• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Мы норм, проверка на тысячу вольт - успешна, "звезда" стала "треугольником"!!!!!
И вал крутится свободно вроде, значит собрали верно :))
Вчетвером собирали, с жёнами 🙂
Это вы молодцы, семейный подряд... Хотя я с трудом представляю что вы там делаете, немного догадываюсь только. Но вообще не представляю.
 
Психологически хреново. Восстановиться не могу... Пока еще на форуме не нравится что происходит... Так и хочется кожу с людей сдирать....
Что-то столько ненависти у меня. И еще у меня эта же хрень по хоже - что и у Кристины - типо - почему если другим можно можно на людей кидаться с замечаниями и недовольством и руганью - а мне нельзя... Только форма там другая - но это не меняет сути.

Такое - почему мне нельзя быть высокоморальным и требовать от других....

Но там это - там же из страха идет, или из ощущения что что-то случиться, произойдет, кто-то заденет мои границы и будет не хорошо.... То есть постоянное ощущение что заденут мои границы и будет не хорошо... И при этом готов кинуться в мыслях на людей - такого рода механизм навязчивых мыслей, навязчивой ругани вот...

Я подумал что нужно это расструктуировать.
Сейчас мысль возникла - что меня так же цепляли и нарушали мои границы - по сути - со страхом что я нарушу чьи-то границы и будет плохо родителям. То есть цепляли меня так - родители, бабушка - требовала послушания..... И теперь я делаю, готов делать в мыслях - тоже самое с другими людьми, и это оправдывается что другие люди не думают обо мне, о нормах приличия, ни о ком кроме себя не думают. ЧТо можно что-то получить не хорошее от других людей, что заденут и не увидят даже. ЧТо слишком близко стоят, не носят некоторые маски - а у меня ненависть. ПОчему эти ублюдки сраные - не носят маски, почему кашлюют рядом - взять топор по башке им. Но это ощущается как часть себя.... или не ощущается как часть себя. Должно быть что-то во мне есть - раз такие мысли... Но правда - на самом деле - это ощущается как навязчивые мысли.... Словно субличности - борятся с субличностями... Даже - хорошая мама с плохой.... И бабушка - которая сама себя так вела - но сама говорила что нужно вести себя хорошо.... блин..... Словно я переполнен этим и у меня идет протест... И мысли здесь - это лишь форма - а главное эмоции скорее всего. И вот с этими эмоциями то нужно разобраться. Мыслями то я понимаю - что это навязчивые мысли. И от навязчивых мыслей - я могу уйти, но фоном то остаются эмоции и остается ругань сама. И на самого себя....

Я вот расшифровываю сейчас это.

Это правда не ощущается как часть себя - ведь я хороший и ребенок внутри - хороший, и я хочу другого... но от куда то это во мне есть... И я не могу твердо сказать что это все только субличностное... Нет... это нет.... Там и мои эмоции.... Субличностного очень много, полно, это верно... Но что-то не так и со мной и с эмоциями... И вот тут похоже еще одна рана, травма что-ли...

Одно дело - когда ты воешь от боли. Другое когда ты уже злишься... Кстати - эмоции могут быть свои - и могут быть и не свои - а копируемые - которые стали своими.... Попробуй - если запрешено - выразить свои эмоции - свои нельзя выражать, но можно скопировать чужие, и даже ощутить и проникнуться в то что ощущал другой человек, тем более - если было что-то общее. Если было это общее - и ты путаешь уже свое и чужое. Перепутать реально. А эмоциями ты наполнен. И тут уже если включается механизм высокой морали и терпения - то очень жутко это работает.

Кристина понятное дело - абсолютно не права - в том что я уверен в высокой морали - это совершенно не так. Не я в ней уверен - а субличность которая руководит мной. Мной это ощущается как навязчивые мысли, но чувства частично могут быть и моими. Но вот только от кого мне досталось, от кого я получил это все...... От кого даже стал себя считать таким. И что это плохо - то плохо..... брррр....
Я же знаю что я хороший. И знаю что я не верю этим высокоморальным мыслям - но это раздергивает меня на части - пока что....

Присутствие чужой воли, неуклонимо следящей за порядком и за тобой. Предвзятого взгляда.....
 
У субличегностей и личностей есть свои идеи, иногда сверхценные, воспитание, мораль. Так что выделяя субличности нужно и это учитывать. У людей есть свои взгляды, представления. Мораль. О которой ты говоришь. Правильная мораль. Ты выбрал разбираться в своих субличностях. Много ты там наразбирал.

Успокойся. Ты итак высокоморальный🙂
А ты чо сомневаешься в этом?
Я говорила что Док у меня забрал высокую мораль. Теперь мне суёт всяких дрных бабушек. Определяет меня. Да пошли вы надр с этими бабушками своими.
Я не предявляю к другим требования - которые предьявляю внутри к себе. В смысле не высказываю и не контроллирую поведение других. Но если родители именно так поступали со мной - то почему я не могу тоже самое делать с другими людьми... Это логика мысли неправильной, логика эмоций. Я не иду за этими мыслями и не подчиняюсь им - но эмоции внутри все равно бушуют и ругань тоже.

А я говорю о шаблоне поведения и о скованности, зажатости из-за этой морали. Что хочется требовать, а неверных, не подчиняющихся - наказывать... Если я следую этой морали - почему другие нет. Они - должны... Это логика ругани.

Мои эмоции сопротивления этой чужой воли, основанной на искаженной морали, - мои эмоции не поняли - назвали само собой плохими, заприщенными. Когда есть эмоции - ты уязвим. Когда ты копируешь чужие эмоции - делая их своими и чужие мысли - ты защищаешься.

По сему - сопротивление чужой воли внутри слилось с субличностью чужой, и сопротивление то происходит путем сливания с этой чужой волей и вставания на ее позицию. Ребенок не может выразить свои чувства - свое не согласие и тогда он выражает согласие, ломаясь при этом. Но свои эмоции никуда не деваются. По сему не получается просто взять и выкинуть субличность с этими навязчивыми чувствами и мыслями - потому что свои собственные чувства вплетены в эти навязчивые ругачие чувства. Они вплетены - только направление изменилось. Если ранише эти чувства были просто как сопротивление чужой подавляющей воле, то теперь эти чувства - вместе с чужой подавляющей волей... Как говорится -не можешь победить - возглавь.

Но тогда выход очевиден - отделять свое собственное сопротивление, свои чувства и направлять их по верному адресу, верному вектору... Пусть даже в прошлое... Направлять их туда... А не куда привык сейчас - на других людей, даже посторонних, копируя при этом поведение роидетлей же, или субличности внутри. И не направлять это сопротивление внутрь самого себя, тоже, само собой.

Если я ругаюсь типо на - не моральных, не думающих о других тварях - людях, то в итоге я за это ругаюсь на самого же себя... Но мало того - возможно я делаю с другими тоже самое что делали со мной, то есть встаю в роль и позицию того кто это со мной сделал... Или слушаю эту субличность.... Но если это делали со мной - это должно было вызвать у меня мои чувства... Оно и вызывало - и вот теперь мои чувства переплелись с чужими чувствами и мыслями.

Но это не значит что нужно брать и выкидывать всю мораль... Ведь саморугань внутри - это как раз и есть - сражение нескольких моралей. Ведь окружают кругом - не моральные уроды... Но если я кого-то назвал уродом - это ведь тоже не морально... И вот - уже сражение моралей внутри. И в этом сражении найти себя нереально. Кто ты - высокоморальный. Но высокоморальные не могут никого называть уродами - потому что это не морально. Но другие же тоже не моральные. И это бесит... А это ли именно бесит - меня.... Может меня бесит другое - то что мне изначально не давали свободы, прикрывая это высокой моралью. или просто моралью.. Что кто-то использовать просто эту мораль для того чтобы управлять мной, командовать и держать в узде. По своим каким-то проблемным и извращенным мыслям и по своим страхам. Смешивая свои страхи и чувства - и перенося отвтесвенность за свои эмоции - на кого-то другого, на меня.

Значит меня это бесит - что такое отношение и не свобода, все с ног на голову перевернуто, вместо помощи и поддержки - запугивание. И эмоции правда путаются. Значит выход - отделить свои эмоции. Но как....

Это я мозгами додумался - но не пережил еще чувствами, не прожил и не прочувствовал.
 
Это вы молодцы, семейный подряд... Хотя я с трудом представляю что вы там делаете, немного догадываюсь только. Но вообще не представляю.
Я только одно фото выложил, по моему , с мегомметром и движком.
Это уже после сборки.
Я до этого сам переподключил обмотки на разобранном движке, помните, присылал? А сегодня все вместе ставили на место подшипники, крышки, вобщем обратно собирали. Сразу не вышло, жёны нам помогали, интуитивно показывая, с какого бока правильнее эту детальку ставить 🙂
Мы ведь разобрали его ...больше месяца назад, по моему, и с тех пор мы многое забыли.. Рассчитывали, что на следующий день собирать будем обратно ,грубо говоря...
А вышло пипец как долго 🙂
 
Такое - почему мне нельзя быть высокоморальным и требовать от других....
Это - вопрос о терминах.
Высокая мораль - это когда _выгодно_ используют моральные доводы, принципы, чтобы обвинять и манипулировать другими людьми, оставаясь при этом на высоте и принижая других.
Точно Вам хочется этим быть и требовать от других ?
Сорри, мой термин "высокая мораль" - к сожалению весьма двусмысленный и может вводить в заблуждение.
Непонятно, это вообще надо или нет 🙂
Но термин это обсуждаемо.
Главное - суть. Когда Ваша бабушка упрекала свою дочь или ВАс , или других людей в чём-то, указывала как им делать ,основываясь на моральных (правильных!!) принципах - это как раз относится к "высокой" ,манипулятивной морали. Когда Вы себя или ещё кого осуждаете - то же самое. Так же, как когда Уил осуждает "россиянчиков" за их гомофобные-аморальные поступки, и на основе этого готов бомбить-громить евреев рууских.
Или Кристина получает моральное право матюкаться-обзываться и шантажировать _только_ когда кто-то начал первым реальную или воображаемую агрессию на неё.. КОгда агрессия "из-за дверцы" может выбраться и расправить крылья только при "обижании ослика Иа" - будет ли ослик создавать вольно или невольно условия, когда его будут обижать ,и он сможет со всех орудий ударить типа в ответ? Являясь высоким моралистом, упрекатором и обижатором...
 
Это - вопрос о терминах.
Высокая мораль - это когда _выгодно_ используют моральные доводы, принципы, чтобы обвинять и манипулировать другими людьми, оставаясь при этом на высоте и принижая других.
Точно Вам хочется этим быть и требовать от других ?
Сорри, мой термин "высокая мораль" - к сожалению весьма двусмысленный и может вводить в заблуждение.
Непонятно, это вообще надо или нет 🙂
Но термин это обсуждаемо.
Главное - суть. Когда Ваша бабушка упрекала свою дочь или ВАс , или других людей в чём-то, указывала как им делать ,основываясь на моральных (правильных!!) принципах - это как раз относится к "высокой" ,манипулятивной морали. Когда Вы себя или ещё кого осуждаете - то же самое. Так же, как когда Уил осуждает "россиянчиков" за их гомофобные-аморальные поступки, и на основе этого готов бомбить-громить евреев рууских.
Или Кристина получает моральное право матюкаться-обзываться и шантажировать _только_ когда кто-то начал первым реальную или воображаемую агрессию на неё.. КОгда агрессия "из-за дверцы" может выбраться и расправить крылья только при "обижании ослика Иа" - будет ли ослик создавать вольно или невольно условия, когда его будут обижать ,и он сможет со всех орудий ударить типа в ответ? Являясь высоким моралистом, упрекатором и обижатором...
Нет, Это не вопрос о треминах. Это вообще не вопрос - эти типо описываю составляющую невротической ругани и требования к миру и к людям. В смысле - родители если от меня требовали и были высокоморальными - но при этом ругались и вели себя не морально... но меня учили быть нормальным... То есть моральность - это только предлог... У меня навязчивые мысли с этим связаны и желание поколотить людей - типо - какого хрена они не думают о других, кашляют, толкаются и ходят без масок, вообще не думают - о том что "может случиться". То есть тут требование к людям быть более ответсвенными и внимательными к другим, с одной стороны, а с другой желание их повесить на суке - если они этого не делают, а ведут себя по другому.

И вот в этом - желании повесить и тюкнуть по башке - скрывается страх и скрывается именно вот эта фраза - "Такое - почему мне нельзя быть высокоморальным и требовать от других.... ". Вот что я имел в виду...

То есть я не задаюсь этим вопросом - я показываю что вероятно подразумевается. Эмоционально и логически. Какие есть страхи - и какие защиты от этих страхов... Это же навязчивое и ругань... То есть эта фраза - это типо разрешение ругани.
 
Док - и дальше я там разбирал... Вы несколько поторопились отвечать мне. Я совсем не это имел в виду. Впрочем тремин действительно можно скорректировать... Я вообщем-то и имел в виду это - почему мне нельзя вести себя так же как и родители..... Ведь они вели себя - а мне запрещали... Ведь если исходить из морали - то мне нельзя было так себя вести, но тогда и им нельзя было. С такими эмоциями и так обращаться ко мне и к другим. С руганью.... Ну - логично же...
Именно поэтому у меня такого рода навязчивости, мать кстати такое поведение себе иногда позволяет с людьми, типо - там толкают, тут воняет от уродов, сволочи, этот кашляет - гад... Она прям бурчит и высказывает это и ругается. Но как правило так это делает - ну не слишком агрессивно и больше для виду и для меня словно. Так вот это же ругань - и я повторяю это поведение, но понимаю - просто моралью нормальной - что - ну это не хорошо, не адекватно. Нет - иногда может быть и адекватно кому-то замечание сделать допустим, но не то чтобы специально этот момент только и ждать, как бы - не когда тебя разбирает что-то внутри. Какое-то недовольство и ругань..

Но природа этих эмоций - вероятно более сложная. Нежели просто убрать - все это, и субличности. Просто не получится. Потому что вероятно внутри в подсознании сидит протест сосбвтенному зажатому и каком-то "правильному" поведению. Когда главное - это не твое поведение и расслабленность и свобода - а вот такое соблюдение "норм". Простест этому состаянию - именно он выходит каким-то обратным способом через ругань и требование - соблюдения моральности и правил от других.
 
То есть вместе с субличностным и с руганью и с высокой моралью - еще и протест чужой воли, заставляющей тебя быть - каким-то мертвым, смиренным роботом.... Но по сколько этот простест тоже был жестко подавлен в детстве - выходит как-то вообще странно... Личность поломанная. Вот и ставится во главу угла для себя эта мораль и соблюдение норм - такие же требования как бы и к другим предьявляются.... Ну и ругань идет - уже как совмещение эмоций - чужих и своих... Одновременно и протеста и вынужденной подчиненности... То есть протест против давления бабушки - плавно перетек в соглашение с бабушкой и уже простест против свободного и спонтанного поведения других людей....

Да - неприятны могут быть многие вещи, но когда это явно навязчиво... явно идет какой-то диалог.... Между тобой моральным и тобой монстром - который хочет поубивать других людей.... Ведь я на самом деле не хочу поубивать других.... скорее всего... Но чего на самом деле хочу... И причем тут вся эта мораль......
 
Поэтому я и сказал - что не нужно путать мораль с чужой волей и давлением и извращенной логикой со страхами и кучей ошибок.

Просто мораль - это другое.
Вот Кристина считает что морали можно лишить. А я считаю что нельзя. Потому что мораль это что-то такое - с чем ты действительно внутри согласен и что является частью тебя. Но с чем ты согласен - и эмоциями и вообще что ты принимаешь действительно... Потому что если это не мораль а чужая воля - то ты с этим в действительности не согласен, даже если кажется что согласен, - это будет вызывать простест -- который может тоже каким-то не осозноваемым и не видимым образом вылезать. Даже в форме ругани и той же требовании моральности от других.. Или не требования моральности - а наоборот сражение я с моральностью в форме провоцирующего поведения и ругани той же.
 
Ну и дальше - нужно отделять реально свои эмоции из всей этой ругани... По сути я частично этим пробовал заниматься когда играл даже... и ругался там.... охххх. точно...... Кстати - когда ругаешься - а потом ругаешься за эту ругань на себя уже - то это чертовски усложняет и делает вобще не доступным возможность понять - что там скрывается то вообще, и где твои собственные чувства во всем этом и какие они.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху