Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

ПОтому он и разработал методику безлекарственного восстановления тонуса, а я её применяю, прежде всего для пациентов, но было дело - и на себе применял, и для родственников.
Ну восстановил тонус, а дальше что, если нет целей и задач? Цели должны быть реальными, чтобы был интерес к жизни и не было диссоциации.
 
Последнее редактирование:
Ну восстановил тонус, а дальше что, если нет целей и задач? Цели должны быть реальными, чтобы был интерес к жизни и не было диссоциации.
О, отличный вопрос, спасибо!
Крайне важный!
Дело в том, что я обычно, в целях борьбы с ятрогениями - заменяю часть медицинских терминов на более привычные, бытовые.
В частности - термин депрессия я часто заменяю на "снижение тонуса", имея в виду частое бытовое _неверное_ восприятие слова депрессия. В статьях на сайте это было.
Часто депрессию воспринимают как "снижение настроения", вне связи с привычным, многолетним снижением тонуса. Настроение можно поднять, или опустить, действительно довольно быстро. А вот то, что обобщенно назовем тонусом - нет. Это ближе к медицинскому пониманию.
Так вот.
Когда у ребенка, или у взрослого нет тонуса, и это в рамках депрессии, медицинской - у него и правда пропадают и цели и мотивация. Описано и на сайте и во многих источниках.
То есть, излечение депрессии означает автоматическое восстановление умения видеть, ощущать и цели и прочий интерес к жизни.
Именно поэтому я ставлю эту задачу на первое или одно из первых мест.
 
Доброе утро. А я завел будильник на 9, проснулся, а потом провалился опять до пол двенадцатого, чото снилось, что кого-то несправедливо обижали, задевали, издевались. Может и меня во сне. Два раза снилось, первый раз переживал и заплакал даже во сне от чувств, второй раз снилось словно со стороны это вижу, то-ли в какой-то книге прочитал и тоже понял что со мной такое было.

ЛУчше бы в 9 встал, а то отключили воду.
 
То есть, излечение депрессии означает автоматическое восстановление умения видеть, ощущать и цели и прочий интерес к жизни.
Не всегда кстати. Есть старая молитва. "Боже дай мне силы изменить то что можно изменить и мудрость принять то что нельзя изменить". Вот бьется человек с секс. ориентацией как рыба об лед. У него нет тонуса и сил это изменить или же нет мудрости принять? Неопределенность создается. А она создает диссоциацию. А в диссоциации все равно на окружающую действительность. Считается что половую дифференцировку мозга изменить нельзя, нужна мудрость чтобы это принять.
 
Последнее редактирование:
Не всегда кстати. Есть старая молитва. "Боже дай мне силы изменить то что можно изменить и мудрость принять то что нельзя изменить". Вот бьется человек с секс. ориентацией как рыба об лед. У него нет тонуса и сил это изменить или же нет мудрости принять? Неопределенность создается. А она создает диссоциацию. А в диссоциации все равно на окружающую действительность. Считается что половую дифференцировку мозга изменить нельзя, нужна мудрость чтобы это принять.
Считается.
А проверить:)
Тонус вернуть сорри - все равно желательно. Иначе невкусно жить.
А вернули, и узнали ответ на Ваш вопрос.
Плюс Леви.
Повторюсь, у него и личный непростой опыт в плане тонуса, и пациентов с таким хорошим опытом, я бы сказал...немало.
Иначе - это как нежелание выйти во двор, на улицу - потому, что там ничего нового не ожидается. Кроме неприятностей.. И не выходит человек на улицу, хотя впечатления об улице у него сложились много лет назад, а сейчас и время иное и он иной.
А раз не выходит - то и не может почувствовать изменения, дыхание весны и радость свежего воздуха...
То есть лишь нечто извне может его "вытолкнуть" в реал, и то это лишь шанс.
Или - самому решиться тонус вернуть себе..
 
Доброе утро. А я завел будильник на 9, проснулся, а потом провалился опять до пол двенадцатого, чото снилось, что кого-то несправедливо обижали, задевали, издевались. Может и меня во сне. Два раза снилось, первый раз переживал и заплакал даже во сне от чувств, второй раз снилось словно со стороны это вижу, то-ли в какой-то книге прочитал и тоже понял что со мной такое было.

ЛУчше бы в 9 встал, а то отключили воду.
Добрый день!
А я добыл замок Антипаника, ура!
Очередь была до середины мая, а мне тупо повезло :))
Тьфу*3:)
И отчет вовремя отправили.
И еще с тревожной кнопкой разобрался, черная это тревога, а зеленая неизвестно, но не тревога :)
 
Хорошо, а я злой сутра, все кажется - кого бы прибить, побить ((, видимо депрессия мрачная и агрессивная. Хотя понимаю что хреново это, и просыпаются иногда капельку другие чувства. Вообще это все вместе с субличностями и навязчивостями.

Док - а я помню что Вы мне говорили что у меня особо депрессии и нету вроде.
 
Вообще наверное всегда была, просто упадком тонуса называлась. А настроение оно - оно зависит от субличности материной, там же раз и радуюсь, но не совсем я, а роль скорее.
 
Считается.
А проверить:)
Тонус вернуть сорри - все равно желательно. Иначе невкусно жить.
А вернули, и узнали ответ на Ваш вопрос.
Сколько десятков лет проверять?
 
Хорошо, а я злой сутра, все кажется - кого бы прибить, побить ((, видимо депрессия мрачная и агрессивная. Хотя понимаю что хреново это, и просыпаются иногда капельку другие чувства. Вообще это все вместе с субличностями и навязчивостями.

Док - а я помню что Вы мне говорили что у меня особо депрессии и нету вроде.
Особо и нет, но тонус колеблется, и когда он снижается - проявления вполне подпадают под депрессию.
Что не мешает их убрать .
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху