• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Да, и мне тоже это было неприятно. О чем я тебе и написал. Что не приятно было твое поведение... И поэтому спрашивал - за что ты извинялся.. Потому что ты мимо пропустил, имхо - как по моим чувствам и болячкам прошелся.
А вот тут точнее, имхо - разграничивать поведение и человека...
Ну и вопрос "за что ты извинялась, когда била Петю!?" может быть неприятен Машеньке, которая это делала. Разные способы ухода от ответа были демонстрированы недавно 🙂
 
А я говорю всем Доброе утро и мы убегаем 🙂
 
Видимо, тут какое-то сражение случилось? Мне казалось, Дантес по женскому роду к Кристине обращается... раньше обращался.

Не не просишь - а требуешь. Не может быть просьба - которая как ты знаешь - прописана в правилах. Только сам ты эти правила нарушаешь по другим пунктам. И игнорируешь обращение к тебе - вести себя иначе. Чтобы облегчить называние тебя так как ты хочешь, но как может быть не удобно по другим причинам - другим. Как я уже написал - из-за особенностей. Потому что они не только у тебя есть.
Я не хочу чтобы такое поведение у меня ассоциировалось с женским...Воспринимать тебя как Кристину у меня все равно не получается при этом.
А называть получается не всегда. Что собственно поведением и усугубляется.

Так а разве это должно Кристины касаться? Это же не её проблемы, что у тебя не получается воспринимать её как Кристину.
 
"Ваш образ, который человек создал у себя в голове, и его ожидания — это не ваша ответственность (если, конечно, вы не вводили его в заблуждение намеренно). Вы не обязаны обслуживать чужие интересы и подстраиваться под чужие желания, даже если на вас обижаются, давят и пытаются внушить чувство вины."

А вот это спорный момент Док. Потому что - ожидания это не Ваша ответственность можно воспринимать двояко. Что есть ожидание и что есть ответственность и что есть друг.
У всех людей есть какие то ожидания, нормы и границы. Если вроде как друг приходит и начинает топтаться тебе по ногам - то что тогда? Он подводит ожидания что-ли? Или это не друг тогда?

Ну как - когда речь идёт о желании, о когнитивных особенностях или вообще о социализации, чувствах, отношениях - какого рода тут ответственность имеется в виду - за это все? Да, поведение может не соответствовать желаемому. И от этого может быть плохо. Но мы стремимся к чему? Ведь когда поведение не соответствует желаемому - это не значит автоматом что это желаемое плохое. Но чувства при этом все равно могут страдать. Ну допустим желаемое - чтобы кто то не поступал как функционал. Не использовал людей и ситуацию в своих интересах. Да - ожидания и правда были другие. Но само это поведение - не приятное. Ну вот не хочется обвинять человека. Хочется просто послать и все. Ну а как к этому относиться. Да, такие ожидания. Ну без этого - без этих качеств, имхо, необходимых всем людям вообще - не хочется общаться, контактировать. У меня были ожидания касательно человека да. Но не было ожиданий касательно поступка - что может такое произойти сейчас. Я воспринимаю такой поступок подлым. Это что - мои завышенные ожидания о человеке? Нужно снизить планку и быть готовым вообще к любой гадости потенциально. Ну или не к гадости а к чему то хорошему. Но по факту то гадость была. И тяжело мне тогда это было все разграничивать. Я об этом писал.

А так - никто никому ничего не обязан. Но отношения то - отношения.
 
Нужно восстанавливаться. Не помню как. нужно... Что там про самость. брррр. И ложную личность... запутался.... где ложная а где нет.... Чувства - да - спонтанность - нужно врубать.... Но не просто став ребенком - или можно и став тоже.... не ребенком - а врубив чувства....
Чувства - врубать - врубив чувства . брррр.. Так - если я в рубал - а потом типо бабушка приходила.... Значит нужно еще что-то. Тоже самое доверие нужно и спонтанность тоже... Если границы пережаты - даже и у ребенка. До действий не доходило.
 
Женщины и мужчины равны. Хотя я сейчас даже больше могу поднять вес чем Данте, ему нельзя по медицинским рекомендациям.
И вопрос не в том, что борьба равна, а в том между кем эта борьба. Это важно. Данте вот своё видение выдаёт, которое напичканно гендерными стереотипами и выдаёт его за истинно верное.
Да, попытка нанести ущерб другому с помощью манипуляции его слабыми местами. Очевидно, что для гендерных дисфориков (включая феминистов, сексистов, расистов и прочих) это называется мисгендерингом и его аналогами. И это запрещено. Включая матерные выражения для тех, кому они не ласкают слух 🙂
 
Вернулись с прогулки, красивое небо за час до рассвета, мрр...Венера, полная Луна и вроде бы Марс в полном цвете, местами облачка, две иммерсионные дорожки серебрились как дорога на Луну....мрррр, короче :))
Ах да, бодрячком вернулись, сейчас в душ пойду, кайф в теле и душе 🙂
 
Да, попытка нанести ущерб другому с помощью манипуляции его слабыми местами. Очевидно, что для гендерных дисфориков (включая феминистов, сексистов, расистов и прочих) это называется мисгендерингом и его аналогами. И это запрещено. Включая матерные выражения для тех, кому они не ласкают слух 🙂
Да фиг с матерными выражениями - я написал выше в посте Док. Что задело. Когда кусок статьи про извинения разбирал. Я по прежнему не совсем это все понимаю и принимаю. Ладно если ожидания были. Да. И не оправдались. Но поведение то .. поступки. Манера выяснить таким образом что то. Манипуляции те же. Это привычное да. И я не прав что ждал другого .. или все так я прав что ждал другого но что обиделся нет. Но тогда выходит что не нужно ничего ждать и выходит что такие вот отношения тут - типо нормы .. я надеюсь что тут а не везде в мире. Но это печально когда вот так... Все равно получается что в этом нет ничего хорошего.

Кстати там в статье ещё Док - что не нужно извиняться когда рвешь токсичные отношения. Ну, так вот - сильно смахивает подобное отношение на токсичное.

И я хочу разобраться Док. Чтобы Вы не просто вот тому про извинения лайк ставили а разобрали вместе. Вопросы так и висят. Где я был не прав. Где Кристина . И что делать если я ожидал лучшего а получил каку. Да, ожидания - за них ответственность я несу а не Кристина. Но что же мои пожелания - они так далеко от здоровых отношений и реала. Или же нет. Или же гадко было писать как было написано.

Это вообще глубокий вопрос - представлений и ожиданий от людей. Потому что если ничего не ждать и не представлять то как вообще?
Отталкиваться от реала? В данном случае - если такие поступки то реал весьма гадок... Получается так. Не весь. А отдельно взятый кусок. Просто если ничего не представлять а отталкиваться от реала - то по другому это выглядит как постоянно проверять. И других людей и что можно делать и говорить. Это уже недоверие какое-то просто.
 
Ну я и говорю - что на функционала это похоже.

А форум если что то называется не просто так с припиской - "на счастье".
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху