Толкучка мыслей Wilbur`a

Я сравнил с Берном потому, что Вы ранее говорили о сложностях восприятия именно этого автора, этого варианта.
Умение выражать сеья, убрать закрепощение некоторых частей Вашего тела - такой ведь запрос, верно?
Да.
И часть запроса в том, чтоб не просто убрать закрепощение, но и научиться правильно выражать себя, т.е. выражать себя так, чтоб это не вызывало отторжение у всех окружающих.

Тут Лоуэн имхо вне конкуренции. Достаточен.
Берн - для межличностных отношений важен.
Другой запрос, другая задача.
Т.е. для выполнения задачи социализации все таки Берн больше подходит?
 
Да.
И часть запроса в том, чтоб не просто убрать закрепощение, но и научиться правильно выражать себя, т.е. выражать себя так, чтоб это не вызывало отторжение у всех окружающих.
Да, именно так!
:))
Так, чтобы это не вредило Вашей душе, Вашему телу и окружающим, точнее так.
 
Т.е. для выполнения задачи социализации все таки Берн больше подходит?
Не совсем.
Он дает понимание отношений между людьми. Игр , в которые играют люди. Так и названа книжка, собственно.
То есть - основные варианты отношений в семьях, на работе , с друзьями и так далее - укладываются в несколько "сценариев" с легко запоминающимися, наглядным названиями.
То есть, сталкиваясь с человеком, который придерживается одного из известных Вам сценариев - Вы будете заранее знать, что от него ждать, и как поступать в разных случаях.
Это не плохо само по себе, сценарии, игры эти. Плохо, когда они становятся смыслом жизни. Скажем роль "жены алкоголика" или "матери алкоголика". Наглядно, и точно все такое встречали.
Мать или жена, которые "бьются за спасение" родственника, а сценарий продолжается со взлетами и падениями годы и десятилетия.
 
Так, чтобы это не вредило Вашей душе, Вашему телу и окружающим, точнее так.
Да. :)

Он дает понимание отношений между людьми. Игр , в которые играют люди. Так и названа книжка, собственно.
Помню, пытался ее прочитать. Ни фига не понял.

То есть - основные варианты отношений в семьях, на работе , с друзьями и так далее - укладываются в несколько "сценариев" с легко запоминающимися, наглядным названиями.
То есть, сталкиваясь с человеком, который придерживается одного из известных Вам сценариев - Вы будете заранее знать, что от него ждать, и как поступать в разных случаях.
Это не плохо само по себе, сценарии, игры эти. Плохо, когда они становятся смыслом жизни. Скажем роль "жены алкоголика" или "матери алкоголика". Наглядно, и точно все такое встречали.
Мать или жена, которые "бьются за спасение" родственника, а сценарий продолжается со взлетами и падениями годы и десятилетия.
Там это все как то сложно описано...
 
Док, а что можно почитать такого несложного, понятного, чтоб разобраться в том, как работает система Андроид? Есть какие нибудь книжечки?
 
Док, а что можно почитать такого несложного, понятного, чтоб разобраться в том, как работает система Андроид? Есть какие нибудь книжечки?
Есть, конечно. Но подробнее дайте запрос.
Возможно Вам хватит изучения FAQ с 4ПДА, а возможно и правда что подробнее прочитать.
Что-то и я могу подсказать, но собственно что именно волнует?
Adb, загрузчик, сама система, ее файловая структура, или иерархия, или еще что?
 
Да. :)


Помню, пытался ее прочитать. Ни фига не понял.


Там это все как то сложно описано...
Напротив, очень просто, но могут понадобиться _конкретные_ запросы мне или другим форучанам для пояснения.
Очень простой принцип, если его понять - читается как увлекательная дрдожественная книжка и местами про себя любимого :)

Начнете - спрашивайте.
 
сама система, ее файловая структура, или иерархия
В первую очередь - сама система.
Потом иерархия.
Потом файловая структура.

Это для меня самое важное.

Возможно Вам хватит изучения FAQ с 4ПДА, а возможно и правда что подробнее прочитать.
Меня интересует сама система Андроид в еще чистом виде, т.е. в том виде, в каком ее делает Гугл и в каком состоянии Гугл ее передает производителям смартфонов.

Я пытался искать на 4ПДА тему по Андроиду в целом, а не по конкретным производителям.
Наткнулся только на вот эту тему которая оказалась просто каталогом ссылок на другие разделы. Информации о системе как такой я не нашел.

могут понадобиться _конкретные_ запросы мне или другим форучанам для пояснения.
В непонятных местах чтоли?

Очень простой принцип, если его понять - читается как увлекательная дрдожественная книжка и местами про себя любимого :)
Там можно с любой книги начинать? Или лучше с какой то конкретной?
 
В непонятных местах чтоли?
Ну да. Что понятно, что поняли - так и пишете, мол это понял, а вот тут затык. Чтобы было понятно нам, где проблема с пониманием, восприятием.
Не "ничего не понятно!"!!
 
В первую очередь - сама система.
Потом иерархия.
Потом файловая структура.

Это для меня самое важное.

Меня интересует сама система Андроид в еще чистом виде, т.е. в том виде, в каком ее делает Гугл и в каком состоянии Гугл ее передает производителям смартфонов.

Я пытался искать на 4ПДА тему по Андроиду в целом, а не по конкретным производителям.
Наткнулся только на вот эту тему которая оказалась просто каталогом ссылок на другие разделы. Информации о системе как такой я не нашел.

Тогда в ссылке, которую дали - раздел Глоссарий, для начала.
Вы в одном шаге до цели :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху