Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

а я не знаю, ну вот как так - не знаю кто такой, может у меня тоже самости с детсва не хватает. Как написано там во второй статье. Ну я надеюсь что такого нет, что в раннем возрасте любовь была.
 
Или я туплю на счет самость, как-то шиворот на выворот ее представляю.
 
Го, коротко, на улицу!:))
Я убегаю :)
Самость моя тоже бежит, если что :)
 
Доброе утро. Кислятское состояние у меня, причем вроде бы понимаю что сам его делаю, сам весь негатив свожу к себе. Типо - это плохо, то - плохо.

На улицу - ого.
 
Ого!
Я уже на второй работе, жду обслуживающих инженеров :)
Колдобины мешают...но ходим же :))
 
Уточка - это как бабушка. Бабушкина защита от матери. Я копирую, как готовая тактика. Мать - или не разговаривает или орет, злится. Бабушка - как уточка.
А мать - садистка. У них тоже часто такие вот разборки были.

И когда мать "обижалась" на меня - мстила с садизмом, я занимал позицию бабушки, подражал ей, чтобы хоть как-то выдерживать это. Честно, для меня это ппц - как она злится, как отстаивает свою правоту, - ничего не видит и не понимает. Дискредитирует свою позицию матери - просто ниже нуля.

Тут любой ребенок бы сломался в таких обстоятельствах и избрал бы тактику только соглашаться во всем и поддакивать и вообще тенью ходить, осторожненько. И получил бы наверное как раз - потерю себя, самости.
 
И ведь я ее правда ненавидеть начинаю после этого всего, чего она добивается....

Док - прочитал про эмоциональную личность, если судить по фактором в которых о на развивается - то у меня не такие факторы. Кое что вроде похоже, но только это очень сильно все вредит. Потому что я не отличаю по воспоминаниям вот и вообще - что я чувствую, что родители.

Сейчас словно подчиняюсь закону уточки, бабушки-уточки, каким она меня видела, что говорила матери - тоже ничего хорошего, что я ленивый, что не помогаю, не делаю - того, сего.

А я видимо старался быть таким же тяжелым и бронированным как бабушка. Чтобы все это выносить.
 
Но мне это вредно. Хмм, я же и поведение матери - такое вот еще как использую.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху