• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Депрессия идёт когда чувства прячешь за мыслями. Когда сам себе мыслями не понимая того внушаешь что ты не должен ничего чувствовать и хотеть.

Нужно позволять себе чувствовать.
 
Депрессия идёт когда чувства прячешь за мыслями. Когда сам себе мыслями не понимая того внушаешь что ты не должен ничего чувствовать и хотеть.
Один из механизмов _ легкой_ депрессии.
Нужно позволять себе чувствовать.
Это задачка с участием белой обезьяны, в Вашей формулировке..
Именно поэтому я показываю пальцем на Леви, который помогает избежать данной ловушки, граблей.
 
Ну а даже если поймешь что было не так, во-первых ты окажешься перед ужасом
Да, я это обозначил, как ныряние к Кракенам, за ужасом глубин.

как много ты не получил в отличие от правильной семьи,
Тут взрослый понимает, что истинно нормальных семей...маловато будет 🙂
А вот ребёнок - действительно обижается , кто на Бога, кто на маму, кто на папу, кто на Путина...


во вторых, что это тебе даст?
...а вот тут на сцену выходит выгода 🙂
Хитренько ухмыляется и показывает пальцем на гирлянду бонусов, которые даёт обида, ненависть и прочие вещи.
Любому ребёнку даёт, подчеркну! Мама поругала за тройку - и он получает право съесть лишнюю шоколадку, к примеру. Ну, чтобы успокоиться/отомстить/имеет_право,...
 
Ах да, мы прибежали 🙂
Стало жарко 🙂
И я могу ответить на вопрос жены утренний, как я сегодня после серьезной физнагрузки вчерашней..
А хорошо я сегодня :))
Утром была в пять часов разбитость, ломота во всех почти суставах, нытье в мышцах,..соблазн часик полежать, отдохнуть,...
После гимнастики лежачей - осталось нытье в правом лучезапястном суставе, и общая усталость в теле, в мышцах.
После пробежки и упражнений обычной гимнастики - в теле нет усталости, легчайшее есть ощущение в правом лучезапястном, и пожалуй - больше ничего, кроме бодрости и радости тела.
Убегаю на водные процедуры 🙂
 
Нет вариант не достойный. Вариант равнодушный. Чтобы я сам справился. Это не годится для чувств. Потому что нужно и свои чувства ощущать и чужие тоже. Чувства не появляются в желании чтобы я сам справился. Это такое... Типо - пусть он скорее сам справится. Чтобы скорее меня оставить. Как мать хотела чтобы я скорее все сам для себя. Вроде бы это и правильно. Но ведь это отсутствие чувств и любви.
Ну... ты уже не ребёнок всё-таки, а довольно взрослый человек, за ручку уже никто не поведёт... Разве удивительно при этом, что форумчане желали бы видеть тебя самостоятельным, к примеру?
И ни я, ни Боря, ни Ира, ни кто бы то ни было другой - не твоя мама. Как-то странно требовать с нас то, что не дала она. Да мы и не сможем (и никто не сможет) дать тебе это. Внимание и участие - да, тебя тут годами поддерживают, а ты говоришь, что в этом чувств нет 🙂 есть 🙂 или о каких тогда чувствах речь?
 
Я не знаю что делать. Скорее всего с чувствами я сам прячу их, закрывают от всего и поэтому ничего не чувствую. Скорее всего научился у матери же это делать и она тоже так делает.

Док - может депрессия от этого и берется - когда все свои чувства или отрезаются или прячутся где то.
 
Ну... ты уже не ребёнок всё-таки, а довольно взрослый человек, за ручку уже никто не поведёт... Разве удивительно при этом, что форумчане желали бы видеть тебя самостоятельным, к примеру?
И ни я, ни Боря, ни Ира, ни кто бы то ни было другой - не твоя мама. Как-то странно требовать с нас то, что не дала она. Да мы и не сможем (и никто не сможет) дать тебе это. Внимание и участие - да, тебя тут годами поддерживают, а ты говоришь, что в этом чувств нет 🙂 есть 🙂 или о каких тогда чувствах речь?
Я не чувствую, потому что нет моих чувств. Поддержка знаю что есть. Но знать это не чувствовать. Радость или принятие или любовь. Просто так знать или думать - мало
 
Да, я это обозначил, как ныряние к Кракенам, за ужасом глубин.


Тут взрослый понимает, что истинно нормальных семей...маловато будет 🙂
А вот ребёнок - действительно обижается , кто на Бога, кто на маму, кто на папу, кто на Путина...



...а вот тут на сцену выходит выгода 🙂
Хитренько ухмыляется и показывает пальцем на гирлянду бонусов, которые даёт обида, ненависть и прочие вещи.
Любому ребёнку даёт, подчеркну! Мама поругала за тройку - и он получает право съесть лишнюю шоколадку, к примеру. Ну, чтобы успокоиться/отомстить/имеет_право,...
Так что делать то? Не ковырять в этом? Я же не боль там ищу - а чувства свои пытаюсь вернуть. Любовь и радость ощущать. И принятие, что оно почти что было. Рядом было.

А я явно свои чувства закрыл и спрятал. Так же как мать.
 
Что я должен - горевать? Я не знаю почему и над чем. Я не знаю чего не было и что должно было бы быть. Док это называет вообще Кракенами. Так зачем тогда нужно горевать? Чтобы освободиться? Но я не знаю над чем горевать. Я и так горюю переодически, когда плохо. Но все равно я верю что какая то любовь там была. Наверное не может иначе быть.
 
Что я должен - горевать? Я не знаю почему и над чем. Я не знаю чего не было и что должно было бы быть. Док это называет вообще Кракенами. Так зачем тогда нужно горевать? Чтобы освободиться? Но я не знаю над чем горевать. Я и так горюю переодически, когда плохо. Но все равно я верю что какая то любовь там была. Наверное не может иначе быть.
Так а знать и не нужно. Есть то, что вызывает злость: мама такая, к какой ты привык с такой вот косой-кривой-никакой любовью... Но ты это не отпускаешь, ты надеешься, что там можно раскопать настоящую любовь. И гневаешься, борешься. А если перестать надеяться, если потихоньку свыкаться с мыслью, что это прошло мимо и что это не изменить?
 
  • Like
Реакции: Ira

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху