Тема с любовью и настоящей жизнью.

Это довольно странно про дружить не умею. Ну так я учусь а для этого нужно прежде всего живым быть вообще.
ОДно другому не противоречит, верно?
И не _абсолютно_ не умеете. А ...есть слабые места. Критичные.
Я их показал.
То есть - мои слова не требование быть перфектным уже сейчас. и не обвинение или ещё какая гадость.
Просто показываю - тут рабли этой марки, лежат около холодильника, на дорожке...в них попадание возможно, если не увидеть и не убрать.
 
ОДно другому не противоречит, верно?
И не _абсолютно_ не умеете. А ...есть слабые места. Критичные.
Я их показал.
То есть - мои слова не требование быть перфектным уже сейчас. и не обвинение или ещё какая гадость.
Просто показываю - тут рабли этой марки, лежат около холодильника, на дорожке...в них попадание возможно, если не увидеть и не убрать.
Пусть Данте передо мной извиняется. Я надеюсь с полным пониманием с его стороны. Тогда у нас есть шанс.
 
Смартфон с царапиной пришел.... Подробности в говорилке
 
Тут уже мысли - сорри - кто умен а кто дурак. Кто что-то знает - а кто больше кричит об этом. Тому же самому Спутнику - я не просто так задаю вопросы - на которые он не отвечает.
По моему - отношения так развиваются, а не с позиции - иди к психологу, тебе нада. Я уже задрлся об этом говорить. И спрашивать - что ему нужно. ЧТо ему нужно - когда он вот таким образом - хочет помогать другим. Что блин ему нужно. Общаться? Так оно не выходит таким образом общаться. А если ничего типо не нужно, моя хата с краю, просто зашел тут - то это ложь, имхо.

Это такой ответ на мой вопрос выше? Прелесть какая :)
Что я тут делаю? Скажем так, вернулся почти случайно. Немного задержался, но не ради тебя, конечно, и не ради какой-то "помощи другим". Ну и так получилось, что нагрянул карантин - и я решил ещё подзадержаться на этой площадке. К примеру, есть Кирилл, или Кристина, или ещё кто-нибудь - и мне бывает интересно с ними.

У меня нет навязчивой мысли сделать тебя счастливым. Чесслово. Хотя я был бы рад, если бы узнал однажды, что ты умотал в Крым, открыл хэндмэйд мастерскую и живёшь с кем-то счастливо. Пока, правда, не похоже... Просто если человек кричит, что ему плохо, - ты разве не предложишь ему помощь? не подключишься? человек упал вдруг рядом с тобой - ты не вызовешь скорую? Думаю, вызовешь. Почему тогда тебя так удивляют мои реакции и моё настоятельное "сходи к врачу"?

Лежит на поле боя раненный :) Кровь хлещет, кишки, всё-такое. Подбегает к нему кто-то и говорит: "О, Боже, побегу позову санитара!" А раненный ему: "1. Со мной всё ок! 2. Стоп-стоп, а ты тут откуда? а ты почему предлагаешь мне за санитаром сбегать? а ты-то сам как? нет-нет, расскажи о своих проблемах!!! как это ты не хочешь о них говорить?! ты что, не хочешь со мной разделить боевое братство?! не хочешь со мной дружить?!.." :)
 
Не это понятно, но можно ошибиться. Даже в твоих примерах - не все может быть так однозначно.
Настоятельное сходи к врачу - да, удивляет. Собственно с чего этому настоятельному быть. Желание помочь не удивляет, а то что настоятельное - да.
Может быть тебе картина - представляется такой, а на деле идет работа и все несколько по другому. А может быть этот шаг - сложен для меня, а может быть я и без этого справляюсь со временем, но когда мне сильно плохо - накатывает, тогда говорю об этом. А может быть я считаю что не поможет психолог если я сам не буду готов. Я же об этом писал.
Ты вроде бы при этом все равно продолжаешь писать мне - о том что в здравом уме и т.д. и т.п.. Может быть не совсем разобрался? И спешишь с выводами. А так как личность - заинтересовал меня, да. Вот только прошу избегать попыток давления на меня.

Я считаю что я не один раз тебе отвечал по поводу психолога и достаточно конструктивно. Ты продолжаешь настоятельно. Я собственно заинтересовался - с чем эта настоятельность связана и можно ли без нее.

Тут Док, и я собственно тоже - затрагивали тему депры, и Док еще сказал - довериться Богу, в смысле что он так делает. Не пытается кого-то схватить за шкирку и тащить - к психологу ли, на работу ли, в псих. диспансер ли и т.д. Тут - довольно тонкий и сложный и длительный процесс - работа с особенностями, так или иначе - мешающими росту, развитию, гибкости.

Просто если тебе кажется - что я щас пойду к психологу и мне будет сразу хорошо и шоколадно и я не буду время от времени ныть и т.д. - то это большое заблуждение, имхо. Это тока на эйфории, окрылении бывает. Временно. А работа в том чтобы это делать постоянно.

А сколько раз мне в жизни говорили что мне надо делать - ты не представляешь, и как с этого включается ПВО.
А тут ты такой - приходишь и давай сорри - рассказывать как и что надо. Приходишь к нам, ко мне, говоришь что так просто заглянул, но начинаешь настойчиво спасать - не разобравшись в ситуации. Да, меня заинтересовало. Если отставить в сторонку оборону и попытки на меня надавить, как-то эмоционально.
Потом - ты рассказываешь - какие тобой движут эмоции, описываешь эти эмоции. Тут возможно ошибочно но легко сопоставить эти вещи, в смысле - твое состояние, твое поведение, твою - эту самую настойчивость. Когда работает ПВО - я легко сопоставить могу - но тока ошибаюсь. Когда не работает - я как раз и говорил и писал тебе - о том что да - интересен и дружить и т.д. Но только у тебя уже самого, имхо - это ПВО включалось. Выходит так - что ты не хотел по моему, но хотел по своему. Спасти - того кто нуждается. Это хорошо. Только все несколько сложнее, имхо.
Вроде бы ты увлекся имхо, и ПВО работает тоже. Дело в том - что не только ты мне можешь и хочешь помочь, но и я тоже кое-что могу возможно тебе и для тебя, имхо, и понимаю тоже, имхо.
Скажем так - устройство характера, эмоции и реагирование - напрямую связаны с тем кто мы есть и держат по сути неизменными. Если нас все устраивает. И для того чтобы изменить какие-то части личности - нужно меня привычки, имхо - и тут эмоциональное реагирование - крайне важно и показательно. Вопрос в том - кто - что - действительно хочет. Поэтому я и спрашивал про форум. А заставлять - никто никого не будет, и не заставляет. Поэтому - имхо - и ты перестань меня настойчиво спасать.
Кроме того - если что-то так настойчиво пытаться делать, имхо, ну - что касается других людей - так точно - то очень легко не увидеть и пропустить какие-то человеческие грани. Имхо - обычно так настойчиво ведут себя - люди - не совсем внутренне свободные, которыми могут двигать эмоции - которые они сами не до конца понимают.
Ты говоришь что у тебя нету навязчивой мысли - о помощи мне, но когда ты это пытаешься делать в своей манере - а я сопротивляюсь - тебя начинает нести, имхо. Собственно и меня тоже - еще больше и еще сильнее. Не знаю - замечаешь ли ты это. Мне видно. Поэтому я и пытался сказать тебе - о твой личности и твоих особенностях.

Я думаю что - в жизни что-то можно взять нахрапом, но только ограниченное количество вещей, имхо. У нас тут на форуме есть в обсуждениях термин такой - парафильная несексуальная особенность или парафильное мышление. Когда у человека ограничен спектр возможных решений, действий или реакций и он все одно и тоже как танк или слон - повторяет и повторяет.

Я не берусь утверждать что это у тебя такое и ты так делаешь, но показалось что что-то похожее есть, имхо. Собственно без этой штуки - любая парафилия не работает, имхо.

Хотя может конечно тебе это все не нужно и не интересно.
 
Последнее редактирование:
Доброе утро!
Мы прибежали!:))
Прочитал пока очень бегло.
"Практика - критерий истины"(с)
:)
Плюс, ..на Бога надейся, но ишака привязывай.

То есть, если доверился - это хорошо. Доверие Богу, Миру - предполагает мир в душе. Но не так, как это делают ....многие. Вроде доверилась, а затем "поймала" мужа/Бога на проступке, и ... всю оставшуюся жизнь костерит и манипулирует такими выгодными ей моментами...
 
Доброе утро!
Мы прибежали!:))
Прочитал пока очень бегло.
"Практика - критерий истины"(с)
:)
Плюс, ..на Бога надейся, но ишака привязывай.

То есть, если доверился - это хорошо. Доверие Богу, Миру - предполагает мир в душе. Но не так, как это делают ....многие. Вроде доверилась, а затем "поймала" мужа/Бога на проступке, и ... всю оставшуюся жизнь костерит и манипулирует такими выгодными ей моментами...
Да. Уфф хорошо что понял щас пост. А то мыслемешалка включилась и переглюяило. Очень мало спал и голова болит. Соображаю плохо и пугаюсь
 
можно ошибиться. Даже в твоих примерах - не все может быть так однозначно.

Мочь-то могу, конечно, но твои посты с "мне плохо" выглядели очень однозначно.

Тут Док, и я собственно тоже - затрагивали тему депры, и Док еще сказал - довериться Богу, в смысле что он так делает. Не пытается кого-то схватить за шкирку и тащить - к психологу ли, на работу ли, в псих. диспансер ли и т.д. Тут - довольно тонкий и сложный и длительный процесс - работа с особенностями, так или иначе - мешающими росту, развитию, гибкости.

Ого! Борис Вилорович сказал, что не надо ни к кому ходить, потому что достаточно довериться Богу? :) не очень понял.

Ты говоришь что у тебя нету навязчивой мысли - о помощи мне, но когда ты это пытаешься делать в своей манере - а я сопротивляюсь - тебя начинает нести, имхо. Собственно и меня тоже - еще больше и еще сильнее. Не знаю - замечаешь ли ты это. Мне видно. Поэтому я и пытался сказать тебе - о твой личности и твоих особенностях.

Просто по-настоящему поражает вот это "да, кровища хлещет, но санитара не надо, я боюсь санитаров и не готов".

Сорри, я вот так накоротке отвечу. Но отвечу, чтоб мне потом не говорили, что я игнорю или ещё что..)
 
Добрый день!
Я сегодня болтался по жаре, но добыл листочек толщиной 1.8мм, и плюс сварил сейчас дубль того, что вчера сдуру варил без аргона :)
Ура, вроде крепко!
Так что, даже если не отыщем завтра с утра детальку - уже есть замена. Грубоватая, но крепкая :)
Сейчас ещё попытку сделаем, сходим до Оби, попробуем купить на замену...в пяти магазинах крепежа не нашел такой. Уголков полно, а П-образной скобы - нету...
Из уголков и сварил :)
До вечера, вдруг найдем в магазине :)
 
Ого! Борис Вилорович сказал, что не надо ни к кому ходить, потому что достаточно довериться Богу? :) не очень понял
Когда не доверяешь Миру-людям, но считаешь, что веришь в Бога - логично, что имеет смысл довериться Богу. И тогда отпадает необходимость ругаться, проклинать, обижаться - просто незачем. Жизнь становится счастливой, Бог рядом и помогает или подсказывает.
Надо лишь уловить то, что именно он нам кричит и прыгает, показывая - куда идти :)
Если показывает, что надо сходить к местному психиатру и пропить курс таблеток - почему не сделать это?
Критерий - практика :)
То есть, получается за условную неделю восстановиться _ активными_ безлекарственными действиями - отлично, продолжаю. Не получается (сохранятся раздражитель в виде начальника злого, или просто ленюсь вставать по будильнику и делать гимнастику _каждое_, подчеркну, утро, или приближается сложное дело типа экзамена, и мысли-навязчивости меня одолевают...иду к специалисту и не парюсь. Вместе с ним определяю уточнённый курс, корректирую свою лень и образ жизни, ... вобщем адаптируюсь, активно и пассивно.
Ещё через неделю, условно - новая контрольная точка, новая оценка, трезвая, со стороны как бы - без предубеждений. Возможно получится уйти от таблеток, возможно наоборот добавлю ноотроп какой и витамины, и дальше, активируют и ускоряюсь.
Дальше - третья неделя, тонус уже начал стабилизироваться даже в случае средней тяжести депрессии и на стандартных дозах антидепрессанта например. Радуюсь, благодарю Бога даже если не верю в Него :)
И активируюсь ещё больше, подчеркну, потому, что оглядываясь назад - _ очень_ не хочу возвращаться туда...
Примерно так.
Краткое изложение ВжЛ :))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху