Рукоделие, включая сварку и пайку у сексолога :-)

Цитата:
На лампу накаливания в 40 Вт маска железно закрывается и рукой махать не надо и не открывается пока лампу не погасишь или не отвернёшься от неё, даже с близкого расстояния на ЖК монитор закрывается при максимальной чувствительности, а вот на солнышко нет, приходиться махать рукой перед датчиками.
Вопрос-жалоба на тех.форуме.

Цитата:
С какой частотой мигает лампа и монитор? И солнце должно мигать или как? К лампочке в упор подходить не нужно и закрываться не будет.
василий 66
Попытка расспросить и дать совет от форумчанина.



Цитата:
Василий 66, такое впечатление что вы меня учите, тогда перестаю писАть, я не для этого пишу. Когда мне понадобиться напишу в вопросительной форме и со знаком вопроса.
Альфа-на-альфу!
Ррр, короче, рычала бабушка-сварщик! :)




Цитата:
Joha1, Извините не хотел Вас обидеть или оскорбить.
Ответ адекватного человека. Вместо временами популярного "бурного отвечания" и перехода на личности.


Цитата:
Василий 66, да ладно, я тоже не в духе был.
Тоже адекватный ответ.
Технари - молодцы!
 

И просто интересный человек :)
 
МОжно ли научиться дуговой сварке _только_ через инет? чисто теоретически, лёжа на диване?
А можно ли воспользоваться учёбой через инет, чтобы самому научиться варить с учётом этих уроков?
 
Очередной вопрос "научите варить!" прозвучал на Мастерсити.
Цитата:
Не выдержал, решил подсказать
Первым делом подключите держук к + (у Вас вроде минус, да?) и больше никогда не трогайте провода. И жгите, жгите, жгите...
Есть у меня товарищ, он же напарник и слесарь, так вот, как - то он мне говорит -
Научи меня трубы варить
Я) Ну покупай (сожги) килограмм сто электродов и прочитай хоть одну книжку по сварке, мож чё нибудь и получится...
Он очень на меня обиделся, типа не хочу опытом делится Просто он относится к той категории людей, которые купив себе сварочник и спалив пачку электродов считают, что могут сварить уже всё, что угодно...
Дополню, в приложении к сексу :)
Не пытайтесь пока не выполните первый пункт инструкции (сжечь килограмм сто электродов) - паниковать и делать выводы. что мол я наверное не сварщик и меня категорически влечёт к катанию на великах!
 
Цитата:
Как говориться:"Мы академий не заканчивали"
Как все помнят - автор этой фразы закончил Пажеский Корпус. И фраза звучит весьма саркастически обычно..


Цитата:
Моя академия - это трхмесячные курсы, потом работа на монтаже в очень хорошем коллективе, где по началу на меня смотрели с умилением, но уже через два месяца не боялись залазить на "леса" сваренные мною, потом были ещё курсы... И я до сих пор познаю что то новое в сварке.
А вот это - не академя понятно - но вполне нормальный подход. Грамотный. Для секса тоже годится :)
 
Белгородцам привет! :)
Цитата:
Сегодня началась у нас выставка в Белгороде в экспоцентре.
Представленыи КЕМППИ и ЭСАБ и ГРПЗ.
161ый шел на ура.

Почему не в тему.
Рядом с экспоцентром какоето СМУ собирает фермы нового здания.
Фермы где то 30-35 мм, варят один шев в шесть проходов.
Появившесь у нас прораб ихний сказал, глядя на ФОРСАЖ-200:
этот малыш четверкой варить не сможет.
Договорились проверить.
Вынесли ФОРСАЖ-200, благо это рядом с экспоцентром, подали ихнее питание (а у них стоят ВДУ-506 и ВДУ-1201, через баластника) и начали варить.
В тени сегодня 33-35 градусов.
Аппарат на солнцепеке, раскален изночально.
Поставили 160 ампер. Сварной проварил три электрода, нормольно.
Типа а если поставить 200?
Поставили.
На втором электроде загорелся перегрев.
За ферму не возмешся на солнце градусов 50-55 не меньше, а тут еще и у аппарата внутри что то греется, через минуту когда лампочка потухла, договорились что они на 180-и амперах попытаются его убить.
(Мне то не жалко, аппарат рязанцы привезли, ихний).
Хлопцы сожгли штук тридцаь, а то ибольше электродов, сварщик на шефа наорал.
С криком: хороший аппарат, а меня уже за........и ваши типа тесты, я от жары пошел отдыхать в тень.
Бросил все, пожал нам руку и ушел.
История хоть не в тему, но правдивая.
Фотик оставил на экспо, а завтра сброшу фотки этого процесса.
Еще раз. Не в тему потому что форсаж-200 ый, а на форсаж161 ый, но это же два брата одного производителя.
 
Белгородцы жгут :)
<div align="center">
</div>

<div align="center">
</div>
Держак как у меня :)
 
Последнее редактирование:
привлеку внимание к выделенному мной :)
"Посмотрите мои первые швы)
Это я варил в позапрошлые выходные
А вот этот стык (на нижнем фото) я варил вчера (электрод вел уже другим образом лодочкой)
Очень плохо для ученика?"

Приветствую. Очень плохо для ученика это отсутствие швов.
Начало есть. А резаком кто резал? Может он вам и "руку поставит"?
Блин, первый месяц практики, вас что к сварке не подпускают?

Та фотка как бы с 4-мя короткими редками, большой зазор. Чтоб на листе да такая "рванина" а нижний
быстро вели вроде.
 
аналогично, выделил для НЕ-сварщиков :)
В очередной раз цитирую Ю.И.Иванова:"Варить вы можете по-разному,но швы у вас должны быть одинаковые".
Все делают разные колдрельные движения,технику сварки и режимы.Есть уникумы и ремесленники,типа меня,но законы физики неизменны.
Не надо думать,что у остальных всё отлично и только у меня не получается.У всех бывают "косяки",и всё приходит со временем и практикой.
Что касается вертикальных и потолочных швов,то сила тока безусловна должна снижаться на 10-15 процентов от нижнего положения.Колдрельные движения тоже меняются.Но тут уже всё по месту смотрится.Готовых рекомендаций нет.
 
dok34.ru (02.07.2014, 22:40) писал:
аналогично, выделил для НЕ-сварщиков :)
В очередной раз цитирую Ю.И.Иванова:"Варить вы можете по-разному,но швы у вас должны быть одинаковые".
Все делают разные колдрельные движения,технику сварки и режимы.Есть уникумы и ремесленники,типа меня,но законы физики неизменны.
Не надо думать,что у остальных всё отлично и только у меня не получается.У всех бывают "косяки",и всё приходит со временем и практикой.
Что касается вертикальных и потолочных швов,то сила тока безусловна должна снижаться на 10-15 процентов от нижнего положения.Колдрельные движения тоже меняются.Но тут уже всё по месту смотрится.Готовых рекомендаций нет.
Не-сварщики понимают:) танцевать ты можешь хоть на голове, но румба это румба, танго это танго, а вальс это вальс, все приходит со временем и практикой.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху