• Ура! Сервер наконец переехал полноценно из старого места! Форум я частично привёл в порядок, косметически. Начинаю возвращение к онлайн-работе. Информация и обсуждение - в Новостях сервера. Коротко - со вторника плотно отвечаю в Анонимных вопросах на короткое. Затем аналогично в Урологии. Затем доотвечаю _большое_ . Затем вернусь к личным темам форумчан.

Сексуальность и гомосексуальность: История и наши дни

dok34.ru

Moderator
Wilbur (27.01.2014, 13:08) писал:
Ну тема вроде не только про историю, но и про наши дни)) Это ведь тема про сексуальность вообще, Док)) Не так ли?
Не, не так. Я отнесся как к интересной исторической теме, интересной для меня. А выложенное сейчас скорее ужастик психиатра :) к истории имхо отношения не имеет. Впрочем это дело форумчан, как позиционировать. Ужастиков я тоже могу накидать :)

Wilbur

Well-Known Member
Цитата:
Не, не так. Я отнесся как к интересной исторической теме, интересной для меня. А выложенное сейчас скорее ужастик психиатра :) к истории имхо отношения не имеет. Впрочем это дело форумчан, как позиционировать. Ужастиков я тоже могу накидать :)
Док, что Вы предлагаете? Сделать еще одну тему, только для истории сексуальности?

dok34.ru

Moderator
Мне разницы нет :)
Тут ужастики, меня они мало волнуют. Говорю же, знаю о таком, включая комментарии к молоту ведьм. Встречался :)
Но мало интереса.
Просто констатировать факты мне лично мало. Мне интересно погружаться в среду тогдашнюю, например, хоть греческую или римскую, хоть начала 20 века,..
Лично у меня так :)

Wilbur

Well-Known Member
Цитата:
Просто констатировать факты мне лично мало. Мне интересно погружаться в среду тогдашнюю, например, хоть греческую или римскую, хоть начала 20 века,..
Лично у меня так :)
Так что же нужно, чтоб Вас заинтересовала тема? Могу создать еще одну конкретно по истории. Тогда она Вам будет интересна?

dok34.ru

Moderator
Вроде уже сказал :)
Формально историческая тема, с войнами насчет например христианства против язычества - это совсем не тема, которая поможет нам представить себе древних лучше, живыми, настоящими,.. С их ошибками и находками, взлетами и падениями,..
Образ Пифагора, или Лиогена например - это ведь уникальные личности, очень интересные. Имхо :)
Но попытка все обьяснить их религией или сексуальностью, все их поступки...это скорее политика :)
Кому-то выгодно :)

Диогена, разумеется :)

dok34.ru

Moderator
Теоретически можно и тут все уместить :)
Попробуете? :)

dok34.ru

Moderator
История не мне одному интересна..
Спутника попросим, он такого расскажет...причем документального..
Именно истории :)

Wilbur

Well-Known Member
Цитата:
История не мне одному интересна..
Спутника попросим, он такого расскажет...причем документального..
Именно истории :)
Так что, оставляем все в этой теме и продолжаем ее как историческую или делаем новую историко-документальную?

Сверху