Стремимся к красивому телу в домашних условиях

Продолжаю свои поиски режима тренировок после того как встал с дивана:)
На ютубе вашем ваще такую дичь рассказывают. Ну типа если вы новичок то начинайте с 10 подтягиваний и так три подхода, делайте по 5 выходов силой тоже в трех подходах, отжимайтесь на брусьях 15 повторений и 4 подхода.
Я такой на это реагирую - ну нифига себе новичок. Ну я понимаю - встал с дивана, закружилась голова, чуть не упал в обморок, сделайте три вставания с дивана и в трех подходах:)
 
  • Like
Реакции: vito
В теории интересно...но странно как-то :)
Резина есть резина. Если нет корда армирующего, как в покрышках - вполне будет тянуться. Рогатки из автомобильных/велосипедных камер были весьма качественными :)
Там кусок толстого слоя, но узкий. Потому высок шанс того, что он лопнет. Собственно, он предназначен для того, чтобы на длину тела тянуться.
 
Вот дядечка говорит про подтягивания примерно то что я думал. Про повышение постепенное веса
Единственный плюс блочного тренажёра - это то, что мышца работает в большем диапазоне, нежели при корявых подтягиваниях и нагрузка распределена более равномерно, нежели с резиной.
С резиной пик её помощи как раз находится в том положении, когда вес нужно сорвать с места. Т.е больше всего она помогает тогда, когда идёт максимальная нагрузка.
 
Единственный плюс блочного тренажёра - это то, что мышца работает в большем диапазоне, нежели при корявых подтягиваниях и нагрузка распределена более равномерно, нежели с резиной.
С резиной пик её помощи как раз находится в том положении, когда вес нужно сорвать с места. Т.е больше всего она помогает тогда, когда идёт максимальная нагрузка.
Да вот я думаю пойти в зал на этом блочном тренажере потренироваться. Вроде 200 р типа в день. Ну и 2 тыщи в месяц. Хотя я уже как то отдавал две тыщи на месяц года три назад, сходил раза три что ли. Думал жаба задушит и буду ходить:) наивный, жаба не задушила:) Лучше уж тогда посуточно.
 
Кстати заметил, что добавив физическую активность в свой рацион, мастурбировать не хочется и снизилась тяга к мастурбации.
 
Ну в общем то да. Сейчас пока велосипед на свежем воздухе, ну и физ нагрузка, планки, отжимания, австралийские подтягивания, приседания, ну еще на мышцы пресса тож можно и нужно. Ну хочу общее физическое состояние улучшить. Меня например не особо волнуют какие- то трюки на турнике, ну максимум выход силой научиться. Солнышко на перекладине вертеть у меня в планы не входит, шею себе свернуть можно и без этого.
 
Поподтягивался с резинкой. Ну как поподтягивался - как бы я щас не гонюсь за тем чтоб прям подбородок дотянуть занести над перекладиной. Ставлю руки широко чтоб нагружать спину. На начальной стадии как Вито говорил, резина помогает, это совсем небольшой отрезок, начальный этап подтягивания, потом я стараюсь тянуться насколько смогу, прям голову и подбородок не стремлюсь занести над перекладиной, тянусь как бы к груди. Заметил, что руки непроизвольно хотят вернуться в привычное мне положение подтягивание когда подтягивание типа за счет рук идет. Вообще еще такие подтягивания мне не привычны, будто лопатки выворачиваются и плечи тоже будто идут на излом. Так делал несколько подходов скок смогу.
Потом стул ставлю перед собой, ноги на стуле. И тоже начинаю подтягиваться скок смогу, тут уже без резины, так что начальная фаза подтягивания не скипается. Щас можно сказать я тренирую начальную фазу подтягивания. Потом можно добавить упражнение когда запрыгивает голова и подбородок выше перекладины и в таком положение стараешься зафиксировать тело на скока сможешь секунд. Это так сказать верхняя фаза подтягивания.
Потом сделал австралийские подтягивания, в первом подходе взял хват не широко, потом взял хватом пошире и ощутил что мышцы спины заработали. Тут же кстати подумал прекратить тренировку потому что я нашел так сказать самое главное волшебное упражнение и мозг отдал команду прекратить, типа ну мы нашли волшебное упражнение значит чо переживать потом за счет этого упражнения мы всего добьёмся. А щас типа перестань и давай отдыхать:) у меня часто такое бывает, я ведь еще в поиске и поэтому в некотором смысле пробую. Если чото нахожу, назначаю это сверхценным, в общем всё шито-крыто и билет в рай у меня в кармане:)
Но я продолжил делать подходы австралийские.
Кстати предплечья раздуваются как сумасшедшие от этих разных подтягиваний. Кисти рук охреневают.
Потом я отжимался от пола, начал как обычно с нормальных отжиманий, потом перешел на коленочки. И еще делал негативные отжимания нормальные. Тут я тоже понял что обрёл озарение. Что ток негативные отжимания и весь мир у меня в кармане, я обрёл истину:) сразу же предложил закончить тренировку:) ну по той же схеме - раз я теперь знаю истину, то истина от меня никуда не денется:) но я продолжил отжиматься с коленочек, когда уже не мог, то добивал негативными отжиманиями, то есть с верхней фазы отжимания медленно опускал тело и упирался. Так несколько подходов.
Потом отжимался от стула, типа на брусьях. Ну тут типа негативные отжимания от стула, то есть опускаюсь медленно из верхней точки. Ощущения будто у тебя плечи вывернет нафиг наизнанку. Тут я думаю можно попробовать походить на брусьях на руках на спорт площадке. Не уверен что я смогу так сказать ходить на этих самых руках и на брусьях, но можно попробовать, по любому чото да укрепиться, какие-то мышцы.
Потом еще сделал три подхода в висе на турнике подъем коленочек к груди. По 15 раз коленочки подымал. Тоже гениальное упражнение:) кажется будто легкотня, но потом начинается жжение и ощущаешь мышцы пресса. И коленочки уже не тянутся к груди.
Ну в общем вот такая тренировка.
Мне кажется что я стал быстрее восстанавливаться. Думаю проводить тренировки такие три раза в неделю. Ну допустим еще добавлю разные приседания.
 
  • Like
Реакции: vito
Покатался на велике. Прикольно. Через весь город сегодня проехал по улице Ленина.
Чуть позже планку сделаю. Вчера кстати посмотрел как гимнасты делают планку. Они короче не носками в пол упираются, а носки вытягивают и так ногами упираются в пол с вытянутыми носками. Я вчера попробовал, планка по гимнастически сложнее. Еще хочу попробовать обратную планку, это когда смотришь на потолок, руками за спиной в пол упираешься и пятками в пол, и так держишь тело ровно. И еще хочу планку когда просто вытянутыми руками в пол упираешься и корпус тела держишь ровно.
Покатался, потом приехал, у дому ручками повертел, махи всякие. Ну в общем всё что крутиться покрутил и всё что вертится повертел.
Кстати а кто-нибудь делает зарядку? Думаю зарядку поделать с утра. Чо это за фигня такая зарядка и зачем она нужна?
 
  • Like
Реакции: vito
А планку то сегодня сложнее было делать. Наверное от того, что сегодня поднимал коленки в висе. То есть делаю планку и чувствую, что мышцы пресса напрягаются сильнее и чувствуются.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху