Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

Док - но я помню - что это схема - и Вы мне говорили что так нужно и в анатации тоже самое. Но написано что если нужно - то усилить дозу.
 
Док - но я помню - что это схема - и Вы мне говорили что так нужно и в анатации тоже самое. Но написано что если нужно - то усилить дозу.
Учитывая ВАш вес ,сорри - я бы говорил о 6 в день, а не об уменьшении..
Речь ведь о концентрации в крови, в бронхах..
 
При пневмонии препарат назначают из расчета 100 мг сульфаметоксазола на 1 кг массы тела/сут. Интервал между приемами - 6 ч, продолжительность приема - 14 дней.

При гонорее доза препарата составляет 2 г (в пересчете на сульфаметоксазол) 2 раза/сут с интервалом между приемами 12 ч.

Взрослым и детям старше 12 лет препарат назначают по 960 мг 2 раза/сут, при длительной терапии - по 480 мг 2 раза/сут.

Продолжительность курса лечения - от 5 до 14 дней. При тяжелом течении заболевания и/или при хронических инфекциях возможно увеличение разовой дозы на 30-50%.
Цитата.
То есть - обычно по 2 большие! *2 раза.
Длительно - это совсем другие курсы..
Пересчитайте на свой вес дозу при пневмонии, хорошо?
Это - для детей..
ПРи хронических инфекциях, затяжном течени - дозу _увеличивают_, а не снижают!!
 
Сегодня 4 штуки выпил, получается.
 
Хронического у меня вроде нету.
 
При длительной терапии - 480 мг - 2 раза в сутки. Вот я так два дня и пью.
 
Вернее вчера так выпил. Сегодня уже 960 мг получается, до этого тоже 960 пил.
 
Понял, исправлю. Сегодня - уже 960 мг Док, стоит ли еще прибавлять? вот пол часа назад выпил 2 таблетки. Думаю наверное что уже теперь завтра прием только.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху