• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тишь в нечувствии

Кхм, там натуралов мало.
Откуда ты знаешь? Ну если там не до ориентаций.
Не до ориентации, когда у тебя диагноз и ты на препаратах.
Мне не нравится такая формула. А если диагноз из-за ориентации?
Я понимаю что такая формулировка типа наверное от иерархии потребностей. Но есть в ней чот жертвенное что ли как кажется.

А ваще то у меня шютка была про натуралов, с которыми я не общаюсь.🙂
 
Откуда ты знаешь? Ну если там не до ориентаций.
Очевидно 🙂

Мне не нравится такая формула. А если диагноз из-за ориентации?
...что первично, яйцо или курица?🙂
...имхо - разбираться надо, для ответа, распутывать клубок.

Я понимаю что такая формулировка типа наверное от иерархии потребностей. Но есть в ней чот жертвенное что ли как кажется.
Если немножко.
А так - лучше подобное не переживать, не сталкиваться.
Опыт ..специфический 🙂
А ваще то у меня шютка была про натуралов, с которыми я не общаюсь.🙂
🙂
Ага, термины тут тоже не очень точные 🙂
 
Очевидно 🙂


...что первично, яйцо или курица?🙂
...имхо - разбираться надо, для ответа, распутывать клубок.


Если немножко.
А так - лучше подобное не переживать, не сталкиваться.
Опыт ..специфический 🙂

🙂
Ага, термины тут тоже не очень точные 🙂
Док, если ваще-ваще. То вот есть генетики, есть не_генетики. Есть наверное и промежуточные. С Яковлевым хз. Но у него тож интересная позиция. Мне нравится. Хотя конечно бы я не стал на неë молиться.
 
Док, если ваще-ваще. То вот есть генетики, есть не_генетики. Есть наверное и промежуточные. С Яковлевым хз. Но у него тож интересная позиция. Мне нравится. Хотя конечно бы я не стал на неë молиться.
Молиться не будем🙂
Как правило курица или яйцо - это в детстве уже можно понять. Обычно бодрый, жизнерадостный тип, до подросткового возраста, например, и затем ...впал в тоску. Ваши варианты?😉
И как это уточнить?
 
Молиться не будем🙂
Как правило курица или яйцо - это в детстве уже можно понять. Обычно бодрый, жизнерадостный тип, до подросткового возраста, например, и затем ...впал в тоску. Ваши варианты?😉
И как это уточнить?
Сложно, Док. У меня самого так. Вроде бодрый жизнерадостный, а потом впал в тоску лет с 12-13 наверное. Закрылся наглухо. Я пока сам не понимаю.
У автора темы наверное чот подобное тоже. Имхо.
 
Молиться не будем🙂
Как правило курица или яйцо - это в детстве уже можно понять. Обычно бодрый, жизнерадостный тип, до подросткового возраста, например, и затем ...впал в тоску. Ваши варианты?😉
И как это уточнить?
Док, если человек в детстве вроде бы был нормальным, то это не говорит о том, что он родился здоровым. Так, младенцы с анэнцефалией, у которых только мозговой ствол работает, первые месяцы могут быть не отличимы от обычных младенцев, но я не думаю, что анэнцефалию-- полное отсутствие переднего мозга (коры больших полушарий с базальными ганглиями) можно назвать состоянием здоровья, что 2 месяца ребенок нормально развился, а потом бац -- что-то случилось, и жизнь пошла под откос. Есть очень много патологий, которые начинают проявляться только в подростковом возрасте, та же шизофрения. Однако доказательств в пользу очень сильной врожденной предиспозиции к ней очень много. И никаких методик эффективной профилактики нет. Также и с парафилиями. Только в последнем случае очень сильная слабость с рождения именно в половой сфере. Понятно, что до пубертата парафильная проблема может быть не видна, но потом, когда требования социума предъявляются к мальчику-подростку или к девочке (но к ним не такие сильные требования по поводу секс. активности), то мозг просто не вывозит, не справляется, функциональные системы для копуляции никак не образуются. И если явно проблема проявила себя в подростковом возрасте, то это не значит, что соответствующая особенность не врожденная. Просто у некоторых детей очень слабая канализация к гетеросексуальности. Очень слабая. И нормальная гетеросексуальная жизнь для них невозможна. Методов профилактики я тут никаких не вижу, как и с шизофренией. Иногда смена пола для некоторых проявлений такой вариаций развития может быть показана, иногда другие варианты :компенсация в иных сферах, избежание вторичной невротизации\психотизации и пр. Ну и я не претендую на то, что я знаю решение этой проблемы. Это сложный вопрос для медицинской и психологической наук. Только для решения надо для начала правильную постановку задачи ставить. Я считаю, что вы ее неправильно ставите. Вы тут все валите на родителей, социум. Антисексуальная культура и пр. Однако во всех антисексуальных культурах 95 % мужчин и 98 % женщин сексуально функциональны в гетеро плане. Да и в "свободных" культурах по данным антропологам такой же процент.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху