• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Светлая тема Dante.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Ну да. Конфликт по типу Качелей, между стремлением к живости и нарушению приличий (по мнению Родителя, он же Бабушка Д) - и стремлением как подавить нарушения, так и получить моральные бонусы, право поругаться всласть и прочие ЧСВшные штучки..
Мне - поругаться всласть? Даже на самого себя, а на самого себя - значит и на других.
А Родитель - это кто? Субличность? Или если с большой буквы то по Берну - часть трансакции ? А почему тогда он же Бабушка Д ?

Я сам подавляю нарушения? Использую субличность Бабушки Д? А на фига я это делаю вообще. Ведь мне живость хочется, ее не хватает.

А ребенок - тоже субличность получается у нас?
 
Из за страха что-ли - выйти за предела этого контроля. Ведь у меня создалась навязчивая идея - отыскать или освободить ребенка. И эта штука сильно мешает.
 
Ну да. Конфликт по типу Качелей, между стремлением к живости и нарушению приличий (по мнению Родителя, он же Бабушка Д) - и стремлением как подавить нарушения, так и получить моральные бонусы, право поругаться всласть и прочие ЧСВшные штучки..
Да, нарушение приличий ещё как. Это стремная несвобода. И это порог который нужно будет преодолеть.
 
А, субличность бабушки одна, но гонялась сама за собой. Как тот гадющий тип.

Но я это все сам делал, сам же такую роль субличность играл.

Ну да - ребенка так не поймать - если это погоня за хорошими чувствами с помощью негативных, ругани и прочее.
Ребенок будет прятаться. А ребенок - это тоже субличность в данном случае? Похоже на то - ведь ребенок означал только положительные чувства.
Док, я извиняюсь, у меня каша в голове. Завтра я думаю будет лучше.
Можно ещё раз спрошу - а ребенок в данном случае тоже субличность?

Методы негодные это я согласен. Очень согласен. Но ещё путаюсь.

Субличности - это все я. И сейчас уже я не даю себе преодолеть то что кажется неприличным ну или опасным тоже.
 
Можно на завтра оставить. Голова все таки не варит. Нужно на свежую голову. И увидеть и через себя пропустить.

До завтра Док, обнимаю :))
 
Из за страха что-ли - выйти за предела этого контроля. Ведь у меня создалась навязчивая идея - отыскать или освободить ребенка. И эта штука сильно мешает.
Ага. Но ребёнок живой ...малосовместим с навязчивостью.
Так же, как оргазм у ряда девушек _наталкивается_ на навязчивое стремление получить этот самый оргазм...и всё, нема оргазмов🙂
Не потому, что биология не позволяет. А потому, что очень уж старается эта девушка...пыжится, можно сказать, в погоне за искомым.
 
Можно ещё раз спрошу - а ребенок в данном случае тоже субличность?
Ребёнок как вариант, один из вариантов радостного, живого, эмоционального поведения _без явных ограничений_? Ну да, разумеется. Вариант, способ поведения, восприятия мира и себя, и так далее.
То, что у Вас были ограничения среди тех, кого наблюдали - не спорю. Взрослые дядьки и тетьки - сухие и озабоченные, и только дети - живые, непосредственные.
Как у Птичек Лукьяненко, кстати🙂
Идея "вернуться к истокам и не потерять при развитии живость" - неплохая потенциально. Когда умеешь быть собой 🙂
И не скатываться в Нашу Рашу, якобы в "поисках ребёнка" 🙂
Имхо
 
Противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас (Иак. 4:7).
Что, если мы попали в ловушку гордости или жадности? Мы можем выбраться из неё! Апостол Павел писал, что те, кого Дьявол «поймал... живыми» в свою ловушку, смогут освободиться (2 Тим. 2:26).
Давайте всегда помнить: Иегова сильнее Сатаны. Так что, если мы принимаем помощь Иеговы, мы сможем освободиться из любой ловушки, которую Дьявол ставит на нашем пути. Конечно, вместо того чтобы вызволять себя из ловушек Сатаны, лучше не попадать в них вовсе. А это возможно только с помощью Бога.
Поэтому каждый день горячо просите Иегову помочь вам анализировать свои мысли и поступки и проверять, не проявляются ли в них даже зачатки этих скверных качеств (Пс. 139:23, 24).
Ни в коем случае не позволяйте гордости и жадности овладеть вами! Тысячелетиями Сатана ведёт охоту, но скоро он сам будет схвачен, связан и в конце концов уничтожен (Отк. 20:1—3, 10). Как же мы ждём этого дня! А пока он не наступил, давайте помнить о ловушках, которыми пользуется Сатана.
Не допускайте, чтобы гордость или жадность завладели вами. Настройтесь противостоять Дьяволу, и тогда «он убежит от вас».
О, спасибо!!
Отличная мысль!
Я оттолкнусь от неё и спрошу. Можно ли сказать, что человек, который проявляет такие качества, совершает описанные поступки -"копирует Дьявола"?
Имхо да, можно.
Как быть дальше?
Тот, кто просто проявил гордость или жадность и затем победил эти поступки, а затем отвык так поступать, ему проще. Победил и всё, задача решена, пусть и не мгновенно!
Как поступает тот, кто виноватит Дьявола в себе, копирование этого типа? Сам он как бы не виноват, вся вина на Дьяволе! Он же просто копирует!
Это выгодно, это - психологические бонусы. Сразу, здесь и сейчас.
А дальше?
Поступки ведь никуда не делись 🙂
Он ругает всякими "плохими словами" негодяя-Диавола, и верит в то, что этим может победить. Затем огорчается, что никак не победил, и может ругать уже Бога, что тот не помогает! Или себя, своё тело, ставшее "прибежищем Сатаны"!....
Видна ли разница между подходами этих Преодоленцев?
 
Ребёнок как вариант, один из вариантов радостного, живого, эмоционального поведения _без явных ограничений_? Ну да, разумеется. Вариант, способ поведения, восприятия мира и себя, и так далее.
То, что у Вас были ограничения среди тех, кого наблюдали - не спорю. Взрослые дядьки и тетьки - сухие и озабоченные, и только дети - живые, непосредственные.
Как у Птичек Лукьяненко, кстати🙂
Идея "вернуться к истокам и не потерять при развитии живость" - неплохая потенциально. Когда умеешь быть собой 🙂
И не скатываться в Нашу Рашу, якобы в "поисках ребёнка" 🙂
Имхо
Значит не субличность а нечто другое?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху