Смартфонные вопросы

Это Вы просто пример привели или там реально запрет на хранение эротики?
Сами это не прочитали? Эротика, типа Венеры Милосской или ещё какого Геракла с фиговым листком - можно, имхо :)
 
У меня еще вопрос.
Обычно у меня в браузере на смартфоне открыто сразу много вкладок, не только в основном режиме, но и в приватном. И в общем то браузер, тот же Firefox, держал их в таком состоянии поинесколько дней, не закрывал автоматически.

А вчера у меня смартфончик разрядился и выключился. Я его включил, после включения восстановил вручную нужные вкладки в приватном режиме, но теперь смартфончик завершает работу браузера буевально через час неактивности.
Ну то есть вот смотрю я вкладки в приватном режиме, потом нажимаю на кнопку, чтоб дисплей погас, и кладу смартфончик на стол. Через час беру его снова, ввожу PIN-код, а там открывается стартовый экран, браузер завершился, "приватные" вкладки пропали.

Как думаете, почему могли произойти такие изменения и браузер на смартфоне стал каждый час вот так завершаться? Дело может быть в каких-то ошибках в системе после перезагрузки? Может ли еще одна перезагрузка смартфона вернуть все как было, чтоб браузер снова оставался активен по несколько дней и сам не заверщался?

Я сегодня, около 20 минут назад, снова перезагрузил смартфон, пока не знаю, поможет ли...
 
Через час беру его снова, ввожу PIN-код, а там открывается стартовый экран, браузер завершился, "приватные" вкладки пропали.
Как вариант - какое-то системное приложение берет ресурсы памяти и браузер закрывается.
 
Не нашел инструкций именно для OPPO, но понял, что везде это связано с настройками аккумулятора.

Зашел в "Настройки" - "Батарея" - "Оптимизация приложений", выбрал Firefox, в открывшемся меню увидел рычажок "Разрешить фоновую активность", который был в режиме OFF. Я его переключил в режим ON, вышло предупреждение типа "При разрешении неограниченной фоновой активности батарея будет разряжаться быстрее. Вы точно этого хотите?", я нажал "Да".

Как думаешь, это решит проблему?

На всякий случай еще написал в тех.поддержку OPPO, правда ответят они только завтра, они до 18:00 по МСК работают.
 
У меня еще вопрос.
Обычно у меня в браузере на смартфоне открыто сразу много вкладок, не только в основном режиме, но и в приватном. И в общем то браузер, тот же Firefox, держал их в таком состоянии поинесколько дней, не закрывал автоматически.
Так. Лисой я давно не пользовался, но вполне логично.
А вчера у меня смартфончик разрядился и выключился. Я его включил, после включения восстановил вручную нужные вкладки в приватном режиме, но теперь смартфончик завершает работу браузера буевально через час неактивности.
При том, что батарейка полная, так?
Ну то есть вот смотрю я вкладки в приватном режиме, потом нажимаю на кнопку, чтоб дисплей погас, и кладу смартфончик на стол. Через час беру его снова, ввожу PIN-код, а там открывается стартовый экран, браузер завершился, "приватные" вкладки пропали.
А если час делаете что-то другое на телефоне, а затем открываете Лису - что происходит?

Как думаете, почему могли произойти такие изменения и браузер на смартфоне стал каждый час вот так завершаться?
Смотрим память телефона и энергосбережение.
И то и другое может закрывать "неактивные" приложения.
ПАмять скорее не перегружена, надеюсь :)
А переход в энергоэффективность - очень вероятен.

Дело может быть в каких-то ошибках в системе после перезагрузки? Может ли еще одна перезагрузка смартфона вернуть все как было, чтоб браузер снова оставался активен по несколько дней и сам не заверщался?
Это проще сделать :)
Перезагрузка это минутка :)
Ну и посмотреть, в свойствах приложения FireFox - про потребление энергии и какие стоят настройки (типа "всё разрешить ему", или же "жёстко выгружать , когда неактивно" :)

Я сегодня, около 20 минут назад, снова перезагрузил смартфон, пока не знаю, поможет ли...
Лучше с пониманием.
Память смотрите сколько сейчас занято, раньше смотрели вроде.
И в ностройках системы - см.раздел Батарея, а там - по свойствам приложений.
Или с другой стороны - в Приложениях, находите Лису и смотрите свойства.
Там, где разрешения и прочее!
 
Не нашел инструкций именно для OPPO, но понял, что везде это связано с настройками аккумулятора.

Зашел в "Настройки" - "Батарея" - "Оптимизация приложений", выбрал Firefox, в открывшемся меню увидел рычажок "Разрешить фоновую активность", который был в режиме OFF. Я его переключил в режим ON, вышло предупреждение типа "При разрешении неограниченной фоновой активности батарея будет разряжаться быстрее. Вы точно этого хотите?", я нажал "Да".

Как думаешь, это решит проблему?

На всякий случай еще написал в тех.поддержку OPPO, правда ответят они только завтра, они до 18:00 по МСК работают.
Правильно сделали! :))
Несмотря на страхи и опасения - уже применили вероятное лекарство!
Удачи! Вероятность, что Вы нашли решение - выше средней, имхо :)
Но смотрим дальше, с готовностью копать дальше.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху