Толкучка мыслей Wilbur`a

Нейтрально бы воспринимал.
Точно нейтрально или нейтральность сия была бы еще с чем-нибудь?
Но мне было бы любопытно, как такого мальчика воспринимают остальные православные в храме.
Храм хороший, есть прихожане и священник - они такого типа понимают и принимают.
Вот нету в русском языке мужского аналога слова "швея".
Швейник, не? Хотя, это одно из умений портного - шить, а второе - кроить. Есть слово "портной" и оно уже ближе к гендерной нейтральности, КМК.
Читаешь "требуется швея" - и само слово как бы намекает, что речь идет исключительно о девушках.
Зависит от требований, я ходил на такую работу и говорил о своем положении (долги, нужны деньги и некуда идти). Без вранья, да. В коллективе было несколько поехавших толстеньких тетенек, а остальные отнеслись нейтрально.
 
Швейник, не? Хотя, это одно из умений портного - шить, а второе - кроить. Есть слово "портной" и оно уже ближе к гендерной нейтральности, КМК.
Но в вакансиях никогда не пишут "швейник" или "портной" ( кстати, а портной реально подходит на роль аналога ). Всегда "требуется швея", "приглашаем на работу швей" и тому подобное.
Все таки им девушки нужны на эту должность.

нейтральность сия была бы еще с чем-нибудь?
Если нейтральность еще с чем-то - это уже не нейтральность.

Храм хороший, есть прихожане и священник - они такого типа понимают и принимают.
Многое от священника зависит, видимо. Если священник явно не одобряет - прихожане, с большой вероятностью, его в этом неприятии поддержат.

Зависит от требований, я ходил на такую работу и говорил о своем положении (долги, нужны деньги и некуда идти). Без вранья, да. В коллективе было несколько поехавших толстеньких тетенек, а остальные отнеслись нейтрально.
Но коллектив был женский?
 
Все таки им девушки нужны на эту должность.
Можно попроситься, вот у меня так получилось... Но я получил свидетельство об окончании курсов портного.
Многое от священника зависит, видимо.
Может быть и обратный вариант. Хотя я привел это в качестве модели.
Но коллектив был женский?
Женщины работали в швейном цедр, а мужчины были грузчиками, слесарями, ремонтниками, еще и в раскройном цедр были. Разные работы.
 
Спросил у Кирилла в ЛС про басню Эзопа про стыд.
Кирилл написал, что басня про асексуальность.

Я бы даже сказал - про антисексуальность.
И наверное это и правда не столько гомофобия, сколько антисексуальность.
 
Спросил у Кирилла в ЛС про басню Эзопа про стыд.
Кирилл написал, что басня про асексуальность.

Я бы даже сказал - про антисексуальность.
И наверное это и правда не столько гомофобия, сколько антисексуальность.
Примерно так. Плюс к тому - мальчики и девочки из "басенного" возраста могут и в рот и в попу толкать разные предметы. Или пальцами ковырять, напомню о разных ...червячках.
 
А точно ли асексуальность является антисексуальностью?
Не всегда, но в данном случае, ИМХО, является.


Плюс к тому - мальчики и девочки из "басенного" возраста могут и в рот и в попу толкать разные предметы. Или пальцами ковырять, напомню о разных ...червячках.
Как думаете, с какой целью люди ходили слушать Эзопа, да еще и платили ему? :) Чтоб было что детишкам рассказать?
 
Док, а к чему был вот этот Ваш вопрос?

МОжет ли быть, что (теоретически, при полном лишении ВАс надежды на эмиграцию) Вы станете очень грустным и на ...очередное условно упрекание - накричите на обидчика, или даже постукаете его по разным частям тела?
:)
Я имею в виду - может ли такая ситуация вызывать в Вас сильную раздражительность и гневливость, дисфорию?

Я на него ответил, но мне на это в ответ был только поставлен лайк.

С какой же целью он был задан?
 
Как думаете, с какой целью люди ходили слушать Эзопа, да еще и платили ему? :) Чтоб было что детишкам рассказать?
Ну, он не только детям и для детей рассказывал, очевидно. Вы же слушаете тех, кто Путина ругает? Вот и тогда так было, очевидно :)
Слегка замаскированно :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху