Стремимся к красивому телу в домашних условиях

Подтягивания на физре в школе были самым идиотским занятием. Всегда было стрёмно. Помню в третьем классе подтянулся 4!!! раза аж, хотя никогда не тренировался подтягиваться. И вот на физре нас никогда не учили подтягиваться, мы никогда к этим турникам не подходили, и потом обычно объявляли что вот будут какие-то зачеты по подтягиванию. Типа тесты какие-то. Странные ваще люди. Проверяют то чему в общем даж не обучали. И всегда было на энтих тестах идиотское ощущение позора, словно вели на расстрел.
У меня те же мысли.
Вместо _обучения_ подтягиванию, прыжкам и прочему - просто сдают нормативы, а остальное время - разминка или игра...
Можно я напомню, что подтягиваться нужно не "поднимая тело руками к перекладине", а просто опуская локти вниз!
Включаются другие мышцы, и руки почти не участвуют, по сути...так, заодно :)
А вот спина - она точно мощнее рук!
А тело гармонично качается..
 
У меня те же мысли.
Вместо _обучения_ подтягиванию, прыжкам и прочему - просто сдают нормативы, а остальное время - разминка или игра...
Можно я напомню, что подтягиваться нужно не "поднимая тело руками к перекладине", а просто опуская локти вниз!
Включаются другие мышцы, и руки почти не участвуют, по сути...так, заодно :)
А вот спина - она точно мощнее рук!
А тело гармонично качается..
Ой, и не говорите. Моя спина мощнее рук?!
Моя спина покинула чат:)
По технике подтягиваний тож интересно. Вроде как слышал что так как мышцы не привыкли к подобного рода движениям, то у них нет мышечной памяти. И когда от мышц чото требуют то они мягко говоря не понимают чего от них вообще требуют какие-то непонятные и непривычные движения.
 
Чото у меня всё болит, ну не болит а так скажем ноет. Такая можно сказать приятная нега. Но это я думаю нормально.
Я запрыгивал на перекладину насколько мог вверх и потом на опускании упирался всей мочью. Еще со стула хватался за перекладину и снова упирался как мог когда сила тяжести меня к земле тащила. Еще немного повисел на перекладине и лопатки пробовал сводить, как бы подтягивал лопатки, плечи разводил.
В общем пока итак сойдёт.
Пока ничего не придумал для австралийских подтягиваний. Это когда низкая перекладина, ты под неё залезаешь, хватаешься руками, ноги упираются в пол и подтягиваешь тело к перекладине. Думаю стол под это дело пристроить. Ну то есть залезать под стол, хвататься руками за столешницу и подтягиваться. Вроде как это развивает мышцы спины.
 
Сегодня челендж на планку выполнен!!!
5 подходов по минуте.
Хотя официально первый подход я в планке простоял полторы минуты. Так что в сумме получается 5 с половиной минут.
 
Обратил внимание на баклажку с водой, ну знаете такая бутылка для кулера, 19 литров. Можно её припендюрить как гантельку. У неё как раз и ручка имеется шоб держать. Можно попробовать тягу в наклоне для развития мышц спины. Опробовал. Уперся коленкой и рукой в стул и потягал гантельку. Вроде норм и вес хороший.
 
Screenshot_2021-07-17-00-02-43-717_com.google.android.youtube.jpg
Скриншотил про планку анек.
:)
Может даже и форумное, чтоб жизнь наполнилась чувствами. Make this minute feel like a lifetime:)
 
Это да, но решается в корне заменой обвеса. Не на максимум, но на "вполне приличный уровень", если я правильно помню.
То есть - это как старые лампочки накаливания...иногда перегорают. Регулярно. Как ни старайся - это у них заложено :)
Замена на светодиодные - решает проблему в корне. Если есть гарантия, особенно :)
Обвес будет стоить больше лесипеда. Что мне нафиг не надо.
Так то видимо меня неправильно поняли. Передачи не переключаются идеально, не перфектно. Что мне не понравилось. Но главное переключаются. Правда теперь не переключаются. Я вчера полез перебирать трансмиссию, отрезал тросик, порезал рубашку под тросик и видимо затупил конкретно. Теперь рубашку под тросик покупать и новый тросик, или тросики. Сегодня поздно на рынок поехал, уже закрылись. Так что сегодня я без лесипеда.:(
 
Лесипеда нет. Но я вот думаю может пойти походить и побегать... Ну прям совсем лёгком темпе. Так прыг-скок, прыг-скок.
 
Кстати вышел таки побегать. Наметил план что дойду добегу до центра а потом домой. Но в общем вышел и пока шел то подумал свернуть на спорт площадку, это была раньше спорт площадка моей школы. Теперь там футбольное поле, а вокруг футбольного поля беговые дорожки. Ну я там побегал немного. Там уложен типа ковер, резина вроде и мягко бегать, не так сильно по ногам и суставам бьёт. То что мне надо для начала. Ну я слегка побегал, ибо чувствуется что суставы и сухожилия не готовы к ударной нагрузке. Чем кстати некоторые отмечают езду на велосипеде приоритетнее бега - нет никаких ударных нагрузок на связки и сухожилия.
Также есть турники там и всякие тренажеры. Опробовал один тренажер. Там садишься берешься руками за две трубы и подтягиваешь себя. В общем как подтягивание, но ты себя подтягиваешь сидячего. И это такое сидячее подтягивание легче, наверное потому что ты не висишь и не болтаешься на перекладине и энергия не тратится на то чтобы сохранять баланс. Еще есть такой же снаряд, но ты там две трубы от себя отдимаешь, это типа отжиманий и нагрузка на грудные мышцы.
Исчо есть низкая перекладина, для австралийский подтягиваний, я тож поподтягивался как кенгуру, ну виснешь на перекладине, ноги в землю упираются и подтягиваешь тело к перекладине, кстати начинаешь сразу ощущать как мышцы спины работают, прям каждую мышцу по отдельности чувствуешь.
В общем ни так и стрёмно и позорно было, да и спустившаяся темнота в помощь. Думаю туда ходить вот как раз перед самым закатом солнца. Мы пардон стесняемся, отдаём себе в этом полный отчет, и используем покров темноты как надёжное укрытие.:) Меня такая формулировка целиком и полностью устраивает:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху