Стремимся к красивому телу в домашних условиях

Планку сделал. Кажется уже шестой день. Нужно подсчитать по по моим отсчетам.
Щас душ принять и можно поехать покататься на велике. Нужно обдумать план тренировок, пока я просто накапливаю знания.
 
По плану тренировок вроде определился.
Австралийские подтягивания, у меня дома обнаружилась беговая дорожка, а там есть ручки у неё, и можно за эти ручки браться и подтягиваться. Еще негативные подтягивания на перекладине. Ставлю стул, на стул ставлю маленькую табуретку, залезаю на эту конструкцию и вот я выше перекладины. Хватаюсь руками за перекладину и начинаю медленно опускаться. Покаместь так. Потом можно будет попробовать запрыгивать на перекладину и за счет толчка ног и ускорения помогать рукам подтягиваться, медленно опускаться и спрыгивать с турника.
Отжимания от пола на коленочках. Пока на коленках, пусть мышцы окрепнут и потом можно будет и к нормальным отжиманиям перейти. Сейчас мне пока и такой нагрузки хватает с головой.
Приседания. Простые приседания. Потом можно будет добавлять приседания с подпрыгиванием.
Ну и плюс планка.
В общем пока как-то так. Можно будет еще добавить вис на перекладине, или вис и подъем согнутых ног в висе. Но это больше по настроению.
Пока как-то так. Пусть мышцы пока освоятся, придут, прости Господи, не при Доке будет сказано, в тонус, окрепнут, станут эластичными. В общем для начального этапа сойдёт. По идее если начинать с нуля, как у меня, то прогресс должен быть просто семимильный по сравнению с тем кто много лет в качалку ходит.
Ну а потом как освою подтягивания, отжимания, то можно будет подумать и об muscle up.
Хотя как постановили эксперты с ютуба что это просто обычные понты. В общем понты, понты, всё как мы любим:)
 
Норм программа!
Я ещё приседаю, когда на площадке, держась за что-то типа перекладины низкой или ручек. Интересное ощущение, за счёт хвата - можно вскакивать из приседа, и плюс руки разрабатываются, объем движений больше становится в плечах. Сразу несколько зайцев ловим :))
 
Никто не пробовал резиновую петлю?
Это такая резинка, вешается на перекладину, ногами в неё упираешься, и за счет натяжения она облегчает подтягивания, снимая так сказать часть веса тела. Изучаю вопрос, может на озоне закажу. Отзывы смотрю, вроде все хвалят.
 
Никто не пробовал резиновую петлю?
Это такая резинка, вешается на перекладину, ногами в неё упираешься, и за счет натяжения она облегчает подтягивания, снимая так сказать часть веса тела. Изучаю вопрос, может на озоне закажу. Отзывы смотрю, вроде все хвалят.
Я думаю что и без неё можно обойтись с негативными подтягиваниями и австралийскими. Но это если тренироваться постоянно будешь.
А так резинка может быть полезной хотя бы потому что положение тела то же, что и при обычных подтягиваниях.
Ещё можешь подпрыгивая, задерживаться с согнутыми руками на турнике.
 
Чтобы освоить непривычные движения, на первых порах? Я о таком не думал, но интересно! Многое может стать реальнее, включая мою заветную "однорукость":)
 
Я думаю что и без неё можно обойтись с негативными подтягиваниями и австралийскими. Но это если тренироваться постоянно будешь.
А так резинка может быть полезной хотя бы потому что положение тела то же, что и при обычных подтягиваниях.
Ещё можешь подпрыгивая, задерживаться с согнутыми руками на турнике.
Просто эту резинку хвалят в интернете. Типа очень помогает. С подпрыгиваниями на турник сложно. У меня мышцы слабенькие и от таких прыжков как себе чего не потянуть, ведь прыгаешь, хватаешься за перекладину и резко нагрузка большая, взрывная. Я пробовал, но и с прыжка не сильно то запрыгиваю и в общем отделался лёгким испугом, потому что справа на спине видать слегка дёрнул.
Вчера поделал австралийские подтягивания и чувствую, что мышцы на спине видно с непривычки слегка ноют, но не так что пипец конечно, слегка. Что в общем то наверное нормально.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху