Смартфонные вопросы

Так вроде там только замена прошивки поможет?
Не только :)
Я же рассказывал, забыли? Скрипт очистки, или вручную нежелание удаляете, без замены прошивки.
Решает каждый для себя. Ну или Ваш вариант, с заморозкой ненужного.
 
Ну вроде настроила смартфончик под себя.
Стекло кстати переклеила защитное. Знакомый клеил, и была небольшая писчинка. Короче смущала она меня. Я отклеила, протёрла и снова прилепила стекло. Не идеально, есть совсем маленькие недочеты, но они не бросаются в глаза. Короче я довольна. И знакомого не нужно ругать мысленно теперь что он вот такой и руки кривые и косые у него. Знаю что сама сделала, не идеально, но хорошо. А себя ругать я точно не буду:)
Google pay поставила, вбила кредитку. И теперь можно по NFC шлёпать телефоном безконтактную оплату.
Правда как это делать?
Я хз, я никогда не пользовалась. Типа надо просто телефон разблокировать и поднести к терминалу?
Или надо включать приложение какое-то?
Кто пользуется NFC объясните плиз.
А то как-то стрёмно, я такая буду оплачивать по NFC а ничо не получится и тогда буду как лодршка выглядеть.
То есть интересует что мне делать чтобы уже прям оплачивать с телефона, запускать ли чото или у меня уже итак всё запущено и надо только разблокировать смартфон, включить NFC и поднести телефон к терминалу для оплаты?
Помогите, а то я опозорюсь:)
 
Билайн запускает свое облачное хранилище.
Абоненты Билайн уже могут пользоваться.

 
Ну вроде настроила смартфончик под себя.
Стекло кстати переклеила защитное. Знакомый клеил, и была небольшая писчинка. Короче смущала она меня. Я отклеила, протёрла и снова прилепила стекло. Не идеально, есть совсем маленькие недочеты, но они не бросаются в глаза. Короче я довольна. И знакомого не нужно ругать мысленно теперь что он вот такой и руки кривые и косые у него. Знаю что сама сделала, не идеально, но хорошо. А себя ругать я точно не буду:)
Google pay поставила, вбила кредитку. И теперь можно по NFC шлёпать телефоном безконтактную оплату.
Правда как это делать?
Я хз, я никогда не пользовалась. Типа надо просто телефон разблокировать и поднести к терминалу?
Или надо включать приложение какое-то?
Кто пользуется NFC объясните плиз.
А то как-то стрёмно, я такая буду оплачивать по NFC а ничо не получится и тогда буду как лодршка выглядеть.
То есть интересует что мне делать чтобы уже прям оплачивать с телефона, запускать ли чото или у меня уже итак всё запущено и надо только разблокировать смартфон, включить NFC и поднести телефон к терминалу для оплаты?
Помогите, а то я опозорюсь:)
У меня не встроено в телефон, и я лично не использовал. В принципе Google pay в сочетании с железной поддержкой , наличием NFC должно быть достаточно. Чтобы успешно оплатить, без позоров, но с удовольствием :)
 
Вроде да, открывать приложение не требуется. Оно как бы дежурит постоянно, когда он разблокирован.
 
Вроде да, открывать приложение не требуется. Оно как бы дежурит постоянно, когда он разблокирован.
Интересно, а когда открыт экран блокировки - все равно можно оплачивать?
 
Подскажите, если я на смартфоне через менеджер АСТРО перенес пару видео с SD-карты в память смартфона ( причем методом НЕ "Copy to...", а именно "Move to..." ), то получается этих двух файлов на SD-карте больше нет? Или файлы теперь и на SD-карте, и в памяти смартфона?

И еще вопрос: Если приложение-видеопроигрыватель перестает находить видео с карты - что можно сделать, как можно это исправить?

Ну то есть, вот папка с видео, хранящимися в памяти смартфона - их приложение видит, и саму папку, и файлы.
А папка с видео на SD-карте... Саму папку приложение видит, но если ее открыть - приложение пишет, что папка пуста.
И только после переноса на карту памяти смартфона через АСТРО приложение-проигрыватель увидело те два видео.

Речь вот об этом приложении-видеопроигрывателе:


Что думаете?
 
Интересно, а когда открыт экран блокировки - все равно можно оплачивать?
Точнее, когда блокировка включена и экран выключен?
Вроде нет

Точно не скажу, я не пользуюсь.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху