• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Я не жду идеальную . Я хочу чтобы были, появились хоть какие то мои чувства и желания. Интересы. Не для того чтобы получить любовь и заработать внимание и хорошее отношение. А для себя.

Это совсем не значит что работа должна быть интересной целиком и полностью и сразу. Но работа это не рабство. Не для кого то и не просто чтобы не сдохнуть от голода. А принадлежать самому себе и ощущать себя живым, с интересами.

Хотя может чтобы и не сдохнуть с голода - но это вообще не жизнь.

А так - мне говорили, я уже слышал не раз - что с таким подходом и далее. Но это было - чтобы принудить и заставить меня. Не видя собственно во мне живого человека и личность и того чего мне так не хватало и не хватает.
 
И кстати ты не угадал Кирилл - никакой перфекционизм не нужен, имхо, чтобы открыв глаза делать что то, что хочешь попробовать. Но возможно перфекционизм мешает к этому прийти. Правда это в теории. На практике наверное при этом и взрослым нужно быть.
 
Перфекционизм - это тот же страх, беспокойство о том что что то идёт не так. Беспокойство вызванное оценкой. Когда сам себя и изначально другие оценивали.

А хотеть мешает страх.
 
Так вот перфекционизм - это когда не ты что то хочешь - а делаешь то что надо чтобы получить от кого то - то что ты хочешь. Имхо.

Правда вроде ещё и разумный перфекционизм бывает. Который вроде со страхом не связан.
 
Я хочу чтобы были, появились хоть какие то мои чувства и желания. Интересы. Не для того чтобы получить любовь и заработать внимание и хорошее отношение. А для себя.

А откуда они возьмутся при максимально ограниченном пространстве стимулов?
 
А откуда они возьмутся при максимально ограниченном пространстве стимулов?
А откуда они берутся у маленького ребенка? Когда он изначально тоже находится при ограниченном пространстве стимулов.
 
Вообще Док - страшно. Может я ку-ку.... Все кажется попрой - как я то мама то бабушка.. ПОтом вспоминаю - что это только кусочки поведения а не целиком другая личность. Но своей личности не чувствую в себе... Прямо кажется что - я себя оцениваю, осуждаю, обсуждаю - как они, смотрю на себя - их глазами. ДА и на других тоже.... А как же вообще свое бытие.... Самость.... Еще из-за этого - теперь страшно. Правда чуть-чуть... Я даже испугаться не могу этого - достаточно сильно, потому что внутри другой страх видимо... Не знаю что там внутри....
Замучался я.. Может Кирилл прав и все это попытка себя сделать - с перфекционизмом... Но не знаю как иначе...
Где - хоть что-то - мое.. от меня., чувства.... да... может их мысли глушат.... А желания... А действия... Все - словно не я.... По ощущениям........

Может львы уже.... Даже испугаться не могу. ПОтому что думаю - что не львы. Может уверен что не они... Тогда - это они.... Брррр.... задрло....
 
Боюсь их.... когда есть страх - то нет любви.. Боюсь что-то сделать не так и сказать и из-за этого весь никакой, грубый. И копирую их же...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху