Толкучка мыслей Wilbur`a

Пожелание самому себе на будущее. Хотел бы я знать хоть что то в совершенстве.
Так начинайте :))
Помните, мы говорили про массаж. Его реально изучить так, что и в Вашем городе, и в Австралии (в среднем городе) Вы будете востребованы как изумительный спец.
Но начать придется с небольшого :))
 
Так начинайте :))
Помните, мы говорили про массаж. Его реально изучить так, что и в Вашем городе, и в Австралии (в среднем городе) Вы будете востребованы как изумительный спец.
Но начать придется с небольшого :))
Я имел в виду историю античности на уровне западных историков, которые рассказывают про античность в документальных передачах Би-Би-Си или американского канала History или европейского канала Viasat History. :)

Или сексологию. :) Ну классно же было бы знать сексологию, ну к примеру, на уровне Игоря Кона. :)
 
Я имел в виду историю античности на уровне западных историков, которые рассказывают про античность в документальных передачах Би-Би-Си или американского канала History или европейского канала Viasat History. :)

Или сексологию. :) Ну классно же было бы знать сексологию, ну к примеру, на уровне Игоря Кона. :)
Сексологию на уровне Кона знать сложно. И мне и Вам. Кон - энциклопедист, настоящий. И не Холмс по натуре :)
А историю античности, это уже реальнее, имхо. Учите, полноценно - я полагаю эти историки как минимум истфак заканчивали :)
 
Сексологию на уровне Кона знать сложно. И мне и Вам. Кон - энциклопедист, настоящий
По другому когнитивка работает у энциклопедистов?


А историю античности, это уже реальнее, имхо. Учите, полноценно - я полагаю эти историки как минимум истфак заканчивали :)
Они наверное учились в лучших университетах, а может даже и преподают там. :)
 
По другому когнитивка работает у энциклопедистов?
Да, конечно. Широкий взгляд на мир, избранную область и видение, нахождение неявных связей между предметами. Тур Хейердал, помните как стал всемирно известным? Задал вопрос про явное сходство удаленных друг от друга культур..
 
Они наверное учились в лучших университетах, а может даже и преподают там. :)
Это да. Однако учебники этих университетов, или аналогичных - доступны и Вам, потенциально...
Проблема там, где стараются учиться ...по принципу начальной школы, от сих до сих.
Вы пока от этого не избавились, и методика, изложенная в подписи Лёши - показывает вариант "как":))
Кстати, бесплатный Викиум тоже к вашим услугам. На рекламу внимания не обращайте, и всё :)
 
Да, конечно. Широкий взгляд на мир, избранную область и видение, нахождение неявных связей между предметами. Тур Хейердал, помните как стал всемирно известным? Задал вопрос про явное сходство удаленных друг от друга культур..
У меня так не получится, как думаете?

Это да. Однако учебники этих университетов, или аналогичных - доступны и Вам, потенциально...
Надо английский знать, чтоб по ним учиться.
Или они все переведены и их можно найти в переводе?


Проблема там, где стараются учиться ...по принципу начальной школы, от сих до сих.
Вы пока от этого не избавились, и методика, изложенная в подписи Лёши - показывает вариант "как":))
Кстати, бесплатный Викиум тоже к вашим услугам. На рекламу внимания не обращайте, и всё :)
На Викиуме есть курс по истории античности?
 
У меня так не получится, как думаете?
Снова вопрос некорректный :)
"Из моего сына получится пианист?!" - вопрос беременной мамочки :)
Пробуйте, начинайте читать-изучать разное интересное, хоть по путешествиям, хоть по истории...то есть не только секс древнегреческий, но вообще все подряд :)
И через некоторое время будет понятно, то ли Вам это не особо надо, то ли не особо запоминается, то ли запомнилось уже и всё как в Дискавери ;)
 
Надо английский знать, чтоб по ним учиться.
Или они все переведены и их можно найти в переводе?
Вопрос некорректный ;)
Надо английский - пожалуйста, отличный способ изучения английского, чтение книг, в том числе учебников на нём.
Надо знания - так история и в МГУ я полагаю неплохо преподается, на русском, и список литературы для поступающих например - наверняка можно найти...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху