Рукоделие, включая сварку и пайку у сексолога :-)

Они и так меня за какого - то ненормального русского принимают.

В первую встречу сказали, что я единственный из России, кто попросил открыть аппарат.
:)
Может быть этот русский пока не встречался Уилу?:)
 
На wp-9 сопло 5 с линзой. Бывает ставлю 8 сопло. Расход аргона не выше 6 литров . Предгаз 1 сек и 4 сек пост. На 26 горелке у меня 7 сопло с линзой и расход ну максимум 10 литров. Поначалу лупил расход там 15-17. Тут аргона не напастись. Из сопла дует как из дудки. Поэкспирементируйте с редуктором и предкгзами и с постгазами. Тут должен быть баланс между расходом и защитой. Попробуйте выставить газ на щёку. Должно быть лёгкое дуновение. Благо на GROVERS есть отдельная кнопка включения клапана. Не получите осцилятором случайно.
Мне для WP-9 настройки
 
, на учебник вас уже отправили читайте конспектируйте -)

коротко так - чистота свариваемого как из литейки ( абразив + хим очистка) , для гроверса общие настройки примерно такие ток 30- 35А на 1мм толщины если деталь массивная( объемная) , если просто две полосы сварить то 25А на 1мм при частоте 100 , баланс 25-30 электрод 2.4, в ходе сварки деталь прогревается и ток уменьшайте начинайти тренировать на 4 -5 мм деталях, импульс не нужен

и помните что при токе 170А минут через 5 автомат электро сети на 16 ампер отключается -)

60Гц, 100А, баланс 25-30, все остальное в # 922, железяка 2.5мм
 
post-53167-004959700 1436346453.jpg
Тут плата осциллятора отлично работает. Это я для примера привёл. Аппарат полностью рабочий. Человек хочет варить на токе 19 ампер переменкой при электроде в 2.5 - 3.2 мм.

Бросок - аппарат не перепрошит. Его так и заказывали. Тем более это заводской режим работы.

Про щекотание. Х.З. но я ни разу не попадался на этом. У этого аппарата 4 человека перетрогали массу и при работе и на ХХ и при выключенном аппарате.

Варить нужно трубки кондея. С этим соплом и электродом у меня так же не получилось. После замены сопла и заточки вольфрама - заварил. После перепрошивки ещё проще стало.

Хозяин не хочет слушать ничего о выборе вольфрама под род тока и силу тока. Про нормальные расходники. Назвал меня молодым и неопытным в сварке человеком, который не понимает как аппарат должен работать.
Собственно форумное, сорри..
 
:)
См комменты
Особенно Искушение :)
Там - форумное, для новичков-преодоленцев :)
 
Но впечатление.... Не могу передать... Короче хочется варить, и варить, и варить.....
Наш человек. Немного времени и он будет смеяться над своими старыми постами.... вперед!!!


Спасибо конечно, но я это как сказать... просто не думал, что от сварки можно получать удовольствие... Хотя, токарить тоже нравится... Посмотрим как я.., смогу или нет...
Форумный диалог :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху