Рукоделие, включая сварку и пайку у сексолога :-)

"
Аватар пользователя green

Напомню,что"зеленым водородом" считается водород полученный электролизом воды с использованием электроэнергии от ВИЭ. На диаграмме желтый цвет соответствует СЭС,синий - наземным ВЭС.Цифры по состоянию на 2021 г. Источник Bloomberg BNEF.
Как видим самый дешевый "зеленый водород" получают в Бразилии благодаря дешевой электроэнергии,где-то 2 цента США за кВт*ч, от ВЭС.
%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%20%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0.jpg

Что касается России,то расчеты проведенные в ИНЭИ РАН дают такие цифры: при электроэнергии с СЭС кг водорода 12 дол.США,с ВЭС - 7,5 дол.США.
Альтернативой "зеленому водороду " является " голубой водород",т.е. полученный паровой конверсией метана с захоронением выбросов СО2.Его стоимость в России составит 1,6 дол.США за кг.
Еще один вариант чистого водорода - это электролиз воды с использование электроэнергии от АЭС.В России, по данным ИНЭИ РАН,стоимость такого водорода составит 3,2 дол.США"

...не моё, но суть понятна?
Примерную стоимость бензина/дизеля все помнят?
 
Прикольное есть :))
 
...чучело Василия, забор Мордора и др опасности :)
 
Мне почему то так и хочется порой в названии слово рукоделие изменить на рукожопие. Балуюсь тоже.
 
Мне почему то так и хочется порой в названии слово рукоделие изменить на рукожопие. Балуюсь тоже.
:) МОжно тоже :)
Кокетливо так, мол не судите строго, хочу показать всем моё творение :)
 
:) МОжно тоже :)
Кокетливо так, мол не судите строго, хочу показать всем моё творение :)
Ага. Есть такое. Док - Вы сфоткайте то чудо прекрасное расчудесное - что к Вам приехало. Или как то ещё покажите, продемонстрируйте. Вообщем то - немного интересно.
 
Ага. Есть такое. Док - Вы сфоткайте то чудо прекрасное расчудесное - что к Вам приехало. Или как то ещё покажите, продемонстрируйте. Вообщем то - немного интересно.
Ага, соберем завтра с Женьком, опробуем, покажу. Пока там просто несколько алюминиевых дырчатых штук приехало :)
Будем собирать в кучу и к Гашу прикручивать :)
Гаш - это фотик, который 4К 10 бит выдаёт, потенциально:)
 
При взгляде на эту тему вместо "рукоделия" увиделось "рукоблудие" :D
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху