у собеседника появляется шанс на выход из блэклиста.
То есть - сначала он _докажет_ на практике свои изменения личности, а затем Вы пересмотрите отношение, верно?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху