Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

Отдельно по каждой маме нужно разбирать имхо. Точнее по взаимодействию в системе. Причём конкретно, по фактам.
Там речь не столько в личности, сколько в архетипе. В надкультурном плане.
Хотя почти все и так нацелены на поиск работы и т.д. Поэтому это просто лишний раз напоминание. Может, уточнение.
 
Черт мне страшно, что за ощущения. Смотрел как бы гс - где она другого привязал и давай с ним всякое делать. Вот такое подчинение с одной стороны, а с другой - как бы- делаю что хочу с тобой, и что-то детское напомнило, какие-то паралели, и ругань и возбуждение. И вроде бы мысль о том - ой что же я делаю, делаю что-то плохое, поэтому и есть подозрение в инцестности. Мысль кажется бабушкина - о том что делаю, плохое, сексуально использую. Ну не я делаю, а то-ли бабушка, то-ли мама. Бабушкино подозрение, но вместе с этим еще какое-то чуство - около сексуальное, или желание или еще что-то. Что я ощутил и впитал тоже. При этом - типо - как господин, и давай с кем-то другим что-то делать. Но при этом еще и тот с кем что-то делают. Одновременно. Это меня как-то раздирает и возбуждать стало. Но при этом и плохо, как бабушке, ей может тоже плохо было.
 
Там речь не столько в личности, сколько в архетипе. В надкультурном плане.
Хотя почти все и так нацелены на поиск работы и т.д. Поэтому это просто лишний раз напоминание. Может, уточнение.
Все у Юнга вокруг архетипов, не уверен что все это работает и устроено как ему казалось. В любом случае обычный человек на себе это не разберет, имхо. Только мозг замусорит этими архетипами всякими. Сразу на себе мерить их, где там что. Совершенно абстрактная штука, которой можно начать придавать много важности, даже толком и не поняв что это такое и что с этим делать. Еще и голову ломая от того что не понимаешь.
 
Самость не ощущаю чото. Брррр.
Для самости - тонус :)
С ним - и самость ощущается :)


Док - а два мои салата удались!!.
О, шикарно! А я целый день опять сижу за компом, ничего не готовил вкусненького :)
Хочется уже :)


Мать хочет поиграть в настолку какую-нить, наверное в каркассон. Поиграю, а то ей скушно, мне не совсем охота конечно, но может в процессе. И давно не играли уже. А вообще точно тоска и депра и невроз еще на фоне.
МОЖно :)
РОждество и так далее :)
С праздником!
Я отвлёкся, забыл, что поздравляли уже :))
 
Все у Юнга вокруг архетипов, не уверен что все это работает и устроено как ему казалось. В любом случае обычный человек на себе это не разберет, имхо. Только мозг замусорит этими архетипами всякими. Сразу на себе мерить их, где там что. Совершенно абстрактная штука, которой можно начать придавать много важности, даже толком и не поняв что это такое и что с этим делать. Еще и голову ломая от того что не понимаешь.
Архетипы - это интересно и познавательно.
Прямо сейчас, первым делом начинать копать архетипы свои, сидя в болоте, да ещё со склонностью ...прилеплять к себе разные идеи и чужие вещи...
:)
С другой стороны - если ничего не делать , всё равно, и хоть Юнга почитать - наверное можно :)
Просто по идее прогулки-пробежки, выздоровление, водные процедуры и так далее - сейчас на первом мете. Я так считал.
Но если этого нет всё равно - можно и другое что :)
Чтобы время не терять совсем зря :)
 
Просто по идее прогулки-пробежки, выздоровление, водные процедуры и так далее - сейчас на первом мете. Я так считал.
Борис Вилорович, может и на первом. А что на втором? Что на третьем? Сам человек знает?
Я не к тому что ему "блюда изучать" до того как есть захочет. А к тому что если приходится (мне по крайней мере) шагать назад долго и нудно. И обозначать себе уже пройденный путь, для скорейшего возвращения, то пробежки и прогулки не начнутся просто так, по чьему-то совету. Я с Вами согласен, и бегать начал как только появилась возможность, но это тонизация. Тонизация или "отход" от очень плохого состояния. Это не панацея. Это хороший терапевтический метод. Один из нескольких, которые необходимы (мне уж точно) для возвращения на путь нормального сознания и развития.
С другой стороны - если ничего не делать , всё равно, и хоть Юнга почитать - наверное можно
Если ничего кроме школьной географии или биологии невозможно изучать, если есть потребность в сохранении сознательности, то пусть даже и поверхностно, но Юнга мне читать нужно.

...прилеплять к себе разные идеи и чужие вещи...
Дело в том что Ваша теория тоже чужая вещь. И пока,в отличие от Юнга, без разбору и без критики она дает куда более значительный негативный эффект.
Вы же называете это вуалью, а не прилеплением.
Чтобы время не терять совсем зря
Особенно если его просто невозможно упускать. Если выхода нет.
Потому как любой выход за пределы "тихого следования целям" ведет к еще одному срыву, еще одному удару, комплексу, навязчивости, мучениям и т.д.
 
Если ничего кроме школьной географии или биологии невозможно изучать, если есть потребность в сохранении сознательности, то пусть даже и поверхностно, но Юнга мне читать нужно.
Да, я как раз об этом подумал.
Согласен.
 
Дело в том что Ваша теория тоже чужая вещь. И пока,в отличие от Юнга, без разбору и без критики она дает куда более значительный негативный эффект.
Вы же называете это вуалью, а не прилеплением.
Особенно если его просто невозможно упускать. Если выхода нет.
Потому как любой выход за пределы "тихого следования целям" ведет к еще одному срыву, еще одному удару, комплексу, навязчивости, мучениям и т.д.
Тут возможны чуть иные причины ... Но возможно не в этой теме :)
 
Архетипы - это интересно и познавательно.
Прямо сейчас, первым делом начинать копать архетипы свои, сидя в болоте, да ещё со склонностью ...прилеплять к себе разные идеи и чужие вещи...
:)
С другой стороны - если ничего не делать , всё равно, и хоть Юнга почитать - наверное можно :)
Просто по идее прогулки-пробежки, выздоровление, водные процедуры и так далее - сейчас на первом мете. Я так считал.
Но если этого нет всё равно - можно и другое что :)
Чтобы время не терять совсем зря :)
Ну вот я и читал тогда, правда Юнг не пошел особо. Го на базу может. Сейчас иногда возникает желание перечитать , но не Юнга - а того же Лоуэна. Архетипы просто больше для образного абстрактного мышления, имхо.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху