• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Не спорю.
Но выбирать - удовольствие или раздражение, это придется Вам лично.
Как и другим людям.

А я успел просверлить, вывел провод на лоджию, закрепил большую розетку на 4 группы, землю. Саму землю ещё не подварил 🙂
Сейчас ещё для бабушки срочное сбегать нужно...по ее личным делам 😉
Док - в смысле - я вроде помню как что-то мать делала с удовольствием .Но просто сам повторять за ней - как то не получалось что-ли... Тут не хватает своего, своих действий или самости, желания... Я чего-то залипаю на этом. И не могу понять в чем дело... То-ли мать ревностно относилась к моему удовольствию - отдельно от нее, мол - он - не делится. то-ли что.... То-ли страх какой-то....

Ну делать - не с мотивацией - для чего-то, для похвалы, любви, внимания. А для себя, ради процесса... Хочу.... И не знаю как... Хочу вот взять и делать. А мысли предательские лезут - что для чего-то делать, для любви.. для внимания... А самому как наслаждаться.... у меня тут чото какой-то сбой... Или я боюсь оторваться или чего.... Боюсь потерять - какую-то там - любовь или что....
 
Вот я и стал выбирать удовольствие - а выходить - какое-то эмм - что я себя представляю - матерью, которая получала удовольствие. В смысле ее образ к себе пытаюсь присобачить - как она это делала - и повторять за ней, и таким образом - учиться самому - но чото не выходит. В смысле - я начинаю разбираться - почему ее образ? Как это происходит в норме? В норме ли дети учатся так получать удовольствие - и что-то делать сами? Как они вообще учатся этому. Почему у меня не так?
Да, тут важное, имхо.
Вариант "подглядывания" по сути.
Когда один делает, другой болеет за него и получает удовольствие, и в ответ благодарит. Проявляет любовь.
И наоборот, в обратную сторону.
 
Да, тут важное, имхо.
Вариант "подглядывания" по сути.
Когда один делает, другой болеет за него и получает удовольствие, и в ответ благодарит. Проявляет любовь.
И наоборот, в обратную сторону.
Да да да..... Но когда этот процесс ломается - и ты типо - пробуешь, пытаешься - что то делать сам - то тот кто хочет подглядывать - удовольствие при этом не получается и расстраивается. И говорит - что ты его не любишь.
 
Собственно при этом важно - что ты еще не делаешь ничего - аморального, делаешь только все хорошее, что и другой человек делал.... И вот это уже тоже - бац - и на половину тебя режет. Уже страх - что ты сделаешь что-то не так, аморально, плохо.

Хммм......

или я не совсем правильно понял про подглядывание. Я то написал про ревность... А Док может другое имел в виду - в положительном значении.
 
Док - а что это значит - все что Вы написал и про подглядывание и про любовь таким образом...?
 
Так то - допустим - я делаю что-то - а мать наблюдает к примеру - она наблюдать не любит Док.... это раз.... Но допустим наблюдает.... Это может быть - если я - боюсь делать сам, боюсь того что не так что-то сделаю - допустим. Тогда вот наблюдают за мной. . Типо - я ощущаю страх - и мне нужно чтобы приглядывали.....

А ежели наоборот - мать делает - а я наблюдаю и поддерживаю - то это больше подходило к семейной системе - тогда типо я проявляю любовь, да....

Но матери самой - просто наблюдать - не очень интересно, хмм.
 
Да, тут важное, имхо.
Вариант "подглядывания" по сути.
Когда один делает, другой болеет за него и получает удовольствие, и в ответ благодарит. Проявляет любовь.
И наоборот, в обратную сторону.
Это же не работало у меня. В обратную сторону - точно нет. В смысле - я могу как бы наблюдать и учиться - но ответного такого для себя потом наблюдения - нет. И потом - любое такое наблюдение - чревато оценками и острыми оценками. Лучше куда-нить подальше скрыться от них, а если скрыться не можешь - не знаю что тогда вообще.

Но - мать же когда-то могла делать что-то с удовольствием, без раздражения и без оценок. Ну вот как человек - что-то делает чисто для себя, что нравится ему самому. процесс. Вот за этим бы наблюдать и учиться - так получать удовольствие.
 
Ну вероятно - ребенок учится чему-нить и делать в том числе хоть что-то - подглядыванием в том числе. В смысле - это может и не иметь негативной оттенка - как термин. Ну вот если ребенка прерывать и пугать постоянно в его процессах повторения то хмм.... Без объяснений причем. То тогда возможно и требует - наблюдатель для страховки как бы. Который будет кивать что все нормально - типо - продолжай.
 
А почему это подглядывание важно, а - что Вы имели в виду, а , Док?

У меня там такие комки воспоминания и чувства разные бродят, уфффф..... прямо солянка. Разобраться щас не могу... не знаю - какое из них ковырять вообще. Да и ковырять ли... Устал уже их ковырять.

А вот так - чтобы действия свое, чтобы делать самому и удовольствие получать. Ни для какой любви, ни ради чего - а процесс..
 
Опять страшные мысли всякие про мать. Желания прибить. Злость. На фиг. На фиг это злость. И зависимость..

Может это подглядывание - это сообщение зависимость? Как вообще делать и что бы нравилось. Мотивация что бы внутри а не зарабатывание любви.

Док - что важного в контексте этого подглядывания. Я не очень понял.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху