Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

В смысле - самость есть но проблемная, но ее же не видно, в привычном комфорте, а когда выходишь немного из привычного - вроде видно, что что-то не так, не так как у других кажется, мысли , страхи, ощущение нехватки себя, не знания себя и не понимая чего хочу, и сложности в решениях, чтобы поступки делать свои.
 
Теперь что-то происходит там - то-ли субличности - то -ли что, там что-то пытается прийти к пониманию самости и утвердить себя. Типо - воспоминания поведения родителей, их слов, которые помогли бы мне ощущать себя собой. Но кажется у меня получаются воспоминания - как родители пытались сами ощущать свою самость, как нуждались в этом и как они успокаивались. Бабушка, мама, какое-то их поведение.... Вроде оно и на меня отражалось, но это было их поведение. И они тоже хотели чего-то, самости. Какие-то слова, показывающие это. Ну это я вобрал в себя - может я вобрал себя и то что они искали свою самость. Я не понимаю - это субличность у меня перед внутренним взором или это я такой. Или это как бабушка. Может субличность типо главенствует сейчас, бабушкина, и у меня воспоминания о ее поведении.
 
У меня не бывало такого чувства вроде бы как написано - при развитии нормальной самости, что я - это я, они - это они. Правда - почему-то они - оказались субличностями - внутри меня - но это нормально, да, так у всех, а вот то что я использую их в качестве своего поведения - это не есть гуд. Бррр.
 
Блин, что-то еще из под сознания новое всплывает. Вот именно связанное с самостью с взаимоотношениями с родителями, с поведением. С чувствованием или не чувствованием себя отдельным.
 
Что-то от матери и бабушки - ну это их. Хмм, что-то не то, не так. Хмм.
 
Что-то от матери и бабушки - ну это их. Хмм, что-то не то, не так. Хмм.
Это....расчёсываете, да?
До крови и зуда?..
ИМХО это не самое верное решение.

Я у себя ответил об этом же, о выборе пути.
 
Идея хорошая. но я пойду отдыхать ,пожалуй.
Сорри - возможно завтра получится время выделить.
Пока не могу обещать, много разного требует времени.
Хотя собирался, ещё час назад.
 
Ну Док - на выходных нужно будет обсудить вакансии там эти, обучение, в смысле - мне нужно - а у Вас если получится, ну хорошо бы получилось. А у меня эмоции - я сам вызываю - но они внутри, а снаружи другие эмоции. Кажется самость - какая-то - типо на маму похоже.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху