• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
А я норм вроде, уже поужинали, сейчас пойду поработаю, что успею.
Завтра за аргоном и вольфрамом, мряуууу!!! :igrushka:
 
Я не хочу быть уязвимым и слабым! Я не хочу просить и быть зависимым от этих служб или от таблеток.
Значит быть крайне уязвимым

Я сразу вспомнил, как со своими проблемами ещё будучи подростком обращался к психологам. И онлайн, и очно. Ну подростку или молодому человеку вообще бывает трудно обратиться с чем-то интимным, а очно так вообще. Я тогда и боялся, и стеснялся. А сейчас я себя за это очень уважаю. Это я к чему: обратиться за помощью не слабость же. А для того, чтобы обратиться за помощью со специфическими проблемами, нужно мужество, т.е. это, на мой взгляд, как раз путь к свободе.

Да и что такого особенного может произойти? 🙂 Никто ж не будет пальцем показывать и смеяться. Психологи (разные, и клиницисты, и не только) такое видали-видывали, что присутствующим и не снилось. А вот помочь - могут, ещё как.
 
Последнее редактирование:
Я не знаю что может произойти и это тоже пугает. Что что то может произойти неизвестное и от этого тоже хочу защититься. С одной стороны не хочу быть уязвимым потому что кажется что рычагов воздействия ответного нет. Защит нет. С другой стороны не хочу чтобы все было картонным и известным.

Я не понимаю мой ли это вообще страх. Или стало моим после чего то пережитого в детстве.
 
Я себя ощущаю очень маленьким ребенком. И не хочу подчиняться тупо. А все что свердр этого ребенка, защиты и надстройки - все словно ложная личность за которую держишься. Это очень страшно эти защиты снимать с себя и показывать что реально там есть. Уязвимость катастрофическая, слишком много на кону. Поэтому слишком страшно - что там может произойти. Что то. Что угодно к чему я не готов. Без защит.
 
Я не уверен что так есть. Но вроде и правда ребенок. Да ещё и без защит. Тяжело сказать нет. Тяжело отстаивать свое. Этого своего даже нету .
 
Поэтому слишком страшно - что там может произойти. Что то. Что угодно к чему я не готов. Без защит.

Думаю, страшного ничего не произойдёт 🙂 Тем более что к ним и с более серьёзными и тяжёлыми проблемами приходят. Ну предложат варианты терапии (и не обязательно с таблетками, кстати). К физиотерапевту, может, отправят, ещё чего-нибудь такое. Да даже если и таблетки - ну вот спроси у Кирилла, он много с терапевтами общается. Он, думаю, подтвердит, что таблетки - временная мера. Если гормональных нарушений нет и врождённой неврологии, то вряд ли придётся всю жизнь на таблетках жить. Скорее всего, разово, либо периодами.
 
Я себя ощущаю очень маленьким ребенком. И не хочу подчиняться тупо. А все что свердр этого ребенка, защиты и надстройки - все словно ложная личность за которую держишься. Это очень страшно эти защиты снимать с себя и показывать что реально там есть. Уязвимость катастрофическая, слишком много на кону. Поэтому слишком страшно - что там может произойти. Что то. Что угодно к чему я не готов. Без защит.
Мировоззрение это, верно?
ЕГо таблетками не повернёшь.
Таблетки годятся там, где нужно _немного_ помочь избавиться от паники, и далее - жить своей жизнью. А когда основной смысл жизни в страхе и борьбе с ним, в неверии в любовь и борьбе за покупание её,..
Человек при этом мечтает поскорее избавиться от таблеток, ведь они мешают его налаженной системе существовать дальше.
Он искренне верит ,что выходить на улицу в российском городке - значит подвергать себя постоянной и нешуточной опасности от гомофобов и собачьих стай. Или что работа - это испытание с постоянным риском издевательств. И какие ему таблетки не дай - меняться будет лишь паника-тревога, немного. А базовое, мировоззренческое - никуда не денется. Скорее раздражение будет, по поводу дебилов-зоозащитников, уверяющих, что выход на улицу российского городка безопасен. По поводу "носящих розовые очки" идиотов, не видящих гомофобов кругом. Или негодяев, вообще ,так и мечтающих подставить ножку и сделать пакость..

А реально - на кону при этом ...ничего нет. Это - на уровне Уила, учащего математику за 5 класс с волнением и увереннстью в провале, обоснованием, что учить нет никакого смысла..
А когда выучит - оказывается, что все вокруг это тоже сделали, уже. Это не подвиг, это обыденность. хотя и значимая.

Примерно так.
Детское - да.
Серый Волк в чулане. Не смешно. конечно.

Кстати - привязывать вину к маме\бабушке за сохранность детских страхов и переживаний - скорее вредно, напомню.
"Перевод стрелок" это, фактически..
 
Мировоззрение это, верно?
ЕГо таблетками не повернёшь.
Таблетки годятся там, где нужно _немного_ помочь избавиться от паники, и далее - жить своей жизнью. А когда основной смысл жизни в страхе и борьбе с ним, в неверии в любовь и борьбе за покупание её,..
Человек при этом мечтает поскорее избавиться от таблеток, ведь они мешают его налаженной системе существовать дальше.
Он искренне верит ,что выходить на улицу в российском городке - значит подвергать себя постоянной и нешуточной опасности от гомофобов и собачьих стай. Или что работа - это испытание с постоянным риском издевательств. И какие ему таблетки не дай - меняться будет лишь паника-тревога, немного. А базовое, мировоззренческое - никуда не денется. Скорее раздражение будет, по поводу дебилов-зоозащитников, уверяющих, что выход на улицу российского городка безопасен. По поводу "носящих розовые очки" идиотов, не видящих гомофобов кругом. Или негодяев, вообще ,так и мечтающих подставить ножку и сделать пакость..

А реально - на кону при этом ...ничего нет. Это - на уровне Уила, учащего математику за 5 класс с волнением и увереннстью в провале, обоснованием, что учить нет никакого смысла..
А когда выучит - оказывается, что все вокруг это тоже сделали, уже. Это не подвиг, это обыденность. хотя и значимая.

Примерно так.
Детское - да.
Серый Волк в чулане. Не смешно. конечно.

Кстати - привязывать вину к маме\бабушке за сохранность детских страхов и переживаний - скорее вредно, напомню.
"Перевод стрелок" это, фактически..
Не знаю, но кажется что таблетки не помогут. Что они и не нужны. Опять кажется что можно прорвать, преодолеть страх... Но без деления на субличности, части.
 
Не знаю, но кажется что таблетки не помогут. Что они и не нужны. Опять кажется что можно прорвать, преодолеть страх... Но без деления на субличности, части.
Условия как у Уила, да?
Работать он согласен, но благоустроенная квартира в Москве - разве не естественное его требование, в первый день работы?

Делит на субличности личность хм, мозг шаловливого психолога. Но уходить от роли этого психолога Вы ведь не планируете?
То есть - запрос не менее реалистичный, скажу так.
 
Доброе утро!
Я убегаю:))
Холодно, и отвык от поездок на работу 🙂
И взять с собой редуктор с горелкой, для примерки днём!!!
Вспомнить об этом :))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху