Смартфонные вопросы

Когда за 15 минут просканированы 55 000 файлов - на оставшуюся 1 000 может понадобиться несколько часов? :)
Не уверен :)
Но у меня и сегодняшние файлы увидела данная галерея. Ставил и сканил утром, а снимал - позже.

Странно, что в поддержке Нокии этого не предложили.
Зато предложили съездить в сервисный центр и там показать смартфончик специалисту.
Возможно он это же и сделает.
Но возможно, что изначальный вопрос другой был, они отвечали на него.
А вообще я вот задумался над приобретением смартфончика со 128 Гб внутренней памяти.
Как думаете, Xiaomi хорошие?
У меня ближайшие 2 телефона - Xiaomi
Норм. Даже не перешивался, просто работает и всё.
Посмотрел в интернет-магазине Билайн - там интересно: похожие харпктеристики у Нокии и Xiaomi, оба смартфона со 128 Гб внутренней памяти, на обоих оперативки больше ( хотя на Нокии со 128 Гб памяти оперативки 4 Гб, а у Xiaomi - 6 Гб), ноНокиа стоит сильно дороже - 49 990 руб, а Xiaomi - 22 тыс.

С чем такая разница связана? Как думаете?
Для ответа лучше дать ссылки, кроме памяти там еще и процессоры могут отличаться или ещё что. Но то, что Сяоми неплохи в среднем ценовом сегменте - вроде факт.


Кстати, а как в Астро перетаскивать файлы с внутренней памяти на карту?
Выделяю, длинным нажатием, жму копировать или перенести, затем иду в папку назначения, Дестиминейшн, и жму "вставить". Типа " Тут вставляй!" :)
 
Для ответа лучше дать ссылки, кроме памяти там еще и процессоры могут отличаться или ещё что. Но то, что Сяоми неплохи в среднем ценовом сегменте - вроде факт.
Логично, насчет ссылок. :)

Вот Сяоми со 128 гигами, который мне понравился, за 22 тыс.


А вот Нокиа, тоже со 128 гигами, но уже за 49 тыс.


Вы бы между этими двумя смартфончиками какой выбрали? :)


Не уверен :)
Но у меня и сегодняшние файлы увидела данная галерея. Ставил и сканил утром, а снимал - позже
Вот и я так подумал, что галерея то хорошая и может найти все файлы.
Значит ли это, что какая-то проблема со смартфончиком?


Возможно он это же и сделает.
Но возможно, что изначальный вопрос другой был, они отвечали на него.
Вопрос был в точности такой же, как тот, который я в эту тему вчера утром самым первым написал, про проблемы при переносе файлов и про то, что при переносе половина файлов оказались повреждены.

Я сначала Вам сюда написал, а потом скопировал написанное мной отсюда и вставил в чат Нокии.


У меня ближайшие 2 телефона - Xiaomi
Норм. Даже не перешивался, просто работает и всё.
Классно! :)


Выделяю, длинным нажатием, жму копировать или перенести, затем иду в папку назначения, Дестиминейшн, и жму "вставить". Типа " Тут вставляй!" :)
Странно... В меню нету кнопки "Копировать" при выделении файлов.

Screenshot_20210302-131452.png
 
Логично, насчет ссылок. :)

Вот Сяоми со 128 гигами, который мне понравился, за 22 тыс.


А вот Нокиа, тоже со 128 гигами, но уже за 49 тыс.


Вы бы между этими двумя смартфончиками какой выбрали? :)
Нокию. Хороший проц, быстрый и энергосберегающий
Медиатек терпим...но не сравниваем такие телефоны, совсем :)


Вот и я так подумал, что галерея то хорошая и может найти все файлы.
Значит ли это, что какая-то проблема со смартфончиком?
Не уверен. Попробуйте ещё отсканировать.


Вопрос был в точности такой же, как тот, который я в эту тему вчера утром самым первым написал, про проблемы при переносе файлов и про то, что при переносе половина файлов оказались повреждены.

Я сначала Вам сюда написал, а потом скопировал написанное мной отсюда и вставил в чат Нокии.

Понял, норм :))
Классно! :)



Странно... В меню нету кнопки "Копировать" при выделении файлов.


Гляньте справа ввердр на меню "три точки"

Вот аналогичное в галерее новой:
Screenshot_2021-03-02-16-18-24-009_com.memoria.photos.gallery.jpg

 
Медиатек терпим...но не сравниваем такие телефоны, совсем :)
А расскажите, плз, поподробнее, почему они несравнимы?
Quallcomm настолько лучше МедиаТека по всем пунктам?


Не уверен. Попробуйте ещё отсканировать.
ОК. :)


:)


Гляньте справа ввердр на меню "три точки"
А я на них и нажимал на своем скриншоте. :)
 
Screenshot_2021-03-03-07-16-42-810_com.metago.astro.jpg
Вот мой вариант в Астро, гляньте сами на меню из трёх точек :))
 
Поппрбовал сейчас.
Ждал минут 15-20, пока АСТРО загрузит с SD карты хоть что-то... Но почему-то "0 файлов".
Она примонтирована, карта, и Астро видит саму карту?
 
Она примонтирована, карта, и Астро видит саму карту?
Карту видит. И определяет, сколько места на ней занято и сколько свободно. А вот ее содержимое почему-то не подгружает.


Очень требовательные игры, съемка видео в высоком качестве или что-то в таком духе. Переплатить за "получше" всегда можно, вопрос такой - а будешь ли ты этим вовсю пользоваться?
Мне нравятся в смартфоне и в ноуте быстродействие и многозадачность.
Ну, чтоб можно было одновременно открыть, скажем, браузер Хром, приложение для прослушивания онлайн-радио и приложение ВК и это бы не приводило к сильным тормозам, в идеале - чтоб тормоза не были бы заметны
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху