Свечи при простатите

""Форма обычная, контуры ровные, не четкие, размеры 28*42*32 мм. Объем (V-пж) = 19,6. Не увеличена (норма до 20 см3). Капсула не утолщена, не уплотнена. Полностью не лоцируется. Эхогенность средняя. Структура диффузно-неоднородная гиперэхогенные включения с четкой акустической тени до 15*6 мм. по типу фиброза парауретрально, больше слева.
* деформирует контур мочевого пузыря 10 мм"."
Это старое, верно?
Учитывая давность, кальцинаты большие - эффект терпимый, но курс явно не завершен. Имхо.
Даже если состояние уже улучшилось!
Да, деформация мочевого пузыря как и была. Единственная моя жалоба - это затрудненное мочеиспускание и необходимость вставать в туалет 1-2 раза за ночь. Это влияет на качество сна. Мое нынешнее состояние меня устраивает, если не брать во внимание, что фиброз имеет свойства распространяться и увеличивать проблемы с возрастом. Врач прописал мне курс омника 0.4 мг по 1 таб. на ночь ежедневно 3 месяца. Правильно ли я понимаю, омник не лечит простатит как таковой, а просто временно уменьшает проблемы с туалетом?
 
Добрый день!
А жалобы какие сейчас, собственно? Как они менялись за это время?
По УВТ спасибо, примерно понятно. Когда планируете следующий этап, грязелечение?
Я спросил у доктора по поводу грязелечения. Он сказал, что в моем случае оно эффекта, по его мнению, не даст. Вы как-то говорили, что в некоторых случаях грязелечение может провоцировать обострение воспаления, поэтому делать сейчас какие-то дальнейшие шаги в эту сторону не решаюсь. Если бы было гарантированно: "хуже не будет", - тогда можно было бы попробовать.
 
Да, деформация мочевого пузыря как и была. Единственная моя жалоба - это затрудненное мочеиспускание и необходимость вставать в туалет 1-2 раза за ночь. Это влияет на качество сна. Мое нынешнее состояние меня устраивает, если не брать во внимание, что фиброз имеет свойства распространяться и увеличивать проблемы с возрастом.
Ок, примерно понял, спасибо!

Врач прописал мне курс омника 0.4 мг по 1 таб. на ночь ежедневно 3 месяца.

Пробно видимо.
Правильно ли я понимаю, омник не лечит простатит как таковой, а просто временно уменьшает проблемы с туалетом?
И так и так.
Вообще - лечит тоже, снижая раздражение протоков из-за заброса мочи.
Уже применяли, работает?
 
Я спросил у доктора по поводу грязелечения. Он сказал, что в моем случае оно эффекта, по его мнению, не даст. Вы как-то говорили, что в некоторых случаях грязелечение может провоцировать обострение воспаления, поэтому делать сейчас какие-то дальнейшие шаги в эту сторону не решаюсь. Если бы было гарантированно: "хуже не будет", - тогда можно было бы попробовать.
Это да.
Потому я на месте когда - сначала ищу воспаление. Часто нахожу. Убираем воспаление и лишь затем грязи.
 
Ок, примерно понял, спасибо!



Пробно видимо.

И так и так.
Вообще - лечит тоже, снижая раздражение протоков из-за заброса мочи.
Уже применяли, работает?
Два года назад, когда я в первый раз обратился в клинику со своей проблемой, я прошел курс лечения, включая капельницы и уколы с антибиотиками, свечи, УВТ, а также Омник. После него у меня поднималось давление и подташнивало. Сейчас я пока не стал его принимать. Если Омник нужен толко для моего текущего комфорта - тогда я бы воздержался. Но если есть лечебный эффект - тогда есть смысл еще раз попробовать
 
Это да.
Потому я на месте когда - сначала ищу воспаление. Часто нахожу. Убираем воспаление и лишь затем грязи.
Доктор мне сказал, что полностью убрать воспаление у меня нельзя. Время от времени оно может появляться при переохлаждении, острой пищи и т.п. Просто нужен все время щадящий режим. Поэтому и горантию от обострения воспаления, как мне кажется, получить проблематично.
 
Как профилактику мне еще выписали йохимбина гидрохлорид. Я его даже приобрел, но когда почитал инструкцию, то насторожился, что он показан для лечения эректильной дисфункции, т.к. у меня таких проблем нет. Пью витаминчики Селцинк и ставлю свечи тыквеол и простатилен.
 
Два года назад, когда я в первый раз обратился в клинику со своей проблемой, я прошел курс лечения, включая капельницы и уколы с антибиотиками, свечи, УВТ, а также Омник. После него у меня поднималось давление и подташнивало. Сейчас я пока не стал его принимать. Если Омник нужен толко для моего текущего комфорта - тогда я бы воздержался. Но если есть лечебный эффект - тогда есть смысл еще раз попробовать
Больше для комфорта. ИМХО, конечно.
 
Доктор мне сказал, что полностью убрать воспаление у меня нельзя. Время от времени оно может появляться при переохлаждении, острой пищи и т.п. Просто нужен все время щадящий режим. Поэтому и горантию от обострения воспаления, как мне кажется, получить проблематично.
Гарантии - или повышение шансов на то, что не будет обострений? :)
Разница очевидна ведь?
Гарантии я давать не буду. А вот шансы повысить...почему нет?
 
Как профилактику мне еще выписали йохимбина гидрохлорид. Я его даже приобрел, но когда почитал инструкцию, то насторожился, что он показан для лечения эректильной дисфункции, т.к. у меня таких проблем нет. Пью витаминчики Селцинк и ставлю свечи тыквеол и простатилен.
Он теоретически может улучшать кровообращение, прилив крови давать в артериях малого таза...
Но на практике - эффект есть, когда имеется проблема с эрекцией и из-за этого ухудшается работа простаты.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху