Толкучка мыслей Wilbur`a

Думал, Вы что то хотите предложить.
Взять книгу поварскую, начать по ней готовить.
Устроиться поваром в РФ, при желании - переехать поваром в Канаду или Австралию (если знаешь английский).
При наличии средств - открыть свой ресторан, "Русской кухни" к примеру. И свистеть вприпляску.
 
Думаю, что тебя зря тормошат со списками и различными методиками переключения - это равносильно тому, что человеку с переломанными ногами предлагать катание на роликовых коньках. Такое себе… Уж лучше уделить время для рассмотрения темы кайфа, она связана с толерантностью и иже с ней. Если хорошенько проработать эту тему, то возможно тебе будет проще с пониманием и обучением вообще. Не в обиду другим, сорри.
 
Последнее редактирование модератором:
Почему именно несовместимо?
Поточнее плииз.
Ну, математика же. Если денег хватает только на перечисленное (Вы принципиально не включили ипотеки или её аналог в расходы) - значит _собственного_ жилья не будет.
Это логично?
Наследство - другое дело. Но это совсем иной расклад. Небыстрый, и у ВАс будут иные желания ,верно?
А ...полжизни - пройдёт под этим противоречием.
 
А многое ли осталось из австралийского списка?
ДОстаточно. Строк тридцать, не меньше.
Я цитировал про рабочие профессии ,которым обычно учат _вблизи_. С переводом, по-моему.
Но что из этих строк реально ,а что останется за кадром - ждём от ВАс в виде списка ЦЗН.
ЛОгично, верно?
 
Думаю, что тебя зря тормошат со списками и различными методиками переключения - это равносильно тому, что человеку с переломанными ногами предлагать катание на роликовых коньках. Такое себе… Уж лучше уделить время для рассмотрения темы кайфа, она связана с толерантностью и иже с ней. Если хорошенько проработать эту тему, то возможно тебе будет проще с пониманием и обучением вообще. Не в обиду другим, сорри.
Какая тут обида? ПРосто список нужен был ещё в прошлом году :)
Но его пока нет...и его получить пока Уил не планирует ,если я правильно понимаю.
При том ,что обычному человеку этот список предлагают, собственно. Не скрывают ,наверняка.

То есть - для меня данный список - это сигнал, прежде всего.
ЧТо дело стронулось с мёртвой точки.
Вопрос "зачем" нужен список - для меня вроде очевиден и понятен. Это то ,с чего можно начать ,если это подходит - вперёд.
А для Уила...это кроме прочего - изменение привычной среды обитания...и это не кайф, поначалу..
Потому и неизбежно сопротивление :)

А тема кайфа - хорошая.
Однако это можно сравнить с тем, когда сидящему в запертом подвале человеку предлагают кайфовать, - но не вылезать из подвала, не искать путей вылезания через запасные выходы, способы сигнализации и так далее..
Временно ,чтобы набраться сил - пожалуйста. С пониманием - ночью я кайфую-отдыхаю, а днём- копаю новый выход из подвала. 14 условных часов в сутки :)
 
Какая тут обида?
Ему пытаются помочь и он не против этой помощи, но вроде бы мало что выходит... Не хочу обидеть помогающих и самого Уила, но я не вижу смысла в предлагаемых методиках. Пока теме кайфа не будет уделено нужного внимания - так и будет стояние на месте, ИМХО.
 
Хороший опыт одиночества - тебя (или твои увлечения и взгляды) хотя бы немного принимают и не сильно достают с чем-то противоположным (осуждают на минималках и стараются не касаться этой темы в разговорах с тобой). При этом ты не состоишь в отношениях и не находишься в поисках партнера.
Кто принимает? Это же одиночество. Стены чтоли?

если знаешь английский
Не знаю.
И пока не знаю где выучить.

Мне Док рассказал про сериалы с субтитрами - только я не знаю где их искать. На специальных сайтах? На них платить надо. А кто будет платить? Мне никто на такие сайты денег не даст.

Короче, без помощи со стороны я такую методику даже начать не могу. Я тупо не понимаю, с чего начинать и где такие сериалы вообще есть.

Ну, математика же. Если денег хватает только на перечисленное (Вы принципиально не включили ипотеки или её аналог в расходы) - значит _собственного_ жилья не будет.
Включил. Просто забыл упомянуть.
И еще: Когда я писал - я имел в виду австралийскую ипотеку с низкой процентной ставкой австралийских банков.

Потому что если мы рассматриваем переезд в Питер как транзитный пункт перед переездом в Австралию - то какой смысл покупать в Питере квартиру в ипотеку?

Наследство - другое дело. Но это совсем иной расклад.
Так без наследства у меня даже денег на билет на самолет до Австралии не будет.
Без наследства я вообще вариантов не вижу.

Или Вы думаете, что в том же Питере с моим ПТУшным образованием можно найти работу с такой зарплатой, с которой можно будет и аренду оплачивать, и хотя бы базовые потребности удовлетворять, и еще что то на переезд откладывать?
Так это должна быть зарплата директора Билайна. А кто мне такую даст?

А ...полжизни - пройдёт под этим противоречием.
Ну треть жизни уже практически прошла. Другие к 26 годам имеют хоть один опыт выезда из РФ и жизни отдельно от родителей.

При наличии средств - открыть свой ресторан, "Русской кухни" к примеру.
При наличии денег я лучше радиостанцию открою. Мне всегда было интересно попробовать себя в медиа-сфере.
Или куплю акций какого нибудь австралийского медиахолдинга и буду дивиденды получать.

Но его пока нет...и его получить пока Уил не планирует ,если я правильно понимаю.
При том ,что обычному человеку этот список предлагают, собственно. Не скрывают ,наверняка.
Так и мне предлагали. Посмотреть.
Я и посмотрел. И назад вернул.

Почему именно такую жизнь ты считаешь нормальной?
А я просто других вариантов жизни не знаю.
Такую жизнь я видел в западных фильмах ( в том числе документальных ) и сериалах - мне понравилось. Хочу примерно так же.

А какой еще жизненный сценарий возможен?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху