Тема с любовью и настоящей жизнью.

Вызывает ненависть и злость эта ее пыхтение, задыхание. Может быть потому что это манипуляция и это вызывает страх. А я устал бояться уже. Уже сдохнет так сдохнет. Устал бояться. Это ее страхи.
 
Похоже, что у Вас давно тьфу*3 не было погружения в депру?:)
Это хорошо, кстати, когда сложно или не получается понять депрессивного человека. Для Вас, в смысле :)
Ну судя по всему Данте нащупал так сказать особое депрессивное состояние. Помирать вон собрался. Хотя и строчит из этого состояния так бодричково, всем не-депрессивным на зависть:)
 
Похоже, что у Вас давно тьфу*3 не было погружения в депру?:)
Это хорошо, кстати, когда сложно или не получается понять депрессивного человека. Для Вас, в смысле :)
Нет. Погружения небыло. Я по два раза на год курс. Иначе погружаюсь. И психотерапия мне не помогает - я уж много сменил. Предполагаю что это уже что то физиологическое. Сейчас вот миртазапин вечер нанотропил утро.
Но дело в том что он "просит помощи". То что Женя об этом говорит - это уже стадия прощения помощи. В глубине помощи не просят а ещё глубже вообще лежат. А прошение помощи это уже стадия не суицидная. Но он просит но не принимает. Ну.. я понял почему. Он боится что уйдет депра и исчезнут оправдалки...
Жень. Кто ты по образованию?
 
Ну судя по всему Данте нащупал так сказать особое депрессивное состояние. Помирать вон собрался. Хотя и строчит из этого состояния так бодричково, всем не-депрессивным на зависть:)
:) Судя по этой фразе - Вы и правда не ощущаете сейчас депрессии...максимум дисфорию, гневливость.
Даже я, кто уже давно не испытывал депрессии - помню это состояние, до мурашек по коже.
Даже средней тяжести, как описывается - не желаю никому. Совсем.
 
Нет. Погружения небыло. Я по два раза на год курс. Иначе погружаюсь. И психотерапия мне не помогает - я уж много сменил. Предполагаю что это уже что то физиологическое. Сейчас вот миртазапин вечер нанотропил утро.
Но дело в том что он "просит помощи". То что Женя об этом говорит - это уже стадия прощения помощи. В глубине помощи не просят а ещё глубже вообще лежат. А прошение помощи это уже стадия не суицидная. Но он просит но не принимает. Ну.. я понял почему. Он боится что уйдет депра и исчезнут оправдалки...
Жень. Кто ты по образованию?
Погружение неглубокое. ПОтому такое "пересечение" и получается. Но оно вполне неприятное, а "обесчувствливания" -нет ещё..
И видится знакомый, возможно с детства выход , знакомый любому зависимому от любви..

ПРосит, но не принимает - чуть сложнее тут.. Руки "отбиваются" чуть раньше, чем возникает потребность действовать..
Смысл плыть, если уверен, что не доплывёшь, всё равно потонешь...
 
Погружение неглубокое. ПОтому такое "пересечение" и получается. Но оно вполне неприятное, а "обесчувствливания" -нет ещё..
И видится знакомый, возможно с детства выход , знакомый любому зависимому от любви..

ПРосит, но не принимает - чуть сложнее тут.. Руки "отбиваются" чуть раньше, чем возникает потребность действовать..
Смысл плыть, если уверен, что не доплывёшь, всё равно потонешь...
Я говорю о таблетках. Пока о таблетках. О какой либо работе рано говорить.
На самом деле ну я пытаюсь его понять. Ему наверно нужно что бы начало хорошо удаваться хоть что то. Но тут замкнутый круг. Не удается потому что нужны усилия нет усилий потому что нет веры в себя нет веры в себя потому что не удается..
 
Какие действия. Нет никаких действий. Действия все заблокированы. Нельзя вот ще действовать. Можно только что то очень привычное не разрешаемое субличностями. А все остальное только для зарабатывания любви. А как можно заработать - то чего нет. Это никак не получишь, не заработаешь. И так один. Можно только слушаться субличности, родителей. Что они говорят делать. И то осторожно. Но с чувством омерзения к себе, с чувством что это вовсе не я. Потому что я этого не хотел и не хочу. Делаю просто - что надо, потому что надо. Но мне это не надо.
Что воля что не воля. Все равно ничего делать нельзя. Все плохо. Все нельзя. Никак нельзя. Заблокированно все. Желаний и чувств нет. Копировать можно поведение но без действий своих. Без желаний и без действий. Только внешне, мысли и мину строить. И ничего нельзя другого. Жизни нету во мне. Самости нету. Ничего нельзя делать.

А что то пробовать делать с этим готовым образом внутри себя - не имеет смысла. Ничего не чувствую. Опыт не идёт. Ничего нет. Желаний, чувств. Веры в себя никакой нету потому что и самого себя нету. Какая вера вообще. Даже если что то получится - это не имеет смысла. Потому что получается что то не для меня, не приносит мне радость - только даёт надежду на любовь, только включает перфекционизм и все. Мной не управляемый. А потом все равно никакой любви не будет. Даже если что то вдруг будет получаться из более менее разрешённого. А разрешённое это то что не против субличности что бы я делал. Что то редкое. Но не против это не значит что за - это значит им все равно, не одобряемо но и не разрешено. Одобряемо только если я вдруг перфектно что то буду делать. Одобряемо то - когда им может понравится результат. Но это для них. Важны их фантазии - чтобы гордиться мной. А мои чувства и желания не важны. В смысле - делать только для результата. Но никак не для себя при этом. Потому что чувств и радости нет. Остаётся только перфекционизм же. Перфектно делаешь - молодец. Не перфектно - на фиг надо, ерунда. Никакого познания и развития, чувств и радости. Гони сразу результат.
И если и радость - то для них, не для меня. В смысле это повод им гордиться, а мне только надеяться на любовь. Который все равно нет и не будет.
А другие действия свои - для себя самого - их нет. Они все заблокированны. Даже не знаю как это. Нет такого опыта. Даже не знаю как это. Всегда только результат и любовь. А как это что то делать для себя для того чтобы самому радоваться и получать удовольствие от чего - то - это я не знаю. Это как это вообще. И заблокированно. Какая вера в себя . Какие действия. Ничего нет. Я не знаю как это запустить. Во мне сидит постоянная программа неосознаваемая - зарабатывание любви и достижений и что все равно не будет любви.
А сам для себя или просто что то сделать я не представляю как. Да и страшно мне очень ломать это устройство внутри. То как все устроено. Страшно ломать очень.
Страшно самому что то - потому что это будет означать что точно не полюбят. Точно один. Совсем. И при этом чувств других все равно нет. Это означает вообще как смерть. Какие то действия. Чувств все равно нет, а изменения системы разрушит то что есть - веру и надежду на любовь. Разрушит. И совсем у меня ничего внутри не останется. Страшно.
 
Погружение неглубокое. ПОтому такое "пересечение" и получается. Но оно вполне неприятное, а "обесчувствливания" -нет ещё..
И видится знакомый, возможно с детства выход , знакомый любому зависимому от любви..

ПРосит, но не принимает - чуть сложнее тут.. Руки "отбиваются" чуть раньше, чем возникает потребность действовать..
Смысл плыть, если уверен, что не доплывёшь, всё равно потонешь...
Плыть куда - от той любви что ждёшь и просишь. Это и есть забивание гвоздей в крышку гроба того последнего что осталось от чувств и меня самого.

А если плыть наоборот к этому то это в зависимость плыть и все равно разочароваться от того что любви и принятия не будет.

А самому плыть и давать себе любовь и радость - это разрушить то последнее что держит на плаву, своими руками. Потому что у каждого должен быть кто его любит и принимает а если такого нет то остаётся хоть Надежда на это. Нельзя разрушать надежду - это убьет совсем все живое внутри.
 
Плыть куда - от той любви что ждёшь и просишь. Это и есть забивание гвоздей в крышку гроба того последнего что осталось от чувств и меня самого.

А если плыть наоборот к этому то это в зависимость плыть и все равно разочароваться от того что любви и принятия не будет.

А самому плыть и давать себе любовь и радость - это разрушить то последнее что держит на плаву, своими руками. Потому что у каждого должен быть кто его любит и принимает а если такого нет то остаётся хоть Надежда на это. Нельзя разрушать надежду - это убьет совсем все живое внутри.
Плыть, всё верно - не в привычную сторону, и не в противоположную, тоже привычную.
Обсуждаемо, после Вашего возвращения в Реал.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху