Теле, ну и микрофото с макро, плюс видео!

Вот ещё...непонимание принципов и обида на этой почве.
Был вопрос про выбор камеры для съёмки видео в 4к. Посоветовали Гаш4.
"Хм... С большей матрицей слезть на меньшую, а не наоборот?... Хороший совет"
Сарказм и недовольство очевидны?
Далее ответ по пунктам:
"
- коллега! Тебе ж для ВИДЕО сие надоть, не?
Так при чём тут РАЗМЕР матрицы-то?
(ликбезы по теме матриц не буду устраивать опять, гы?!)
а уж чему-чему - но "условиям конкурса" аппарат соответствует!
1. Дёшев! На вторичке неубитых- за сорокет - просто горы.
2. Нет и не было лимита записи
3. НЕТ И НЕ БЫЛО перегрева!
4. Нормальное UHD
5. Нормальная запись звука, куча фишек-примочек - всё работает - именно для ВИДЕОпроизводства.

Ну а ВСЕРЬЁЗ рассуждать про то, что чем больше матрица - тем качественнее картинка у камеры - на данном форуме, по-моему, не стОит - бо засмеют"


...дальше я ещё не знаю, может воспримет эти доводы. А может и нет, ибо для фото - размер имеет значение, и СФ круче ФФ, а он круче полуторакропа и тем более двойного кропа, которым является Гаш (Панасоник для видео).
 
"О! Вспомнил!Насчёт перегревающихся сонек. Таки да - 6400 - не такие сковородки, как предыдущие, но... минувшим летом, когда таки были жаркие дни, одна из съёмочных групп знатно задолбалась как раз именно с 6400-й. Да, в "обычную" погоду всё было нормально, но стОило погоде поднажать... и - нате вам.
Гаши пятые у нас в эти же дни работали безропотно.
Я просто не знаю, как выглядит значок перегрева выглядит у гашей"
...:) Я тоже не встречал, даже в Волгограде на солнышке летом :)
 
"О! Вспомнил!Насчёт перегревающихся сонек. Таки да - 6400 - не такие сковородки, как предыдущие, но... минувшим летом, когда таки были жаркие дни, одна из съёмочных групп знатно задолбалась как раз именно с 6400-й. Да, в "обычную" погоду всё было нормально, но стОило погоде поднажать... и - нате вам.
Гаши пятые у нас в эти же дни работали безропотно.
Я просто не знаю, как выглядит значок перегрева выглядит у гашей"
...:) Я тоже не встречал, даже в Волгограде на солнышке летом :)
Еще и перегрев фототехники бывает, не знал.
 
Еще и перегрев фототехники бывает, не знал.
Матрица когда работает в максимальных режимах - греется и жрёт батарейки :)
И процессор тоже, когда жмёт нехилый видеопоток на лету.
Более новые либо специализированные аппараты, как правило от этого защищены.
 
Интересно!:))
 
Изучаю вопрос :)
Один из Гашей освободится скоро для стаба
 
Матрица когда работает в максимальных режимах - греется и жрёт батарейки :)
И процессор тоже, когда жмёт нехилый видеопоток на лету.
Более новые либо специализированные аппараты, как правило от этого защищены.
Мне показалось что так и у человека бывает. Не в летнем периоде а переодически. Матрица в голове греется и жрет батарейки. У меня бывает.

Но тут кривые стороны - скользить и мало чего понимать и не париться, но при этом искусственно и все равно парюсь...

И ещё другой вариант не скользить а закапываться глубже и глубже. Вроде как разное - а процесс один выходит. Бррр.
Не чувствую. И это навязчивая фраза тоже.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху