Толкучка мыслей Wilbur`a

Ты Ильфа и Петрова "совковой литературой" обозвал:D
Кстати насчет литературы.

Рекомендую прочитать вот эту статью про то, что сейчас читают молодые люди, в том числе геи* и либералы.

Вот небольшой фрагментик в тему дискуссии про "совковую литературу".

Из дискурса молодых интеллектуалов (и, вероятно, молодых неинтеллектуалов тем более) ушел весь массив советской литературы: от Зощенко до Трифонова, имён которых не указал ни один человек. Они не читают, не знают и не хотят знать ни городскую прозу, ни прозу шестидесятников (за исключением, может быть, Василия Аксёнова), ни деревенскую, ни военную прозу, об авторах, принадлежащих к соцреализму, и говорить не приходится. Все эти писатели совершенно не важны для молодых интеллектуалов, т. к. отражают ценности ушедшей и не представляющей никакого интереса эпохи.

литература-5.jpg

Современная русская проза представлена 23 именами, т. е. 6% авторов, ещё меньшую долю (5,5%) занимают их упоминания. Относительно массовый интерес вызывает только В. Пелевин (21 упоминание), кстати называются самые разные его произведения, т. е. их действительно знают и читают. На второй позиции оказался Борис Акунин с 11 упоминаниями. Интересно, что такой мощно присутствующий в критическом дискурсе писатель, как В. Сорокин, не был назван ни разу.

В целом лишь 23% писательских имен и 27% упоминаний приходится на русскую литературу, гораздо более активно представители этой группы читают литературу зарубежную: 42% имен, 47% упоминаний. При этом зарубежная классика мало привлекает молодых интеллектуалов: и имён здесь называлось немного – всего 44 (11,4%), и особенно упоминаний – 147, практически столько же, сколько упоминаний русских классиков при гораздо меньшем количестве их имен. Молодые люди не испытывают особого интереса к «старой» зарубежной литературе, этот пласт для них лишь немного приоткрыт. Так, литература ХVIII века, не говоря уже о более ранней, ими совершенно не освоена, слабый интерес для таких читателей представляет и литература XIX века. Глубина проникновения в пласты культуры поразительно мала, да и интереса к образцам культуры прошлого они почти совершенно не проявляют.

Как видим, Ильиф и Петров в среде современных молодых либералов не вызывает даже минимального интереса.
 
Уил, тебе задания.

Скачай duolingo на смартфон и изучи английский. Затем начни читать книги на английском.
Параллельно возьми скинутый мною самоучитель по математике . Читай биологию с 5по 11 класс без остановки. 3 раза с 5 по 11. (Дошел до 11, начал снова 5). Не заморачивайся, просто читай как газету.
И ещё читай дрд книги, обсуждаемые на форуме.
Выйди на улицу и найди турник. Забей в Ютубе воркаут обучение.
И так в ближайший год. Потом будет новое задание. Но после выполненного первого.

Кстати это и мне пойдет.
 
Ну ни я, ни Вито, не Борька не стары. Но о Ильфе знаем:D
Кстати ты лично что из Пелевина предпочитаешь?
 
А ты "слишкомсложное" не читаешь
Я не считаю произведения Ильифа и Петрова сложной литературой.

"слишкомсложное" - это, например, Перельман.

Кстати ты лично что из Пелевина предпочитаешь?
"Generation П". Мне понравилось.

Но о Ильфе знаем
Так про Ильифа и я знаю. И даже знаю, какие известные книги он написал. Но вот сказать, что я эти книги читал - не могу.
 
Скачай duolingo на смартфон и изучи английский.
Я где то год занимался по дуолинго на старом смартфоне, Филипсе.
А когда новый смартфон появился ( в июле 2017 года ) я с тех пор еще не ставил.

Поставлю. :)

Затем начни читать книги на английском.
Пробовал у репетитора читать книги на английском. Сложно. Без помощи со стороны преподавателя как то не идет дело...

Читай биологию с 5по 11 класс без остановки. 3 раза с 5 по 11. (Дошел до 11, начал снова 5). Не заморачивайся, просто читай как газету.
Т.е. оставляя непонятное без понимания? ОК, попробую.

Выйди на улицу и найди турник. Забей в Ютубе воркаут обучение.
А фобии куда в это время деть?

геи* на гей* сайтах.
Так я и ищу. Только когда на гей*-сайте ( сайте знакомств ) в строку "Город" вводишь "Егорьевск" - анкет мало и большая часть из них брошенные.

Уил, мое сообщение выше оцени. Приступишь?
Да.
Только с выходом на улицу некоторые проблемы будут...
 
Пробовал у репетитора читать книги на английском. Сложно. Без помощи со стороны преподавателя как то не
Сначала пройди всю сову. Это потом.
Т.е. оставляя непонятное без понимания? ОК, попробую
Да, просто не зацикливаться на непонятном.
А фобии куда в это время деть?
Выйди завтра из подъезда на улицу. Потом- посмотрим.
Да.
Только с выходом на улицу некоторые проблемы будут...
Тогда договариваемся с тобой отчитываться каждый день по проделанной работе. Самоучитель помнишь по математике?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху