Толкучка мыслей Wilbur`a

А у меня есть такое понимание, как думаете? :)
Нет.
Сорри - имхо нет.
Как нет у Данте понимания, что мама у него отнюдь не инцестный монстр, захвативший его мозги..
 
Я ее всегда помню. Она всегда у меня в голове. :)
Как можно ее забыть? :)
Когда придет понимание причин этой мысли и обоснование ее неверности, я имею в виду.
 
А что нужно для понимания? :)
Включить нейропластичность,разрешить себе избавиться от предубеждений.
Для начала - про русских и собак :)
Это кажется невозможным, понятно.
А ведь это лишь начало :)
 
Когда придет понимание причин этой мысли и обоснование ее неверности, я имею в виду.
В чем неверность? :)

Включить нейропластичность,разрешить себе избавиться от предубеждений.
Для начала - про русских и собак :)
Это кажется невозможным, понятно.
А ведь это лишь начало :)
Начало чего? :)
 
В чем неверность?
Когда человек ...занимается разработкой методов спасения всего человечества, например, и в это время живёт среди мышей и тараканов, не убираясь у себя в комнате и не обращая внимания на то, что рядом - он имеет схожую особенность :)
В реальной жизни ему сложно, и он воспаряет мыслями к индийцам, полинезийцам и другим далёким прекрасным народам, которые он освободит от чего-то...
Самое грустное - когда он столкнется с реальными индийцами и полинезийцами...
 
Самое грустное - когда он столкнется с реальными индийцами и полинезийцами...
Столкнувшись с ними, он получит массу предубеждений, его взгляды сменятся на прямо противоположные от "надо их спасти" к "терпеть их не могу".
Примерно так?

Получается, судьба такого человека - метаться от одних предубеждений к другим, не так ли?

Начало пересмотра мифических представлений.
А в чем мифичность?
Когда то я и к русским нормально относился, пока не столкнулся с ними, так сказать, вживую. Все старые представления довольно быстро рухнули.
 
Столкнувшись с ними, он получит массу предубеждений, его взгляды сменятся на прямо противоположные от "надо их спасти" к "терпеть их не могу".
Примерно так?

Получается, судьба такого человека - метаться от одних предубеждений к другим, не так ли?
Да, вероятно примерно так.
Это очень обобщённо, но вероятно.
Пока он не проснется.
 
А в чем мифичность?
Когда то я и к русским нормально относился, пока не столкнулся с ними, так сказать, вживую. Все старые представления довольно быстро рухнули.
Это верно говорите.
А в обратную сторону?
:)
"Давай, шофёр, назад крути свою баранку!"..?
Что , какая особенность личности мешает этому?
Не только у Вас, разумеется.

Ведь именно она даст реакцию, когда\если канадец обидит Вас.
При том, что точно есть миллионы отличных людей канадцев. И миллионы отличных русских :)

Сейчас это в неравноправных отношениях.
:)
Вы верите в миллионы хороших канадцев, потому, что иначе быть е может.
И в этом я с Вами согласен.
А вот в даже одного хорошего русского - верите как в эльфов :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху