• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
А у меня, блин, аргон не приехал сегодня...на завтра всё переносим.
Ну и ладно 🙂
 
Делит на субличности личность хм, мозг шаловливого психолога. Но уходить от роли этого психолога Вы ведь не планируете?
То есть - запрос не менее реалистичный, скажу так.
Я думаю, Вы слишком недооцениваете разность типов нервной системы и их склонности к невротизации. Уйдя от размышлений, человек может просто попасть в тот же клубок непрерывных стимулов, в тот же разброс эмоций. Рационализация дает стержень восприятия, личностный базис.
В общем, на мой взгляд, оцениваете состояние без опыта нахождения в подобном. Вы - явно не психастеник, поэтому и советы приводите ему мало пригодные. Собственно, совет из популярной психологии - перестать волноваться не снизит уровень тревожности, тем более если она имеет социальный базис, удовлетворить который Вы так стремитесь.
 
Условия как у Уила, да?
Работать он согласен, но благоустроенная квартира в Москве - разве не естественное его требование, в первый день работы?

Делит на субличности личность хм, мозг шаловливого психолога. Но уходить от роли этого психолога Вы ведь не планируете?
То есть - запрос не менее реалистичный, скажу так.
Нэт вроде
Кстати - не менее реалистичный - это по другому - реалистичный, Док.
По поводу квартиры Уила - это дела Уила.

А страх бывает разный. Просто страх нового и страх парализующий, который тебя в комочек складывает.
 
Док я же тоже про мировоззрение. Но это возможно из-за переживаний внутри, ложных убежденностей но и чувств собственного. И сильного страха тоже. Ну и нехватки собственно самости. Да и невозможности в тех условиях ее развивать.
 
Просто так таблетки не помогут при сильнейшем страхе и нежелании - или при мировоззрении, а как снятие каких то симптомов - может и помогут. Но это только как малая доля поддержки а не как то что должно тебя вытащить.
 
Я напишу позже что вчера сделалось со мной. При переживании как раз такого сильного страха а ещё боли и горя кажется какого то.
 
Я думаю, Вы слишком недооцениваете разность типов нервной системы и их склонности к невротизации. Уйдя от размышлений, человек может просто попасть в тот же клубок непрерывных стимулов, в тот же разброс эмоций. Рационализация дает стержень восприятия, личностный базис.
В общем, на мой взгляд, оцениваете состояние без опыта нахождения в подобном. Вы - явно не психастеник, поэтому и советы приводите ему мало пригодные. Собственно, совет из популярной психологии - перестать волноваться не снизит уровень тревожности, тем более если она имеет социальный базис, удовлетворить который Вы так стремитесь.
Я не о том 🙂
Я о том, что субличности не материальный субстрат мозга.
И требовать, чтобы я был цельным, без правой и левой сторон, к примеру - аналогичное требование.
А если это считать условием например...устройства на работу, очевидно ли, что я точно на работу не выйду?
А звучит хорошо, лишь цельной личностью я могу идти узнавать насчёт работы! Лишь так, и не иначе, это ведь абсолютно адекватное , минимальное требование! Которое _обязано_ предоставляться государством или мамой, неотъемлемое право каждого человека!!

...мысли, которые при этом станут рождаться - понятно, не имеют никакого отношения к работе...
Зато укладываются в старую, привычную систему, которую я заново описывать не стану.
Примерно так видится...
 
Просто так таблетки не помогут при сильнейшем страхе и нежелании - или при мировоззрении, а как снятие каких то симптомов - может и помогут. Но это только как малая доля поддержки а не как то что должно тебя вытащить.
Да.
Но при понимании, при желании корректировки мировоззрения - помочь могут.
Замена их безлекарственными методами - не необходимостт, а возможная альтернатива.
Решение принимается по _ эффективности_.
Смогли успешно применить безлекарственное - отлично, поехали без таблеток. Не смогли, по _ любой_ причине - Велком за таблеточками 🙂
Аналог у Уила.
Осиливает он английский и подходящую профессию - отлично, вперёд к Австралии. Не осиливает ничего...по причине того, что список профессий в руки не дают, к примеру, и учеба никак не идёт....он не виноватый 🙂
Но это значит "вперёд, к геям Егорьевска".
Логично?
То есть.
Неприменение безлекарственного - автоматически переводит стрелки на лекарства.
Вот и всё 🙂
 
Просто страх нового и страх парализующий, который тебя в комочек складывает.
Это - по силе страха.
Не принципиально, в плане желательности его сохранения.
Решили, что не нужен - одни действия, решили что отказ преждевременен - другие...
 
Я не о том 🙂
Я о том, что субличности не материальный субстрат мозга.
И требовать, чтобы я был цельным, без правой и левой сторон, к примеру - аналогичное требование.
А если это считать условием например...устройства на работу, очевидно ли, что я точно на работу не выйду?
А звучит хорошо, лишь цельной личностью я могу идти узнавать насчёт работы! Лишь так, и не иначе, это ведь абсолютно адекватное , минимальное требование! Которое _обязано_ предоставляться государством или мамой, неотъемлемое право каждого человека!!

...мысли, которые при этом станут рождаться - понятно, не имеют никакого отношения к работе...
Зато укладываются в старую, привычную систему, которую я заново описывать не стану.
Примерно так видится...
А как я там написал - что у Вас такие выводы. Я может слов тогда не нашел. А выводов очень много. Чтобы они не главные были вообщем. Не ложная личность из кусков а самость. Чтобы не мешались мысли.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху