Темная тема Dante.

Я не очень понимаю - это моя истерика или чья получается. Моя, но я ее скопировал. Ну значит моя. Чувства то там мои. Вот ощущения что мои не особо есть. Зато помню как мать это делала.
Тут можно к разному прийти :)
Говоря "это плохое я делаю как мама"- получить индульгенцию:)
Но лишая себя возможности избавиться от подобного. Но - возможно получая бонусы от истерик и ругачек :)
Потому чтобы избавиться ...придется постараться , взять своё - себе:)
 
Неглубоко, это не само яичко. Но на ощупь нет "узелка", уплотнения, видимо, значит не воспаление. Не тут воспаление.
Температуру померял - опять 37. 2 Может это от плохого психологического состояния. ?
 
Тут можно к разному прийти :)
Говоря "это плохое я делаю как мама"- получить индульгенцию:)
Но лишая себя возможности избавиться от подобного. Но - возможно получая бонусы от истерик и ругачек :)
Потому чтобы избавиться ...придется постараться , взять своё - себе:)
Я вот не понимаю - я просто копирую эти чувства, истерику - или это уже мои стали. Или без разницы...

Избавиться - взять свое себе. Но я пока свое на горизонте не вижу. Я вижу ту самую истерику, эпизоды с матерью и ее истерикой. И сам это воспроизвожу внутри себя. Страх заметен и агрессия.
Может быть - это навязчивое - страх и агрессия. Зачем я опять исследую родителей и их поведение в глубоком прошлом? На что переключиться. Хоть я играю сижу - и все равно фоном идет.
 
Ага.
Можно ли ...догадаться или прогнозировать, что при определённых вводных будет именно так? Заранее, когда ещё нет никаких истерик.
Вообще - прогноз включить и использовать..

Это уже следствия, а мы про причину :)
Которую требуется отследить заранее, даже если ещё формально истерики нету...
Ну наверное сутра - ту ситуацию и те эмоции когда я вспомнил то переключаться с этого нужно было скорее. А я стал рассматривать и изучать - как мне это может помочь. Теперь ругань на себя - за несделанные дела. За то что сижу и играю вместо чтения. бррррррр.

И я опять уже не понимаю - где мои чувства - где чувства матери, бабушки. Как их отделить то вообще. И вспоминалось и вспоминается еще - что-то нехорошее. Ну я пытаюсь хорошее представить чтобы отделить чувства, а за хорошим там плохое вспоминается.
 
То есть - всё это направление потенциально вредоносное, так? Ведёт к Кракенам или ещё к чему.
Так?
Видимо да. Если я встал сутра и при виде матери - ощутил что-то такое из прошлого. Какой-то свой страх и робкое поведение. Страх перед матерью - что она будет орать, бушевать, будет сердитой и недовольной. И страх ее же потерять.
И от этого я тогда защищался копируя поведение бабушки Д, но может в чем то и поведение реальной бабушки. То что возможно не входит в бабушку Д. Фактически бабушка защищалась тоже от истерики.

Но вот - опять я исследую, и собой не становлюсь, только дальше и сильнее страх и истерика.
 
Из этого состояния - нужно постепенно приходить - переключаясь. Одна партия отжиманий не помогла. Еще нужно. И можно потом посидеть с игрой, по разбирать там бумажки картонные.
 
Кажется - я используя опыт матери - когда она приходила в себя после истерик - сам так примерно и прихожу в себя. Хммм - в этих истериках есть что-то навязчивое. Ну у меня точно. Самобичевание.. агрессия на себя... Как с помощью истерик справиться с давлением на себя...

Когда орешь и истеришь и источаешь агрессию - то потом, если будешь это осознавать - подсознательно сложно себя простить. Вот, что-то навязчивое в этом есть.
 
25 отжиманий сделал. помогло может всего капельку. Позже сделаю еще. Делались они очень хорошо. Но себя не ощутил, хмм - хотя я же и делаю. И ощущаю - эту неуправляемую истерику и много агрессивности. Вероятно агрессивность со страхом соединена. Возможно это такие навязчивые чувства - сродни страху. Может и включают в себя страх, только его не видно. Не вся агрессия включает в себя страх.
Хочу в себя приходить, лучше копировать, вбирать что-то хорошее, ведущее к свободе.

Я уже тут перезапутался опять - что копирую, у субличностей или у кого. Если субличности - это мои части - то как я могу у них копировать? Может я пускаю их в управление просто, а не копирую.
Док - копировать субличности можно? Или если они и так внутри - то они не копируются а просто лезут управлять и тогда все копируется само собой?

Формальный вопрос, я понимаю. Но у меня снова такая каша в голове. И страх руководит. Вообще если страх вылез то навязчивостей не избежать, имхо.
А он ещё как вылез - тот самый детский - страх потери себя.
 
Вполне возможно. Мне как раз и говорят: «Цени родителей пока они тут. Потом будет поздно». А корить думаю совесть потом будет: «Как это я с ними время не проводил, не общался, а им хотелось». Ты думаешь это манипуляция от родителей сейчас? Возможно. Но проблема в том, что мне так говорят не только родители. А вести себя «как мразь» это уйти в игнор полный: «Ну вы же отчасти сделали меня таким? Вот теперь отвалите, сам буду расхлебывать, а вы не лезте, не требуйте с меня ничего, не предъявляйте. Уйдите от меня». Хотя я понимаю, что мне порой не хочется к ним идти, но я такой думаю: «Ладно. Хотя бы раз в неделю, но надо». Чаще раза в неделю я стараюсь не ходить. Тем более мне однажды-таки предъявили: «Вот ты тут ходишь и ешь за наш счет, я тебе тут наготавливаю бесплатно». Опять же. Ну раздражает: «Ну назови цену, я заплачу. Раз это не на добровольной основе. Да и я бы вообще к тебе не ходил, глупая. Ради тебя же хожу, сама ныть потом будешь, что я давно не заходил. Определись чего тебе надо, женщина!». Короче порой такие заскоки бывают. Тяжело в общем
А у меня похожие штуки мать выдаёт. Это когда люди не умеют жить для себя, имхо. Ну вот не умеют для себя и все тут. И из-за этого требования всякие, не пойми какие.

Я правда этим пользуюсь наверное и это не хорошо.
 
  • Like
Реакции: Grox
Такой страх опять детский вылез. А потом прошел вроде и я в какой-то роли. Но ничего. Правда ребенка вообще не чувствую. Похоже от страха так и прячется. Еще видимо я в таком состоянии - когда Бабушка Д - принялась искать ребенка с собаками. Вообще - все почти мои рассуждения - это наверное и есть - поиск или погоня за ребенком.

То есть все эти мои разборки себя, попытки ощутить что-то, и рассуждения тоже - все это навязчивые мысли. И вопрос - кто я тоже, и как найти ребенка - тоже. Отрицательные чувства то есть - страх тот же самый. Хотя в нормальных дозах и при адекватных ситуациях - страх может помочь.. Но ни когда наоборот - когда он мешается.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху