Стремимся к красивому телу в домашних условиях

Обратная планка - ну я честно не очень понял чо это такое. Немного в ней постоял, кажись как-то легко.
Планка с упором на вытянутые руки - вот это уже поинтересней. Чувствуется как мышцы плечей напрягаются, дельтовидные мышцы. Хорошее упражнение, думаю включу это в регулярные упражнения, ну вместе с обычной планкой.
 
  • Like
Реакции: vito
Мне нравится наблюдать как какие- нибудь воркаутеры показывают как они тренируются, ну когда прям пыхтят и сопят. Прям когда помирают и пот льётся с них. Ну и когда съёмка одним дублем а не склейка. Как бы мож представляю себя что ли. Что тоже тренируюсь, выкладываюсь. Мож отчасти тренировка это как секс:) кажется в сексе тоже бывает прерывистое дыхание, ну и потеешь и ваще.:)
 
По ощущениям с резинкой подтягиваться становится легче. Как я раньше говорил, я не стремлюсь чтоб прям до подбородка подягиваться и так сказать что главная цель это не количество, при этом качество подтягиваний неважно. Нет, сейчас главный упор делаю на то чтобы по максимуму нагружать мышцы спины. Где-то слышал что в подтягиваниях должна работать спина, руки выполняют только вспомогательную роль и что вообще типа руки не предназначены физиологически тянуть всю массу тела, ну то есть физиология так устроена, что подтягивание это многоходовочка. Ну правда само подтягивание это многосуставное и многоходовочное упражнение. Ну в общем как Док говорил про опускание плечей, не бицухой так сказать подтягиваться а спиной. Если так подумать то этих спиномыщц гораздо больше чем мышц бицепса, даж страшно себе представить скок раз можно подтягиваться если мышцы спины натренировать.:)
В общем сперва с резинкой несколько подходов сделал, потом ноги ставил на стул и так тож подтягивался. Потом австралийские подтягивания. Потом еще через резинку скалку прокинул и тянул резину в нескольких подходах. Затем отжимания от пола. Обычные отжимания вначале, потом с коленок, потом отжимания аля "невозможное" отжимание, когда оч медленно выполняешь отжимание. Ну я из верхней фазы старался медленно опускаться. Потом сделал еще подъемы колен в висе. Добавил приседания. То есть сделаю подъемы ног и потом сразу 20 раз приседаний и так чередуя, ну почти без отдыха.
Вообще мне не нравится вот эти приседания и подъем ног в висе. Нужно вынести это в отдельную тренировку. Буду выполнять упражнения на спину, потом отжимания от пола и еще чего-нибудь добавить надо сюда. Каких-нибудь может кардио упражнений.
Да, я еще немного в планке постоял на вытянутых руках. Короче и плечи ощущаешь и еще потом мышцы Core(кора).

С утра думал что может на завтра перекинуть тренировку потому что казалось будто надо еще восстановиться, но потом в принципе окей и гуд.
 
Последнее редактирование:
Подсел кстати на канал одного челябинского тренера по спортивной гимнастике. Он выкладывает тренировки, челенджи всякие, возит мальчишек по разным местам. Весёлые живые спортивные мальчишки и девчонки.
Я б занимался спорт гимнастикой в детстве если б у нас было это. Были ток всякие борцовские секции. Я даж ходил пару раз, но это было не интересно.
Зато я помню как мне одноклассник грил что типа давай ходить на спортивную гимнастику. Я ваще то был двумя руками за, но не было у нас спортивной гимнастики в городе. Борьба какая-то, бокс. Я ваще считал что если хочешь кого-то отколотить то как бы не честно идти в секцию такую. Ну нечестно это. Это ваще для слабоков и трусов.:) Тем более дети формулу что самая главная победа это избежать сражения, в общем дети не очень эту формулу понимают так то.
Ну в общем спортивная гимнастика всегда у меня входила в перечень смотрибельных видов спорта.
 
Док, кстати про подтягивания на одной руке это типа от Брюса Ли? Недавно про Брюса Ли смотрел и вроде он такие трюки исполнял.
Немного поизучал вопрос, вроде надо подтягиваться на одной руке и другой рукой как бы держаться за столб турника и помогать немного этой рукой.
Ну выглядит это красиво, ты типа держишься за перекладину одной рукой и висишь на ней и подтягиваешься помогая той рукой которой держишь столб, основание турника. Сами же чистые подтягивания на одной руке считаю выглядящими неэстетично и несиметрично. Спору нет, это конечно сильно на одной руке подтягиваться, но я за красоту, симметрию, эстетику.:)
 
Док, кстати про подтягивания на одной руке это типа от Брюса Ли? Недавно про Брюса Ли смотрел и вроде он такие трюки исполнял.
Немного поизучал вопрос, вроде надо подтягиваться на одной руке и другой рукой как бы держаться за столб турника и помогать немного этой рукой.
Ну выглядит это красиво, ты типа держишься за перекладину одной рукой и висишь на ней и подтягиваешься помогая той рукой которой держишь столб, основание турника. Сами же чистые подтягивания на одной руке считаю выглядящими неэстетично и несиметрично. Спору нет, это конечно сильно на одной руке подтягиваться, но я за красоту, симметрию, эстетику.:)
Согласен, я за эстетику в данной теме :)
Идею принял, может завтра утром попробую, или скорее на выходных.
 
То ли юмор, то ли наоборот :)
То же и про "полуночников", мозг аналогичные решения предлагает и спать вовремя не намерен :)
 
Согласен, я за эстетику в данной теме :)
Идею принял, может завтра утром попробую, или скорее на выходных.
Попробуйте, Док. Я просто видел это как подводящее упражнение для подтягивания на одной. Нагрузка бОльшая на одну руку, но вторая помогает и стабилизирует тело.
 
Идея разумная, проверю. Вспомнить, главное, утром, пока не совсем проснулся :)
 
Вчера почему-то планку пропустил. Сам не понял почему. Видно вчера потренировался, вечером на велике покатался и уже потом спать отрубился, ну еще на форуме немного общался у Жужу. Не хочу шобы ругались и чего-то выясняли.
Но сегодня сделал планку - 2 минуты, и два раза по полторы минуты - итого 5 минут. И еще полторы минуты в упоре на руках и наверное еще где-то минутка.
Чувствуется как мышцы пресса напрягаются, косые мышцы, прямые.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху