Стремимся к красивому телу в домашних условиях

Добрый день.
Лучше толстые кроссовки с мягкой подошвой. Асикс лучше всего. Можно подложить вторую стельку, тем более если приходится бегать по асфальту.
Перед бегом хорошо размяться, в том числе и помахать руками. Вращения тазом, в коленях и голеностопах.
Приседания. Пару раз по 20.
Бег начинать с низкого темпа. Можно даже с очень низкого- пройти быстрым шагом метров 500.
При беге стопа должна перекатываться с пятки на носок. Приземлять стараться мягко. И бежать в том темпе, в котором свободно позволяет дыхание носом. Если устаешь- ставь темп, вплоть до шага.
Если быстро бежать- нагрузка возрастает и на мышцы и на суставы.
Потому бедро при беге нужно слегка выносить вперёд. И шаг производить словно едешь на вытянутом велосипеде. Т.е нога совсем немного поднимается от земли и ставится на пятку чуть дальше вперёд чем обычно.
Если ощущаешь как бьешь ногами по асфальту- уменьшить шаг.
Лучше для бега темп , когда можешь дышать свободно и остановившись не возникает отдышки.
Спасибо!
Я уточню - темп может быть разным, у марафонцев и спринтеров разные нагрузки, мы говорим именно в рамках поставленной выше задачи.
Когда быстро бегать красиво и приятно, а медленнее- теряется ритм, и получается ...некрасиво.
 
По ощущениям после вчерашней тренировки в тренажерном зале.
Бицепсы рук немного покалывают, руки не разгибаются в локтевом суставе на полную амплитуду. Учитывая то что нагрузки никакой давно не давала, то это вполне нормально.
Еще в зале ощутила какой-то подъем эмоциональный после того что нагрузку дала, да и вообще перепробовала разные тренажеры. Вспотела. Ну типа это моё. Я нахожусь в своём месте.
Тренироваться решила - понедельник, среда, пятница. Вероятно вечером, после работы.
 
У меня после трех дней терренкуров - голени побаливают, до сих пор. Из машины вылезаю как медведь :)
Но в целом хорошо, хочется продолжить, пожалуй.
Эту неделю я вроде был в топ-8:)
 
Сейчас было что-то вроде инсайта, словно камень с плеч. Теперь мне стало легче и я куда-то пойти ради того, чтобы сделать свое тело красивее. Нет того напряжения, что было до этого. Думаю начать с плавания.
 
Сейчас было что-то вроде инсайта, словно камень с плеч. Теперь мне стало легче и я куда-то пойти ради того, чтобы сделать свое тело красивее. Нет того напряжения, что было до этого. Думаю начать с плавания.
Норм, согласен с Вами!:))
Плавание, несколько раз в неделю - пойдет, имхо
 
Да, плавание это мррр :))
Но мы в этом году сменили фан плавания на фан ходьбы по горе - и оценили второе как очень хорошее :))
 
Думала сегодня отложить на завтра. ну завтра всегда лучше чем сегодня. потом уговорила себя - ну может сегодня?
Ну ладно, давай сегодня:))
Я из тренажерного зала, сегодня приседала со штангой, вспотела. Штангочка такая не тяжеленькая была, но блин нелегко приседать. Дала нагрузочку.
Ну еще нужно научиться правильно приседать.
А так приседы со штангой одно из базовых упражнений. В ногах человека много мышц, процентов сорок от всего тела. И в общем нужно делать базовые упражнения, грят гормоны в кровь выбрасывают активно.
Я потихоньку увлекаюсь, мне становится интересно что и как. Вопросиками озадачиваюсь, скоро совсем от рук отобьюсь, думать еще начну. А дальше ж по наклонной и аморальной дорожке покачусь:)
Уже думаю что нужно перед походом в тренажерку составлять план на тренировку.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху