Слушать и слышать

A.Sputnik

Moderator
Команда форума
Док, этот пост видите только Вы.

Может, и так. Но открывать свою тему только для того, чтобы читать его, было бы странно. Для меня неравноценно. И я, если честно, вообще не уверен, что это так нужно. Важнее и полезнее, если уж на то пошло, лично для меня читать темы Кирилла.

Если бы Вы тогда напрямую сказали, что это нужно именно Уилбуру и попросили бы подключиться, то было бы честнее и яснее. Или Вы считаете, что я бы Вас не понял? Впрочем, и всей этой истории бы не произошло, скорее всего.

А про момент обмана (или что это было?) я до сих пор так и не понял. Почему Вы не можете объяснить, что это было?

вопросы заданы спокойно. просто жду ответов, спокойных и понятных. если Вы хотите договариваться, конечно
 
Последнее редактирование модератором:
A.Sputnik () писал:
Док, этот пост видите только Вы.
Добрый день!
Это - тоже видите лишь Вы.
Изменил, нетривиально :)



Цитата:
Может, и так. Но открывать свою тему только для того, чтобы читать его, было бы странно. Для меня неравноценно. И я, если честно, вообще не уверен, что это так нужно. Важнее и полезнее, если уж на то пошло, лично для меня читать темы Кирилла.
Ох, сорри - Вы ничего ему не открывали.
Открывал - он :)
Темы Кирилла - сейчас видны всем. Одно время он их тоже прятал ,но этот период быстро прошёл.
Разве Вы их не видите?
У всех нас - полный доступ на его раздел, как и у него самого.
Уже не меньше года прошло ,как такое положение..


Цитата:
Если бы Вы тогда напрямую сказали, что это нужно именно Уилбуру и попросили бы подключиться, то было бы честнее и яснее. Или Вы считаете, что я бы Вас не понял? Впрочем, и всей этой истории бы не произошло, скорее всего.
Всей этой истории действительно не произошло бы.
Понятно , что это нужно Уилбуру, было.
Но что именно - тут у нас разночтение.
Для меня - это возможность ему _скрыть_ желаемые посты в открытом от Мура.
Для Вас - возможность ему _видеть_ Ваши посты.
Так?



Цитата:
А про момент обмана (или что это было?) я до сих пор так и не понял. Почему Вы не можете объяснить, что это было?
Вопрос не так звучал, сорри.
Есть два варианта вопроса.
Первая- "Ты украл мою книгу? Ты вор!?"
Вторая - "Ты взял мою книгу? Она нужна мне!"

Разница - очевидна.
В первом случае - одни будут оправдываться, другие - спорить "я не вор!", третьи - попытаются показать не напрямую ,что это высказывание не соответствует истине.
Во втором - разговор конструктивный.
"Да, я - сейчас дочитаю страницу и отдам ,спасибо тебе!"

Проблема началась чуть раньше, во время голосования.
Тогда я не стал привлекать к этому внимания, счёл малозначимым - недоразумение, бывает.
А во второй раз - до меня дошло, что звучит именно первая формулировка, и надо разбираться полностью.
Я создал тему по решению конфликтов, позволил нам дать аргументы.
Я при этом на Вас не обижался, хотя реакция Ваша мне была неожиданной и выдерживать её было весьма неприятно.

Чтобы не было разночтений - попробуем восстановить в памяти события того вечера и утра, хорошо?
Итак, я пришёл к Вам тему - как в самую активную и подходящую и сообщил о решении наконец вопроса с отсидкой Уилбура.
Сравнивать его с Вами или Муром - я не собирался. Это хм, нелепо.
Мур - вспылил. Виной ли была моя фраза насчёт его отношения, или же больше было реакция на неверный по сути подход Уилбура на их конфликт - я точно не знаю. Но - он хлопнул дверью, и мы невольно сконцентрировались на нём.
Цитата:
По поводу открывания... не знаю, ей Богу. Ну.. можно и открыть для него. Насколько я помню, система тэгов "скрытый" предполагает возможность скрывать для определённой аудитории в пределах основной группы форумчан. Надо только разобраться. Мы как-то на основной кнопке сосредоточились.
Тут - полное согласие у меня и у Вас.
Я примерно так же думал.
Ночью ещё от Вас
Цитата:
Добавлю поутру. Если быть до конца честным, то Уилбур сам просил много раз не вспоминать ту историю с жалобой в Роспотребнадзор. Может, и правда? Ну было и было. Чтоб такое повторилось, надо его достать хорошенько. Но у нас вроде таких дураков нет? И Уилбур был тогда другой, и сама ситуация другая
Вобщем да ,я тоже согласился.
Другие - все стали. И можно уже не припоминать того, что было в неприпоминаемом году..

Утром - больше предложений и возражений не поступило, я перенёс Мура с Джеком в группу, практически не отличающуюся от исходной. Но с возможностью закрывать от него сообщения, при необходимости.
Идея такая - Уилбур привыкает к присутствию Мура рядом, и ему просто надоедает скрывать свои посты.
ну, или не надоедает - его дело.
И наши обсуждения на утро - были направлены на тот конфликт и на Мура.
Ибо в процессе переноса - был глюк и Джек оказался не в состоянии войти в свою тему, и воспринял это как "вытеснение",
Честно - это был мой недосмотр, а не вытеснение.
Но уже было после 15 часов, я на работе.

И _вдруг_ Вы увидели Уилбура в теме у себя.
Он там регулярно бывал раньше, но сейчас Вы ощутили себя голым и беззащитным.
Так?

Цитата:
И ещё я писал в раздумьях. С "наверное", как минимум. А Уилбур попросил - и ему всё открыли. Меня прямо спросили? Где? Не вижу. Я бы может и сам постепенно согласился, а тут раз - и самый-приоритетный-на-всём-форуме (получается, что так) попросил, и Док ему всё везде открыл скрытое, тут же, не предлагая к обсуждению другими форумчанами (и прекрасно зная, что.. стрессогенно). Плюс по ходу почему-то зажали Илью и Женю. Сорри, но вот это реально странно. "Уважаемые коты" какие-то. Неожиданно с бухты-барахты.

А то Вы типа такой "я-то думал, что вы взрослые", а поступаете грубовато. Ну да, взрослые. Уважайте нас тоже, ок?

Повторюсь. Я-то думал, что ещё варианты обсуждаются, а тут уже по просьбе форумчанина обычного ему дали доступ к моему интимному. И я уже как-то не очень за то, чтобы Уилбур моё читал. Мне стрессово.
Про "взрослые" - относилось к Муру.
Это он вспылил и выдал...родословную Уилбура.
Доступ - был минимум пару лет, я это выяснил чуть позже в Архиве.
Ограничение прав к ..выделенному разделу - это не привилегия, вот в чём дело.
Был вынужденный перекос - и я его исправлял.
Цель, напомню - не чтобы Уил видел _Ваше интимное_, а чтобы он своё интимное мог скрывать от Мурзика.
Для этого Мур и был перемещён в соседнюю группу.
Я _мог бы_ сделать это незаметно.
Просто Мур был бы в группе Свои_люди, например с нижним подчёркиванием. И от него можно было скрывать отдельные посты.
Ну и он тоже может разумеется скрывать при желании :)

Это - ближе к равенству, а не к "пренебрежению правами" имхо.
Обмана - не было.
ИМХО.
Даже перенос Мура в группу без предупреждений - не понизил бы его права.
Ну и Ваши. Но я предупредил. Вечером.
А возражения - возникли уже после обеда на следующий день, и сразу практически в форме нарастающего ...паники с негодованием.
Напомню- вопрос _уже_ решён, пусть и не идеально.
Мы можем продолжить его решение. Исходя из того, как есть.
Самым простым было бы - Вы в параллельной группе, вместе с Муром , все права те же, но Вы можете закрывать от других (ок.20 человек Своих людей и др.форумчан) хайдом что пожелаете..
Ну и Уилбур - может то же самое.

Решение возможное - но мне для этого нужен комп - я ещё на работе, с планшетом :)
А Вы всё более настойчиво требуете изолировать Вас от Уила..
Я - не знаю, пошло ли недоверие лишь к нему одному, или же и к другим Своим людям.
Начинаю об этом спрашивать , чтобы соответственно вечером разобраться, создать Вам желаемый оазис.
Но - непонимание - достигает видимо максимума, идут обвинения, на которые мне остаётся лишь ...промолчать и делать дело. То есть - уловить желаемую конфигурацию закрытого - и создать её, исходя из возможностей движка.
Напомню - на Овере - на это уходили и дни и недели, так?
Такие задачи там ставились, и решались.


Цитата:
вопросы заданы спокойно. просто жду ответов, спокойных и понятных. если Вы хотите договариваться, конечно
Да, хочу, разумеется.
Своё видение - я изложил чуть выше.
Ваши переживания по поводу "наготы" перед глазами возможных "казачков" - я понимаю и сочувствую, и прилагаю силы. чтобы их уменьшить и исключить.

Дополните пожалуйста, уточните со своей стороны.
Теперь ,уже спокойно
 
Последнее редактирование модератором:
.......
 
Последнее редактирование:
Исправил
 
Последнее редактирование:
Нет :)
Цитата:
Скрытый текст предназначен только для определённых пользователей.

Давайте тогда всё в мою тему в "Доме". Или нет, я создам под это дело тему там, да и всё. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Согласны? А то замудохаемся с хайдами. Не подумал, написал спонтанно тут.
 
Последнее редактирование модератором:
Ок, перенесу.
Пока я на компе :)
 
Ох ,не увидел, что тема отдельная. Сорри. Делайте, перенесу.
 
Есть желание всё же договориться. Пусть как-то иначе, пусть по-новому, да, но договориться, иначе лично мне некомфортно осуществлять и свободное незамороченное общение, и самоанализ, и что угодно.

Прошу Дока перенести сегодняшние сабжи из моей темы в закрытой терапевтической - сюда. Спасибо!
 
Сделано.
 
Перенёс.

Договориться, имхо - можно и нужно.
В идеале - одновременно натренировать конструктивный способ решения.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху