Смартфонные вопросы

У меня проблема возникла.

На моем смартфоне ( ASUS ZB555KL ) иногда проявляется проблема при приеме входящих вызовов. Суть в следующем: Когда мне кто то звонит - это никак не проявляется на моем смартфоне до тех пор, пока вызов не сорвется. Только после срыва соединения на смартфоне возникает вибросигнал, сообщающий о пропущенном вызове.
Я вижу это уведомление, разблокирую экран, захожу в "Контакты" и только в этот момент у меня начинает воспроизводится мелодия вызова. Причем сделать так, чтоб мелодия отключилась можно только убавив громкость до минимума соответствующей клавишей сбоку, либо отключив смартфон. Просто остановить воспроизведение не удается. Мелодия вызова отключается только после полного проигрывания музыкального файла от начала до конца.
По телефону службы поддержки ASUS мне рекомендуют отключить приложение "Контакты" и очистить кэш. Я так и делаю. Это помогает только на несколько дней, и спустя некоторое время проблема повторяется.
Проблема носит плавающий характер и проявляется лишь время от времени - то есть один входящий вызов может не отобразиться, а вызов сразу после него может пройти корректно.

Еще в тех. поддержке ASUS предлагают сбросить настройки до заводских, а если и это не поможет - запросить у них на сайте файл с прошивкой и переустановить Андроид.

Как думаете, требуются ли в этом случае такие серьезные решения как перепрошивка? Или проблему можно более простыми способами решить?
 
Добрый день!
Если можно - уточните, сколько места свободно...а то очистка кеша с положительным результатом намекают на перегруз телефончика...
И как влияет перезагрузка, выкл-вкл?
 
Если можно - уточните, сколько места свободно...
Из 19 Гб места на карте смартфончика свободно 12,8 Гб.

а то очистка кеша с положительным результатом намекают на перегруз телефончика...
Оператор поддержки говорил именно про кэш приложения "Контакты. То есть через "Настройки" войти в список установленных приложений, в списке найти "Контакты", открыть его, там нажать "Остановить", потом там же зайти в пункт "Используемая приложением память", нажать "Очистить кэш" и подтвердить очистку, нажав "ОК".

Наводит на мысли, что приложение отвечающее за звонки, по какой то причине перегружается, и его надо иногда перезапускать.

И как влияет перезагрузка, выкл-вкл?
Вчера перезапускал смартфон, а сегодня опять пропустил звонок от оператора Билайн из за того, что смартфончик мне этот звонок показал только в тот момент, когда он стал пропущенным.
 
Наводит на мысли, что приложение отвечающее за звонки, по какой то причине перегружается, и его надо иногда перезапускать.
Да, именно так.
Но это может быть как ошибкой новой прошивки или программы недавней (перед появлением ошибки), так и перегрузкой в самом деле.
Сброс на заводские - это и лечение и диагностика.
Но это довольно сильное лечение :)
Потому можно ещё повспоминать, что происходило перед. Даже если началось давно..
 
Вот просто ссылка на другую программу, где указано исправленным пропуск звонков..
В смысле - что это бывает :)
 
Но это может быть как ошибкой новой прошивки или программы недавней (перед появлением ошибки), так и перегрузкой в самом деле.
Сброс на заводские - это и лечение и диагностика.
Но это довольно сильное лечение :)
Потому можно ещё повспоминать, что происходило перед. Даже если началось давно..
Хмм... Ставил новое приложение-проигрыватель, чтоб воспроизводил и аудио, и видео. Называется uPlayer.

Обновлял установленные приложения - Psiphon ( бесплатный VPN, блокировочки обходить ), Xodo ( канадская читалка ПДФок ), SoundHound ( определяет название и исполнителя песен по звуковому фрагменту. Правда, только англоязычные, зато даже самые малоизвестные знает. ), LGBT Radio ( небольшое приложение, всего 3 Мб весом, с каталогом из примерно 30 радиостанций ЛГБТ**-тематики из разных стран от голландского разработчика ), ASTRO ( Вы знаете ), Internet Radio ( приложение с каталогом в несколько тысяч радиостанций любой тематики со всего мира с возможностью добавить найденную в Сети станцию, если знаешь адрес потока. ), приложение канала Дождь.

Ну и разные гугловские и АСУСовские предустановленные приложения обновляются регулярно.
 
Вроде ничего такого, согласен...
Можно попробовать временно отключить поставленное, и потестировать, с маминого телефона понабирать Вам.
Это бесплатно и недолго. Зато понятно будет.

Если сброс будете делать - бекап делайте, гугловский, все программы удобно будет восстановить из Библиотеки.
 
Вот просто ссылка на другую программу, где указано исправленным пропуск звонков..
В смысле - что это бывает :)
Кстати, приложение "Контакты" ни разу не просилось обновиться. Каким его установили при сборке телефончика - таким и остается.

Интересно, можно ли поменять стандартные "Контакты" на какое то альтернативное приложение с аналогичными функциями?

Можно попробовать временно отключить поставленное, и потестировать, с маминого телефона понабирать Вам.
Это бесплатно и недолго. Зато понятно будет.
А может приложение "Голосовой поиск Google" влиять?
А то оно почему то всегда, когда обновляется, то после загрузки установка обновления происходит дольше, чем у любого другого приложения. Ну то есть остальные при обновлении ставятся максимум за 10 секунд, а вот если "Голосовой поиск Google" обновляется - я всегда знаю, что... придется подождать от 30 секунд до минуты после загрузки, пока установится.

И я все думаю - может это быть признаком каких то проблем с приложением?
 
И я все думаю - может это быть признаком каких то проблем с приложением?
Я голосовой поиск не использую :)
Но проблем вероятно нет в этом.
Длительность зависит от размера приложения и его баз, вероятно.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху