• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Да, совершенно верно, согласен.
Однако дети считают себя пупами🙂
И либо требуют восхваления, либо воспринимают замечания им как ругань на Пупочек🙂
А я не согласен - ругаться на себя вообще смысла не имеет, даже если ощущаешь себя пупом.
 
Я пока не совсем понимаю. У меня больше похоже на то как у Добби.
Я себя пупом не считаю вроде, а может считаю... Пока не знаю. Не чувствую и не осознаю.
Ругаетесь же на себя?
Значит считаете, но недовольны состоянием Пупочка, и ищете виноватых?
Рад буду и благодарен если поможете увидеть и исправить.
Исправить в плане стать Пупом и ругаться на других?😉
Или перестать ощущать себя Пупочком недоделанным, и чтобы ругаться не надо было?
 
Доброе утро!
Я уже как человек, а не как Эльф розовый :))
Всё хорошо на своем месте.
Одним детям запрещают агрессию, другим чувствительность, третьим - запрещают "умничать" или выбиваться из коллектива...всякое бывает.
Почти всем запрещают наготу, и понимают под этим тоже разное🙂
Это делается для _удобства_.
Чем сорри ребёнок раздражает (агрессией, плачем, вопросиками,...) - то ему и запрещают.
Чем _может_ потенциально раздражать (то есть это личные страхи родителей, бабушек и пр) - тоже запрещают.
Что реально может грозить (газ/электричество/высота/...) - тоже запрещают, конечно.
И ребёнок - выживает. Благодаря этим запретам, в том числе.
А что лишнее - оно потом отсеивается. Либо само, либо с участием самого взрослеющего. Сознательным или бессознательным участием.
Имхо 🙂
То есть 🙂
Запрещая себе "быть бабушкой" - человек поступает как в детстве поступали с ним. Для удобства 🙂
Насколько это ему поможет в жизни - уже обсуждали🙂 Качели это раскачает точно 🙂
Имхо, опять же.
У меня сейчас ощущение, кажется - что мне запрещали буквально все практически - все мое, что было моим проявлением самости, чувств, желаний. Само право - желать, хотеть и самостоятельно принимать решение а не спрашивать разрешения на все. Возможно не все прямо... Но впитывал то я - этот же страх, учился бояться разных вещей и людей.

Я не обвиняю вроде, и не оправдываюсь. Я хочу это как факт признать и исправлять.
 
Ругаетесь же на себя?
Значит считаете, но недовольны состоянием Пупочка, и ищете виноватых?

Исправить в плане стать Пупом и ругаться на других?😉
Или перестать ощущать себя Пупочком недоделанным, и чтобы ругаться не надо было?
Я не понимаю сейчас полностью - что есть такое - состояние Пупа земли...
Я вроде бы себя таким не считаю. Или по крайней мере - когда мне лучше - точно не считаю.
На себе - может быть зациклен. Не знаю - есть ли ругань на себя самого или нету...
Не хочу просто - чтобы эта ругань была - ни на себя, ни на других.

Может быть - эгоцентрированность большая. И не хватает чего-то другого вместо нее. Внимания к другим и вообще интереса к разным вещам не хватает. И ощущения что ты не один.
 
Ругаетесь же на себя?
Значит считаете, но недовольны состоянием Пупочка, и ищете виноватых?
Не знаю, где я ругался на себя? забыл и потерял, щас гляну. И гляну еще причины состояния, вчера я туда не полез на ночь, сейчас можно. Но бошка варит плохо, не проснулся совсем. Опять все поздно.

На счет ругани - саморугани - даже не знаю, не вижу сейчас, может была.... Все какое-то обрывистое.... Не варит котелок.
Исправить в плане стать Пупом и ругаться на других?😉
Или перестать ощущать себя Пупочком недоделанным, и чтобы ругаться не надо было?
Ругаться на других - зачем? Я так уже делал ведь.
Пупом недоделанным - тоже уже кажется переставал быть - на время. Ругаться не хочу.
Это будет как какая-то истерика - такая ругань
 
Вообще - я плохо соображаю и понимаю Док. Пуп я или не Пуп. Я вроде что-то мало-мальски вспоминаю - что это про отношение к людям ну и к самому себе. Не делать самого себя важнее и интереснее для самого себя - чем другие люди, узнавание других людей. То есть примерно равное отношение к себе и к другим.
А на счет ругани - не понимаю, почему нужно ругаться на себя, когда ощущаешь себя пупом. Не нужно ругаться, имхо.

Вообще ругань может быть навязчивой, воспроизводимой субличностями. Или просто привычной.
 
Ругань просто не нужна во всех проявлениях, имхо. Пуп или не пуп...
 
Ругаться на себя имеет смысл только если ты - пуп земли 🙂
Да, совершенно верно, согласен.
Однако дети считают себя пупами🙂
И либо требуют восхваления, либо воспринимают замечания им как ругань на Пупочек🙂
Что значит - дети себя считают пупами? И неужели - все дети? И причем тут ругань на самого себя?

Я вот не согласен что имеет смысл ругаться на себя если как пуп земли себя ощущаешь, или не ощущаешь но являешься к примеру. Не понимаю - зачем это.

я не понимаю и с чем Вы согласны, Док.

Расшифруйте - может пойму.... пожалуйста
 
У меня сейчас ощущение, кажется - что мне запрещали буквально все практически - все мое, что было моим проявлением самости, чувств, желаний. Само право - желать, хотеть и самостоятельно принимать решение а не спрашивать разрешения на все. Возможно не все прямо... Но впитывал то я - этот же страх, учился бояться разных вещей и людей.

Я не обвиняю вроде, и не оправдываюсь. Я хочу это как факт признать и исправлять.
...а Вы уже в состоянии "после А"?
Если нет - вероятно и ощущения и выводы закономерно и заведомо искажены.
Имхо.
 
Ругаетесь же на себя?
Значит считаете, но недовольны состоянием Пупочка, и ищете виноватых?

Исправить в плане стать Пупом и ругаться на других?😉
Или перестать ощущать себя Пупочком недоделанным, и чтобы ругаться не надо было?
Я не понимаю сейчас полностью - что есть такое - состояние Пупа земли...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху