Толкучка мыслей Wilbur`a

Пробуйте, начинайте читать-изучать разное интересное, хоть по путешествиям, хоть по истории...то есть не только секс древнегреческий, но вообще все подряд :)
И через некоторое время будет понятно, то ли Вам это не особо надо, то ли не особо запоминается, то ли запомнилось уже и всё как в Дискавери ;)
А я и читаю все подряд. :)

Надо знания - так история и в МГУ я полагаю неплохо преподается, на русском, и список литературы для поступающих например - наверняка можно найти...
:)

Там есть курсы по развитию памяти и прочих функций. Забыли?
В моем случае какие функции нужно развивать наиболее интенсивно, на Ваш взгляд? :)
 
я и читаю все подряд. :)
Норм! Отлично!:))
А запоминаете всё интересное прочитанное?
Или многое вылетает из памяти со временем?
Образуются ли , видны ли становятся связи между ранее отдаленными явлениями?
 
В моем случае какие функции нужно развивать наиболее интенсивно, на Ваш взгляд? :)
Так цифры при тестировании были же?
Он сам и подбирает Вам упражнения. Просто не пугайтесь, что память развивается зрительная, например, расположение квадратиков и кружочков :)
Это стандартная методика, не из придумка :)
 
Норм! Отлично!:))
А запоминаете всё интересное прочитанное?
Да, запоминаю.

Или многое вылетает из памяти со временем?
Кое что вылетает, но не очень многое.

Образуются ли , видны ли становятся связи между ранее отдаленными явлениями?
Пока вроде нет.

Так цифры при тестировании были же?
Он сам и подбирает Вам упражнения. Просто не пугайтесь, что память развивается зрительная, например, расположение квадратиков и кружочков :)
Это стандартная методика, не из придумка :)
Он мне больше всего упражнений именно на зрительную память дает.

Может и правда у меня зрительная память не очень и это было одной из причин плохой учебы, кроме отвлечений постоянных на свои мысли.
 
Речь о спец. литературе. Не о статьях в интернете.
Согласен.
Но пока и "всё подряд" полезно, в том числе диагностически. Имеет ли смысл лезть в углубленное изучение, если даже интернетнве интересные статьи вылетают и не запоминаются.
Вроде имеет, и это хорошо :)
 
  • Like
Реакции: vito
Да, запоминаю.


Кое что вылетает, но не очень многое.


Пока вроде нет.


Он мне больше всего упражнений именно на зрительную память дает.

Может и правда у меня зрительная память не очень и это было одной из причин плохой учебы, кроме отвлечений постоянных на свои мысли.
Понял, вроде терпимо...подлежит развитию, имхо. Ура, грубо говоря!:))
Отвлечения, кстати - тоже прорабатываются в Викиуме. Что-то про концентрацию внимания там было.
 
Речь о спец. литературе.
Я так и понял. :)

Понял, вроде терпимо...подлежит развитию, имхо. Ура, грубо говоря!:))
Отвлечения, кстати - тоже прорабатываются в Викиуме. Что-то про концентрацию внимания там было.
Соскальзывания - видимо те же отвлечения, да?
 
Да, они самые. Умение концентрироваться - это полезно в учёбе и работе.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху