Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

alko

Я поздно опять встал, и все гс грезил, грезил, бррр. Понимаю что черты от матери во мне, а гс так вообще с матерью связано. Потом пошел в аптеку сходил. И готовил салаты сейчас. Скоро за стол. Вообще все планирую - никак не начну - у меня там книга учебная по менеджменту , а еще Космический госпиталь тоже собираюсь.

Одну настолку вроде покупать собрался, хочется еще одну. Парафилия у меня на настолки, наверное.
 
Парафилия - это когда другого не можете :)
То есть - не можете радоваться хоть чему-то, кроме настолок. По крайней мере явно, живо, искреннее, как ребёнок.

И проблема при этом - не в самих настолках...
А в запрете на другие способы радовать себя, получать полноценное удовольствие.
Именно тогда они и становятся смыслом жизни, практически, и вытесняют другое. Получается замкнутый круг, и человеку бывает непросто остановиться и переключиться.

Добрый вечер!
 
Вообще понимаю что состояние совсем не продуктивное держится. И мысли уже что с готовой базой можно развиваться - типо с готовой личностью - что ее удалять не нужно, а другой вариант - все таки вспоминать кто я такой и развивать то что нужно, тому ребенку - который остался там еще. Запутался. Готовая личность - не в смысле что она совсем готовая и ничего нового не развить, а в смысле - что она ложная, что она с родительскими качествами, взятыми у них. Что не всегда помню именно себя, и автоматом включаю такие качества - которые мне самому вредят и очень мешают. А еще же - развитие вроде типо заблокровано, теперь кажется что вроде нет, но хочется все таки связь - чтобы была между мной тем - и кто сейчас, ну и все таки меня того кто сейчас, и ощущать себя - так - что на самом то деле я совсем другой....

Запутался. Ложная личность, которая есть, мотивация , развитие ребенка. Нужно от того идти ребенка, не чтобы казалось что на самом деле я такой как сейчас....
 
Парафилия - это когда другого не можете :)
То есть - не можете радоваться хоть чему-то, кроме настолок. По крайней мере явно, живо, искреннее, как ребёнок.

И проблема при этом - не в самих настолках...
А в запрете на другие способы радовать себя, получать полноценное удовольствие.
Именно тогда они и становятся смыслом жизни, практически, и вытесняют другое. Получается замкнутый круг, и человеку бывает непросто остановиться и переключиться.

Добрый вечер!
Я могу вроде - я кошке радуюсь, но мне кажется что я очень много играю, изображаю, и тогда это кажется ложной личностью - ну типо как готовая, но не настоящая.
 
Я могу вроде - я кошке радуюсь, но мне кажется что я очень много играю, изображаю, и тогда это кажется ложной личностью - ну типо как готовая, но не настоящая.

Это да. не совсем парафилия.
Согласен.
ТЕм не менее - с годами такая особенность может и сузить жизненное пространство и мир.
Коллекционеров представляете, которые отдают достаточно большие деньги за части своих коллекций?
 
Вообще понимаю что состояние совсем не продуктивное держится. И мысли уже что с готовой базой можно развиваться - типо с готовой личностью - что ее удалять не нужно, а другой вариант - все таки вспоминать кто я такой и развивать то что нужно, тому ребенку - который остался там еще. Запутался. Готовая личность - не в смысле что она совсем готовая и ничего нового не развить, а в смысле - что она ложная, что она с родительскими качествами, взятыми у них.
А зачем тогда называть её "готовой"?
Терминология имеет значение.
Готовая каша - которую варить уже не надо :)
Готовый салат - его же не надо ничем особо удобрять, так?
Максимум перемешать и налить соуса какого :)


Что не всегда помню именно себя, и автоматом включаю такие качества - которые мне самому вредят и очень мешают. А еще же - развитие вроде типо заблокровано, теперь кажется что вроде нет, но хочется все таки связь - чтобы была между мной тем - и кто сейчас, ну и все таки меня того кто сейчас, и ощущать себя - так - что на самом то деле я совсем другой....
_Совсем_ другой - не обязательно во всём другой.
ПОменяй пару пунктов в любом человеке - и выходит уже другая личность, с другим жизненным путём.
Сделай Уила любителем бродить по старинным улочкам Подмосковья/Крыма и изучать греческие влияния на население Древней Руси - и получим _совсем _иной жизненный путь ,возможность выбора..
Массу следствий из одного пункта, ключевого.
У ВАс так же :)

Запутался. Ложная личность, которая есть, мотивация , развитие ребенка. Нужно от того идти ребенка, не чтобы казалось что на самом деле я такой как сейчас....
От ребёнка - это пожалуйста. Только Ваши представления о ребёнке , и о себе прошлом - пропитаны Вашим _нынешним_ мировоззрением.
ПОтому и наталкиваетесь на стенки..
И лучше _сначала_ вылезти из болота, к другим людям, грубо говоря. А уже потом начинать идти своим путём, чиститься и согреваться..
Вместо того, чтобы не находя _прямого_ одноходового пути из болота - продолжать в нём сидеть..
 
Это да. не совсем парафилия.
Согласен.
ТЕм не менее - с годами такая особенность может и сузить жизненное пространство и мир.
Коллекционеров представляете, которые отдают достаточно большие деньги за части своих коллекций?
У меня и так сужено пространство радости, вот с людьми тяжело и еще работа тоже в радость должна быть и другие увлечения. И более активные.
 
А зачем тогда называть её "готовой"?
Терминология имеет значение.
Готовая каша - которую варить уже не надо :)
Готовый салат - его же не надо ничем особо удобрять, так?
Максимум перемешать и налить соуса какого :)



_Совсем_ другой - не обязательно во всём другой.
ПОменяй пару пунктов в любом человеке - и выходит уже другая личность, с другим жизненным путём.
Сделай Уила любителем бродить по старинным улочкам Подмосковья/Крыма и изучать греческие влияния на население Древней Руси - и получим _совсем _иной жизненный путь ,возможность выбора..
Массу следствий из одного пункта, ключевого.
У ВАс так же :)


От ребёнка - это пожалуйста. Только Ваши представления о ребёнке , и о себе прошлом - пропитаны Вашим _нынешним_ мировоззрением.
ПОтому и наталкиваетесь на стенки..
И лучше _сначала_ вылезти из болота, к другим людям, грубо говоря. А уже потом начинать идти своим путём, чиститься и согреваться..
Вместо того, чтобы не находя _прямого_ одноходового пути из болота - продолжать в нём сидеть..
Представления пропитаны да, эмоции и чувства - вроде нет. Есть представление, образ себя, расплывчатый - как другого человека, и вроде бы и ребенка и уже взрослеющего.
 
Готовая да, путаю - с ложной, с той у которой очень много всего от матери и это много всего - мешает настоящей личности, не все мешает но некоторые особенности критические.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху